Фото

Санта-Клаус за стеклом или онлайн: как защитить деда от COVID

Подписаться
И-зза возраста и веса Санта входит в группу риска по коронавирусу, однако оставить детей без подарков и поздравлений он не может даже во время пандемии. Что придумали для защиты рождественского деда, смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь.

Малышам придется достучаться до сказочного деда, исполняющего желания, сквозь оргстекло, а вот посидеть на коленях у Санты и вовсе не получится — в связи с пандемией COVID-19 владельцы рожденственских ярмарок установили для них защитные экраны.

На этой неделе состоялось традиционное открытие рождественского сезона — главный Санта-Клаус из своей резиденции в Рованиеми в Лапландии впервые объявил о этом онлайн. 

Рождественскую ель уже установили в Берлине – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Рождественскую ель уже установили в Берлине

Торговые центры, которые годами изо всех сил пытались привлечь покупателей, не желают убивать праздничную традицию, которая является одним из их самых больших способов соблазнить людей во время исключительно важного сезона новогодних покупок. И все же они понимают, что многие люди могут остаться дома. Поэтому во многих городах США и Европы Санту усадили за ноутбук и организовали видеозвонки Zoom. Интересно, что виртуальные разговоры с детьми обычно продолжаются семь минут — примерно в два раза дольше, чем во время посещение торговых центров, где основная цель — сделать хороший снимок.

Еще одно неплохое решение для защиты от COVID придумали в датском зоопарке Ольборга. Там установили "снежный шар" с настоящим Сантой внутри — выглядит очень по-сказочному. Дети с удовольствием общаются с Сантой, и зоопарк доволен. А в Израиле Санту и вовсе поместили на солевом скоплении посреди Мертвого моря — это, правда, больше похоже на перформанс, чем на общение с любимым персонажем.

© AP / Seth WenigВ штате Коннектикут Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
1/11
В штате Коннектикут Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло.
© REUTERS / MARK MAKELAИ-зза возраста и веса Санта входит в группу риска по коронавирусу, однако оставить детей без подарков и поздравлений он не может.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
2/11
И-зза возраста и веса Санта входит в группу риска по коронавирусу, однако оставить детей без подарков и поздравлений он не может.
© AP / Seth WenigВ связи с пандемией COVID-19 владельцы многих торговых центров установили для Санты защитные экраны.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
3/11
В связи с пандемией COVID-19 владельцы многих торговых центров установили для Санты защитные экраны.
© REUTERS / MARK MAKELAМалышам придется достучаться до сказочного деда, исполняющего желания, сквозь оргстекло, а вот посидеть на коленях у Санты и вовсе не получится.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
4/11
Малышам придется достучаться до сказочного деда, исполняющего желания, сквозь оргстекло, а вот посидеть на коленях у Санты и вовсе не получится.
© REUTERS / MARK MAKELAНе всем, правда, пришлось по вкусу такое общение. Например, этой девочке из Пенсильвании.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
5/11
Не всем, правда, пришлось по вкусу такое общение. Например, этой девочке из Пенсильвании.
© REUTERS / MARK MAKELAТорговые центры, которые годами изо всех сил пытались привлечь покупателей, не желают убивать праздничную традицию, которая является одним из их самых больших способов соблазнить людей во время исключительно важного сезона новогодних покупок.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
6/11
Торговые центры, которые годами изо всех сил пытались привлечь покупателей, не желают убивать праздничную традицию, которая является одним из их самых больших способов соблазнить людей во время исключительно важного сезона новогодних покупок.
© REUTERS / TOBY MELVILLEИ все же они понимают, что многие люди могут остаться дома. Поэтому во многих городах США и Европы Санту усадили за ноутбук и организовали видеозвонки Zoom. А в Лондоне даже организовали Веселую школу Санты, где обучают науке быть Сантой.
Санта-Клаус поздравляет с Рождеством онлайн - Sputnik Беларусь
7/11
И все же они понимают, что многие люди могут остаться дома. Поэтому во многих городах США и Европы Санту усадили за ноутбук и организовали видеозвонки Zoom. А в Лондоне даже организовали Веселую школу Санты, где обучают науке быть Сантой.
© REUTERS / TOBY MELVILLEИнтересно, что виртуальные разговоры с детьми обычно продолжаются семь минут - примерно в два раза дольше, чем во время посещение торговых центров, где основная цель - сделать хороший снимок.
Санта-Клаус поздравляет с Рождеством онлайн - Sputnik Беларусь
8/11
Интересно, что виртуальные разговоры с детьми обычно продолжаются семь минут - примерно в два раза дольше, чем во время посещение торговых центров, где основная цель - сделать хороший снимок.
© REUTERS / RITZAU SCANPIXОгромный "снежный шар" - тоже неплохое решение для защиты от COVID. Да и выглядит очень по-сказочному.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
9/11
Огромный "снежный шар" - тоже неплохое решение для защиты от COVID. Да и выглядит очень по-сказочному.
© REUTERS / RITZAU SCANPIXТакой пузырь установили в датском зоопарке Ольборга. Дети с удовольствием общаются с Сантой, и зоопарк доволен.
Санта-Клаус поздравляет детей с Рождеством через оргстекло - Sputnik Беларусь
10/11
Такой пузырь установили в датском зоопарке Ольборга. Дети с удовольствием общаются с Сантой, и зоопарк доволен.
© REUTERS / ILAN ROSENBERGА в Израиле Санту и вовсе поместили на солевом скоплении посреди Мертвого моря. Это, правда, больше похоже на перформанс, чем на общение с любимым персонажем.
Санта-Клаус поздравляет с Рождеством посреди Мертвого моря - Sputnik Беларусь
11/11
А в Израиле Санту и вовсе поместили на солевом скоплении посреди Мертвого моря. Это, правда, больше похоже на перформанс, чем на общение с любимым персонажем.
Лента новостей
0