Фото

Первый автомобиль премиум-класса в России Aurus Senat запустили в серию

Подписаться
В Татарстане стартовало серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat – смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь кадры первой сборки.
Старт производству седанов премиум-класса Aurus Senat был дан сегодня в России. По видеосвязи к церемонии подключился президент России Владимир Путин. Глава государства похвалил разработчиков, сумевших впервые в истории России с нуля разработать проект целой линейки люксовых автомобилей.
Руководитель проекта Aurus Адиль Ширинов рассказал, что инвестировано в техническую часть проекта было около 25 миллионов долларов. Он заверил, что окупаемость проекта составит шесть лет.
Отгрузка первых "сенатов", как планируется, начнется уже в июне текущего года. Стоимость базовой версии люкс-седана составляет примерно 245 тысяч долларов. 
Aurus – название семейства автомобилей проекта "Кортеж", разработанных для первых лиц государства. В линейке машин класса "люкс" – лимузин, седан, минивэн и внедорожник сопровождения, построенные на единой модульной платформе. На лимузине уже ездит российский президент Владимир Путин.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкЛиния окончательной сборки на заводе в ОЭЗ "Алабага" в Татарстане, где стартовало серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat.
Линия окончательной сборки на заводе в ОЭЗ Алабага в Татарстане, где стартовало серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat. - Sputnik Беларусь
1/12
Линия окончательной сборки на заводе в ОЭЗ "Алабага" в Татарстане, где стартовало серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкAurus - первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Проект получил кодовое название "Кортеж" и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ.
Aurus - первый российский бренд автомобилей класса люкс, в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Проект получил кодовое название Кортеж и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ. - Sputnik Беларусь
2/12
Aurus - первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Проект получил кодовое название "Кортеж" и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ.
© Sputnik / Sergei Ilyin / Перейти в фотобанкВ церемонии запуска конвейерной линии по производству седанов премиум-класса принял участие президент России Владимир Путин - по видеосвязи.
В церемонии запуска конвейерной линии по производству седанов премиум-класса принял участие президент России Владимир Путин - по видеосвязи. - Sputnik Беларусь
3/12
В церемонии запуска конвейерной линии по производству седанов премиум-класса принял участие президент России Владимир Путин - по видеосвязи.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПроизводитель обещает отгрузить первые автомобили покупателям уже в следующем месяце.
Производитель обещает отгрузить первые автомобили покупателям уже в следующем месяце. - Sputnik Беларусь
4/12
Производитель обещает отгрузить первые автомобили покупателям уже в следующем месяце.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПока же рабочие осваивают сборку кузовов премиум-седанов на конвейере.
Пока же рабочие осваивают сборку кузовов премиум-седанов на конвейере. - Sputnik Беларусь
5/12
Пока же рабочие осваивают сборку кузовов премиум-седанов на конвейере.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкСтоимость Aurus Senat в базовой комплектации, по информации производителя, составляет примерно 245 тысяч долларов.
Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации, по информации производителя, составляет примерно 245 тысяч долларов. - Sputnik Беларусь
6/12
Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации, по информации производителя, составляет примерно 245 тысяч долларов.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПланы на экспорт уже имеются - в Западную Европу и Китай, а также на Ближний Восток и в Северную Африку.
Планы на экспорт уже имеются - в Западную Европу и Китай, а также на Ближний Восток и в Северную Африку. - Sputnik Беларусь
7/12
Планы на экспорт уже имеются - в Западную Европу и Китай, а также на Ближний Восток и в Северную Африку.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкВладимир Путин поручил Минпромторгу в ближайший год увеличить локализацию производства до 80%, сейчас процент составляет лишь 53.
Владимир Путин поручил Минпромторгу в ближайший год увеличить локализацию производства до 80%, сейчас процент составляет лишь 53. - Sputnik Беларусь
8/12
Владимир Путин поручил Минпромторгу в ближайший год увеличить локализацию производства до 80%, сейчас процент составляет лишь 53.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПрезидент России похвалил создателей Aurus с поставленной задачей - они впервые в российской истории создали с нуля линейку автомобилей премиум-класса.
Президент России похвалил создателей Aurus с поставленной задачей - они впервые в российской истории создали с нуля линейку автомобилей премиум-класса. - Sputnik Беларусь
9/12
Президент России похвалил создателей Aurus с поставленной задачей - они впервые в российской истории создали с нуля линейку автомобилей премиум-класса.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИнвестиции в создание проекта, как отметил гендиректор Aurus Адиль Ширинов, составили не более 25 миллионов долларов.
Инвестиции в создание проекта, как отметил гендиректор Aurus Адиль Ширинов, составили не более 25 миллионов долларов. - Sputnik Беларусь
10/12
Инвестиции в создание проекта, как отметил гендиректор Aurus Адиль Ширинов, составили не более 25 миллионов долларов.
© Sputnik / Sergei Ilyin / Перейти в фотобанкРазработчики планируют, что проект окупится уже за шесть лет.
Разработчики планируют, что проект окупится уже за шесть лет. - Sputnik Беларусь
11/12
Разработчики планируют, что проект окупится уже за шесть лет.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкА между тем уже ведется работа над другими автомобилями линейки Aurus, в том числе и над машиной, использующей в виде топлива водород.
А между тем уже ведется работа над другими автомобилями линейки Aurus, в том числе и над машиной, использующей в виде топлива водород. - Sputnik Беларусь
12/12
А между тем уже ведется работа над другими автомобилями линейки Aurus, в том числе и над машиной, использующей в виде топлива водород.
Лента новостей
0