Макей обсудил с Ханом подписание соглашения о сотрудничестве с ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь готовит соглашение о приоритетах сотрудничества с Евросоюзом: этот документ ляжет в основу отношений между Минском и Брюсселем.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Главы МИД стран "Восточного партнерства" встретились в Люксембурге, Беларусь на форуме представлял министр иностранных дел Владимир Макей, об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ в понедельник.

Флажки Республики Беларусь и Европейского союза - Sputnik Беларусь
Что Беларусь хочет получить от "Восточного партнерства"

В настоящее время форум продолжается. Отмечается, что встреча носит рабочий характер: определенные темы в его рамках вынесены не были, обсуждается проблематика, существующая между участниками сегодня. В частности, Беларусь в настоящее время готовит соглашение о приоритетах сотрудничества с Евросоюзом; этот документ ляжет в основу отношений между Минском и Брюсселем.

"Встречались сегодня с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом. Говорили по всему спектру вопросов нашего сотрудничества с Европейским союзом, в том числе и о перспективах подписания в ближайшее время так называемых приоритетов партнерства, которые представляют собой программу нашего сотрудничества на ближайшие годы", – пояснил Макей.

Представителями Евросоюза на форуме был отмечен прогресс во всех странах партнерства, как минимум в экономической сфере.

Восточное партнерство – инициатива ЕС по развитию тесных интеграционных связей с шестью странами постсоветского пространства – Беларусью, Украиной, Грузией, Молдовой, Арменией и Азербайджаном.

Читайте также:

Лента новостей
0