Фото

Цветные сны — как прошел показ модной одежды для особенных детей

Подписаться
Более 250 детей с особенностями развития вышли на подиум в Минске и почувствовали себя если не принцессами и принцами, то моделями точно. Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь.
На благотворительный показ модной одежды в Белорусском государственном университете культуры и искусств приехали дети из разных уголков Беларуси: из Бегомля и Речицы, Клецка и Витебска, Молодечно и Вилейки, Бобруйска, Ивенца и других городов и поселков страны. 
Чтобы дети не растерялись, с ними репетировали педагоги в интернатах, а потом, за несколько часов до выхода на сцену – профессиональные режиссеры и хореографы. Костюмы и платья для особенных детей уже не первый год шьют известные белорусские дизайнеры: Анастасия Фалькович, Юлия Кутепова, Лидия Баринова и другие.
Читайте на Sputnik репортаж о благотворительном марафоне>>
© Sputnik / Виктор ТолочкоБлаготворительный показ модной одежды для особенных детей прошел в Минске в минувшие выходные.
Благотворительный показ модной одежды для особенных детей прошел в Минске в минувшие выходные. - Sputnik Беларусь
1/25
Благотворительный показ модной одежды для особенных детей прошел в Минске в минувшие выходные.
© Sputnik / Виктор ТолочкоУчастие в показе приняли дети с особенностями физического развития, а также дети-сироты.
Участие в показе приняли дети с особенностями физического развития, а также дети-сироты. - Sputnik Беларусь
2/25
Участие в показе приняли дети с особенностями физического развития, а также дети-сироты.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНекоторые участвовали в благотворительном проекте "Цветные сны" не впервые, но даже для них выход на сцену – событие волнительное.
Некоторые участвовали в благотворительном проекте Цветные сны не впервые, но даже для них выход на сцену – событие волнительное. - Sputnik Беларусь
3/25
Некоторые участвовали в благотворительном проекте "Цветные сны" не впервые, но даже для них выход на сцену – событие волнительное.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДети с особенностями развития вышли на подиум и почувствовали себя если не принцессами и принцами, то моделями точно.
Дети с особенностями развития вышли на подиум и почувствовали себя если не принцессами и принцами, то моделями точно. - Sputnik Беларусь
4/25
Дети с особенностями развития вышли на подиум и почувствовали себя если не принцессами и принцами, то моделями точно.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКурирует проект "Цветные сны" благотворительный фонд имени Ефросинии Полоцкой, а также Республиканский волонтерский центр, волонтерский клуб "СЛОН" Белорусского госуниверситета культуры и искусств.
Курирует проект Цветные сны благотворительный фонд имени Ефросинии Полоцкой, а также Республиканский волонтерский центр, волонтерский клуб СЛОН Белорусского госуниверситета культуры и искусств. - Sputnik Беларусь
5/25
Курирует проект "Цветные сны" благотворительный фонд имени Ефросинии Полоцкой, а также Республиканский волонтерский центр, волонтерский клуб "СЛОН" Белорусского госуниверситета культуры и искусств.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Минск приехали ребята и девчата из разных уголков Беларуси: из Бегомля и Речицы, Клецка и Витебска, Молодечно и Вилейки, Бобруйска, Ивенца и других городов и поселков страны.
В Минск приехали ребята и девчата из разных уголков Беларуси: из Бегомля и Речицы, Клецка и Витебска, Молодечно и Вилейки, Бобруйска, Ивенца и других городов и поселков страны. - Sputnik Беларусь
6/25
В Минск приехали ребята и девчата из разных уголков Беларуси: из Бегомля и Речицы, Клецка и Витебска, Молодечно и Вилейки, Бобруйска, Ивенца и других городов и поселков страны.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТакой волнительный день ребята еще долго будут вспоминать и заново переживать.
Такой волнительный день ребята еще долго будут вспоминать и заново переживать.  - Sputnik Беларусь
7/25
Такой волнительный день ребята еще долго будут вспоминать и заново переживать.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПервый раз выходить на сцену страшно - полно незнакомых людей, яркие огни горят, громкая музыка.
Первый раз выходить на сцену страшно - полно незнакомых людей, яркие огни горят, громкая музыка. - Sputnik Беларусь
8/25
Первый раз выходить на сцену страшно - полно незнакомых людей, яркие огни горят, громкая музыка.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЧтобы дети не растерялись, с ними репетировали педагоги в интернатах, а потом, за несколько часов до выхода на сцену – профессиональные режиссеры и хореографы.
Чтобы дети не растерялись, с ними репетировали педагоги в интернатах, а потом, за несколько часов до выхода на сцену – профессиональные режиссеры и хореографы. - Sputnik Беларусь
9/25
Чтобы дети не растерялись, с ними репетировали педагоги в интернатах, а потом, за несколько часов до выхода на сцену – профессиональные режиссеры и хореографы.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТаких старательных и ответственных учеников еще поискать надо, говорят педагоги.
Таких старательных и ответственных учеников еще поискать надо, говорят педагоги. - Sputnik Беларусь
10/25
Таких старательных и ответственных учеников еще поискать надо, говорят педагоги.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДля некоторых детей в зале работали специальные помощники, которые жестами показывали, в какую сторону кружиться, какую руку поднимать и в какой момент выходить на поклон.
Для некоторых детей в зале работали специальные помощники, которые жестами показывали, в какую сторону кружиться, какую руку поднимать и в какой момент выходить на поклон. - Sputnik Беларусь
11/25
Для некоторых детей в зале работали специальные помощники, которые жестами показывали, в какую сторону кружиться, какую руку поднимать и в какой момент выходить на поклон.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКостюмы и платья для особенных детей уже не первый год шьют известные белорусские дизайнеры: Анастасия Фалькович, Юлия Кутепова, Лидия Баринова и другие.
Костюмы и платья для особенных детей уже не первый год шьют известные белорусские дизайнеры: Анастасия Фалькович, Юлия Кутепова, Лидия Баринова и другие. - Sputnik Беларусь
12/25
Костюмы и платья для особенных детей уже не первый год шьют известные белорусские дизайнеры: Анастасия Фалькович, Юлия Кутепова, Лидия Баринова и другие.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОбразы (или, как любят говорить модельеры, луки) создают магазины модной одежды.
Образы (или, как любят говорить модельеры, луки) создают магазины модной одежды. - Sputnik Беларусь
13/25
Образы (или, как любят говорить модельеры, луки) создают магазины модной одежды.
© Sputnik / Виктор ТолочкоИ в наш прагматичный век есть немало людей, которые доходы от своего бизнеса пускают на благотворительность, поддержку детей с физическими недугами.
И в наш прагматичный век есть немало людей, которые доходы от своего бизнеса пускают на благотворительность, поддержку детей с физическими недугами. - Sputnik Беларусь
14/25
И в наш прагматичный век есть немало людей, которые доходы от своего бизнеса пускают на благотворительность, поддержку детей с физическими недугами.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКак признались дети, больше всего они боялись забыть выученные движения, но у них все получилось хорошо.
Как признались дети, больше всего они боялись забыть выученные движения, но у них все получилось хорошо. - Sputnik Беларусь
15/25
Как признались дети, больше всего они боялись забыть выученные движения, но у них все получилось хорошо.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле показа все наряды модельеры подарили детям.
После показа все наряды модельеры подарили детям. - Sputnik Беларусь
16/25
После показа все наряды модельеры подарили детям.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДети остались довольны и показом, и нарядами.
Дети остались довольны и показом, и нарядами. - Sputnik Беларусь
17/25
Дети остались довольны и показом, и нарядами.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАдам Эссерт из Речицкого дома–интерната получил приз как лауреат фестиваля-конкурса "Мечты сбываются".
Адам Эссерт из Речицкого дома–интерната получил приз как лауреат фестиваля-конкурса Мечты сбываются. - Sputnik Беларусь
18/25
Адам Эссерт из Речицкого дома–интерната получил приз как лауреат фестиваля-конкурса "Мечты сбываются".
© Sputnik / Виктор ТолочкоВсе костюмы получились оригинальными и очень красивыми.
Все костюмы получились оригинальными и очень красивыми. - Sputnik Беларусь
19/25
Все костюмы получились оригинальными и очень красивыми.
© Sputnik / Виктор ТолочкоК благотворительному проекту всегда подключаются парикмахеры-визажисты.
К благотворительному проекту всегда подключаются парикмахеры-визажисты. - Sputnik Беларусь
20/25
К благотворительному проекту всегда подключаются парикмахеры-визажисты.
© Sputnik / Виктор ТолочкоС мальчишками в этом смысле проще, а вот с девичьими прическами приходится "поколдовать".
С мальчишками в этом смысле проще, а вот с девичьими прическами приходится поколдовать. - Sputnik Беларусь
21/25
С мальчишками в этом смысле проще, а вот с девичьими прическами приходится "поколдовать".
© Sputnik / Виктор ТолочкоВоспитанники Ивенецкого дома-интерната смотрелись на сцене особенно стильно.
Воспитанники Ивенецкого дома-интерната смотрелись на сцене особенно стильно. - Sputnik Беларусь
22/25
Воспитанники Ивенецкого дома-интерната смотрелись на сцене особенно стильно.
© Sputnik / Виктор Толочко"Воспитанники детских домов и интернатов не нуждаются в жалости. Им требуется внимание и посильная помощь. А еще вот такие светлые и добрые события, которые просто окрыляют мальчишек и девчонок, а также их педагогов", – считает куратор проекта Наталья Свидунович.
Воспитанники детских домов и интернатов не нуждаются в жалости. Им требуется внимание и посильная помощь. А еще вот такие светлые и добрые события, которые просто окрыляют мальчишек и девчонок, а также их педагогов, – считает куратор проекта Наталья Свидунович. - Sputnik Беларусь
23/25
"Воспитанники детских домов и интернатов не нуждаются в жалости. Им требуется внимание и посильная помощь. А еще вот такие светлые и добрые события, которые просто окрыляют мальчишек и девчонок, а также их педагогов", – считает куратор проекта Наталья Свидунович.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТатьяна Упит, выпускница Ивенецкого дома-интерната (стоит в центре) , вышла на сцену со своими подругами.
Татьяна Упит, выпускница Ивенецкого дома-интерната (стоит в центре) , вышла на сцену со своими подругами. - Sputnik Беларусь
24/25
Татьяна Упит, выпускница Ивенецкого дома-интерната (стоит в центре) , вышла на сцену со своими подругами.
© Sputnik / Виктор Толочко"Мы хотим, чтобы эти дети почувствовали себя принцессами и принцами, чтобы их мечты сбывались", - говорят дизайнеры - участники проекта.
Мы хотим, чтобы эти дети почувствовали себя принцессами и принцами, чтобы их мечты сбывались, - говорят дизайнеры - участники проекта. - Sputnik Беларусь
25/25
"Мы хотим, чтобы эти дети почувствовали себя принцессами и принцами, чтобы их мечты сбывались", - говорят дизайнеры - участники проекта.
Лента новостей
0