Фото

Карантин-трава: площади в Италии покрылись зеленью

Подписаться
Обезлюдевшие площади Италии покрылись травой: в стране бушует пандемия коронавируса, и на улицах нет ни туристов, ни местных жителей.

К эко-новостям о прозрачных водах венецианских каналов, вернувшихся к побережью рыбах и гуляющих по улицам диких животных добавилась еще одна. Среди булыжников итальянских городов выросла густая трава.

Дикий олень бродит по пустынной улице в портовом городе Тринкомали в Шри-Ланке - Sputnik Беларусь
Фото
Люди, вы где? Звери и птицы рыщут по пустым городам

В Италии по-прежнему мало людей на улицах, несмотря на то, что первые, пока еще ограниченные меры по возобновлению коммерческой и производственной деятельности вступили в силу в Италии после пасхальных праздников. Так, со вторника, за исключением Ломбардии и Пьемонта, где имеются наиболее крупные очаги COVID-19, возобновили работу книжные, магазины канцтоваров, а также с товарами для детей и новорожденных.

По первым подсчетам, индустрия туризма в Италии потеряла как минимум 22 миллиарда евро из-за кризиса, связанного с коронавирусом. В турбизнесе в Италии занята почти пятая часть населения – 4,2 миллиона человек. В результате удар по экономике Италии – третьей в Европе – окажется очень сильным.

С начала эпидемии и до 15 апреля в стране диагноз поставлен 177,6 тысячи пациентов. Всего с начала эпидемии умерли 18 579 пациентов, в том числе 120 врачей.

© AFP 2024 / Tiziana FabiТак выглядит площадь Пьяцца Навона в Риме, Италия. В рождественское время здесь работает рынок, и круглый год тут находятся толпы туристов.
Заросшая травой площадь Пьяцца Навона в Риме, Италия - Sputnik Беларусь
1/9
Так выглядит площадь Пьяцца Навона в Риме, Италия. В рождественское время здесь работает рынок, и круглый год тут находятся толпы туристов.
© REUTERS / Guglielmo MangiapaneГолубь на заросшей травой площади Пьяцца Навона. На площади находятся три фонтана: Мавра, Нептуна и четырех рек.
Голубь на заросшей травой площади Пьяцца Навона в Риме, Италия - Sputnik Беларусь
2/9
Голубь на заросшей травой площади Пьяцца Навона. На площади находятся три фонтана: Мавра, Нептуна и четырех рек.
© REUTERS / Jennifer LorenziniЖенщина в медицинской маске гуляет с собакой по заросшей травой площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия.
Женщина в медицинской маске гуляет с собакой по заросшей травой площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия - Sputnik Беларусь
3/9
Женщина в медицинской маске гуляет с собакой по заросшей травой площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия.
© REUTERS / Jennifer LorenziniИменно здесь, на главной площади Сиены Пьяцца-дель-Кампо, дважды в год устраивают средневековые скачки на лошадях Палио.
Защитная маска на заросшей травой площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия - Sputnik Беларусь
4/9
Именно здесь, на главной площади Сиены Пьяцца-дель-Кампо, дважды в год устраивают средневековые скачки на лошадях Палио.
© REUTERS / Jennifer LorenziniТут сейчас никого не бывает, кроме домашних питомцев и их хозяев.
Собака на заросшей травой площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия - Sputnik Беларусь
5/9
Тут сейчас никого не бывает, кроме домашних питомцев и их хозяев.
© REUTERS / Jennifer LorenziniИ редкие прохожие.
Старик идет площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия - Sputnik Беларусь
6/9
И редкие прохожие.
© REUTERS / Guglielmo MangiapaneТрава пробилась сквозь плиты площади Пьяцца Навона.
Трава растет на площади Пьяцца Навона в Риме, Италия - Sputnik Беларусь
7/9
Трава пробилась сквозь плиты площади Пьяцца Навона.
© REUTERS / Guglielmo MangiapaneСобакам сейчай раздолье на прогулках в Риме.
Собака на площади Пьяцца Навона в Риме, Италия - Sputnik Беларусь
8/9
Собакам сейчай раздолье на прогулках в Риме.
© REUTERS / Jennifer LorenziniВ Италии по-прежнему мало людей на улицах, несмотря на то, что первые, пока еще ограниченные меры по возобновлению коммерческой и производственной деятельности вступили в силу в Италии после пасхальных праздников.
Люди на площади Пьяцца-дель-Кампо в Сиене, Италия - Sputnik Беларусь
9/9
В Италии по-прежнему мало людей на улицах, несмотря на то, что первые, пока еще ограниченные меры по возобновлению коммерческой и производственной деятельности вступили в силу в Италии после пасхальных праздников.
Лента новостей
0