Бабич вручил верительные грамоты президенту

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Михаил Бабич
Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Михаил Бабич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дипломат заявил, что Минск и Москва продолжат плановую совместную работу, но с учетом новаций и новых вызовов, стоящих перед миром.

МИНСК, 25 сен – Sputnik. Посол России в Беларуси Михаил Бабич настроен сделать все для того, чтобы белорусско-российские отношения были по-настоящему братскими, а экономическая интеграция – полноценной.

 Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко (справа) - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин по телефону разрешили главный сочинский вопрос

Дипломат во вторник вручил верительные грамоты президенту Беларуси Александру Лукашенко. 

Михаил Бабич подчеркнул, что его назначение – это плановая ротация, и с началом его дипломатической миссии новый этап в отношениях между Беларусью и Россией не открывается, а будет продолжаться работа, которая велась на протяжении многих лет. Но действовать, по его словам, следует с учетом новых вызовов, стоящих перед миром, перед экономикой двух государств, и новых задач, связанных с этим.

"Ту работу, которая была проведена раньше, мы оцениваем положительно. Но, естественно, необходимы новации, динамика с учетом тех решений, которые приняты в том числе и в Сочи", – цитирует дипломата БелТА.

В свою очередь президент Беларуси, принимая верительные грамоты у российского посла, отметил, что "широчайшие полномочия и возможности", которыми наделен Михаил Бабич, позволят ему приумножить уже достигнутое на этом пути, придать новый импульс взаимодействию во всех сферах.

Путин о назначении Бабича: ответственный участок будет в надежных руках

 

Лента новостей
0