Нетаньяху позвонил Путину и готов отправить в Москву главкома ВВС

© PixabayТелефон, архивное фото
Телефон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Израильская сторона готова предоставить России всю необходимую информацию для того, чтобы установить причину катастрофы Ил-20.

МИНСК, 18 сен – Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с катастрофой самолета Ил-20, сообщила во вторник канцелярия главы израильского правительства.

Нетаньяху и Путин провели сегодня телефонную беседу, основной темой которой стал сбитый в Сирии российский самолет-разведчик.

Президент России Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Путин: инцидент с Ил-20 – цепь трагических случайностей

"Израиль готов передать России всю информацию, необходимую для расследования инцидента, и предложил направить в Москву командующего ВВС", ― говорится в сообщении канцелярии.

Накануне около полуночи произошел трагический инцидент с российским самолетом Ил-20, который возвращался на базу Хмеймим. Он был сбит ракетой из комплекса С-200 сирийских ПВО. На борту находились 15 человек, все они погибли.

Как погиб самолет Ил-20, сбитый в Сирии

По информации Минобороны РФ, Ил-20 был подставлен под удар израильскими пилотами истребителей F-16, которые в это время атаковали сирийские объекты в Латакии. Военное ведомство расценило действия Израиля как враждебные. Израильская армия, в свою очередь, возложила ответственность за инцидент на своих коллег из Сирии.

Лента новостей
0