Румас обсудил с Медведевым скорую встречу

© Sputnik / Екатерина ШтукинаПремьер-министр России Дмитрий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стороны выразили готовность к конструктивному сотрудничеству, отметили в пресс-службе правительства.

МИНСК, 14 сен - Sputnik. Премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Дмитрий Медведев обсудили в пятницу по телефону повестку запланированной на следующую неделю встречи, сообщили в пресс-службе белорусского Совмина.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Румас пообщался с Медведевым по телефону

Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина запланирована на 21 сентября - главы государств встретятся в расширенном составе в Сочи. Будут принимать участие во встрече и главы правительств.

"По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Они обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Основное внимание было уделено повестке дня предстоящей встречи, которая запланирована на следующей неделе", - сообщили в пятницу в пресс-службе правительства.

Как отметили в белорусском Совмине, стороны выразили готовность к конструктивному диалогу.

Кроме того, Румас поздравил российского коллегу с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых созидательных успехов.

Среди тем, которые, как предполагается, будут решены в рамках предстоящей встречи в Сочи, есть и вопросы поставок нефтепродуктов, а также урегулирование споров в агропромышленном комплексе.

Лента новостей
0