Фото

Жертвы COVID-19: по всему миру хоронят умерших от коронавируса

Подписаться
В условиях пандемии коронавируса с невероятными трудностями в работе столкнулись не только медицинские работники, спасающие людей.

По последним данным, от COVID-19 в мире скончалось уже почти 70 тысяч человек. По количеству жертв лидирует Италия, Испания и США. В этих и других странах с проблемами столкнулись похоронные службы. 

Медицинский работник во время вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Хроники коронавируса: данные о пандемии в мире на утро 6 апреля

На жутких фотографиях, поступающих из Италии и Испании, огромное количество гробов с жертвами коронавируса. Военным транспортом их отправляют в другие регионы в крематории.

На других снимках – заготовленные могилы для будущих жертв и сами похороны. Работники служб в специальной одежде во избежание заражения захоранивают умерших в гробах, обмотанных пластиковой пленкой. По существующим сведениям, коронавирус от умерших не передается, но сохраняется на одежде несколько часов – отсюда такие меры предосторожности. Смотрите в фотоленте Sputnik.

Смотрите также:

© AFP 2024 / PIERO CRUCIATTIГробы в церкви в Серине, недалеко от Бергамо, на севере Италии. Северные районы Ломбардии пострадали более всего.
Гробы в церкви в Серине, недалеко от Бергамо - Sputnik Беларусь
1/25
Гробы в церкви в Серине, недалеко от Бергамо, на севере Италии. Северные районы Ломбардии пострадали более всего.
© AFP 2024 / PIERO CRUCIATTIИтальянский священник Дон Марчелло отпевает умерших в церкви Сан-Джузеппе в Сериате. По последним данным, число жертв коронавируса в Италии составило 15 362 человека.
Итальянский священник Дон Марчелло отпевает умерших в церкви Сан-Джузеппе в Сериате - Sputnik Беларусь
2/25
Итальянский священник Дон Марчелло отпевает умерших в церкви Сан-Джузеппе в Сериате. По последним данным, число жертв коронавируса в Италии составило 15 362 человека.
© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAГрузовики итальянской армии перевозят жертв коронавируса из Ломбардии в другие регионы для кремации.
Грузовики итальянской армии перевозят жертв коронавируса из Ломбардии в другие регионы для кремации - Sputnik Беларусь
3/25
Грузовики итальянской армии перевозят жертв коронавируса из Ломбардии в другие регионы для кремации.
© AFP 2024 / PIERO CRUCIATTIОколо полусотни гробов с жертвами вируса в Понте-Сан-Пьетро, недалеко от Бергамо, Ломбардия, будут перевезены в другой регион для кремации.
Около полусотни гробов с жертвами вируса в Понте-Сан-Пьетро - Sputnik Беларусь
4/25
Около полусотни гробов с жертвами вируса в Понте-Сан-Пьетро, недалеко от Бергамо, Ломбардия, будут перевезены в другой регион для кремации.
© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAОбъявления о похоронах в небольшой коммуне Вертова в Ломбардии, где за 23 дня от коронавируса умерло 36 человек.
Объявления о похоронах в небольшой коммуне Вертова в Ломбардии - Sputnik Беларусь
5/25
Объявления о похоронах в небольшой коммуне Вертова в Ломбардии, где за 23 дня от коронавируса умерло 36 человек.
© REUTERS / Flavio Lo ScalzoГробы с умершими от коронавируса в крематории в городе Серравалле-Скривия, Италия. Число инфицированных в стране составляет почти 125 тысяч.
Гробы с умершими от коронавируса в крематории в городе Серравалле-Скривия, Италия - Sputnik Беларусь
6/25
Гробы с умершими от коронавируса в крематории в городе Серравалле-Скривия, Италия. Число инфицированных в стране составляет почти 125 тысяч.
© REUTERS / NACHO DOCEВспышка коронавируса в Испании унесла огромное число жителей страны. Гробы в Барселоне разместили прямо на парковке. Испания занимает второе место в мире по числу жертв от коронавируса: 11 744 человека (на 6 апреля).
Гробы в Барселоне разместили прямо на парковке - Sputnik Беларусь
7/25
Вспышка коронавируса в Испании унесла огромное число жителей страны. Гробы в Барселоне разместили прямо на парковке. Испания занимает второе место в мире по числу жертв от коронавируса: 11 744 человека (на 6 апреля).
© REUTERS / VINCENT WESTОтец Маркос Рад во время похорон жертвы COVID-19. Муниципальные работники в защитном снаряжении опускают гроб на кладбище в Витории, Испания.
Муниципальные работники в защитном снаряжении опускают гроб на кладбище в Витории, Испания - Sputnik Беларусь
8/25
Отец Маркос Рад во время похорон жертвы COVID-19. Муниципальные работники в защитном снаряжении опускают гроб на кладбище в Витории, Испания.
© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONСотрудник похоронной компании завозит гроб с жертвой COVID-19 в морг в Мюлузе, Франция, где также очень много жертв – 7546 человек.
Сотрудник похоронной компании завозит гроб с жертвой COVID-19 в морг в Мюлузе - Sputnik Беларусь
9/25
Сотрудник похоронной компании завозит гроб с жертвой COVID-19 в морг в Мюлузе, Франция, где также очень много жертв – 7546 человек.
© REUTERS / PASCAL ROSSIGNOLЧлены Благотворительного братства Сент-Элой де Бетюн, которое впервые образовалось во время чумы 800 лет назад, несут урну к семейной могиле во время похоронной церемонии на кладбище во Франции.
Члены Благотворительного братства несут урну к семейной могиле во время похоронной церемонии - Sputnik Беларусь
10/25
Члены Благотворительного братства Сент-Элой де Бетюн, которое впервые образовалось во время чумы 800 лет назад, несут урну к семейной могиле во время похоронной церемонии на кладбище во Франции.
© AFP 2024 / PAUL FAITHВыкопанные могилы на кладбище в Антриме, недалеко от Белфаста, в Северной Ирландии. Власти решили подготовить места для захоронений заранее, опасаясь сокращения численности персонала кладбища из-за болезни. Всего в Великобритании зафиксировано 4313 жертв вируса и почти 42 тысячи зараженных.
Выкопанные могилы на кладбище в Антриме, недалеко от Белфаста, в Северной Ирландии - Sputnik Беларусь
11/25
Выкопанные могилы на кладбище в Антриме, недалеко от Белфаста, в Северной Ирландии. Власти решили подготовить места для захоронений заранее, опасаясь сокращения численности персонала кладбища из-за болезни. Всего в Великобритании зафиксировано 4313 жертв вируса и почти 42 тысячи зараженных.
© AP / Virginia MayoРабочий в защитном снаряжении в крематории и похоронном центре в Вилрейк, около Антверпена, Бельгия, где только за минувшую неделю произведено более 200 кремаций из-за COVID-19.
Рабочий в защитном снаряжении в крематории и похоронном центре в Вилрейк, около Антверпена, Бельгия - Sputnik Беларусь
12/25
Рабочий в защитном снаряжении в крематории и похоронном центре в Вилрейк, около Антверпена, Бельгия, где только за минувшую неделю произведено более 200 кремаций из-за COVID-19.
© AP / Virginia MayoБельгия сообщает о 18 431 зараженном коронавирусом и о 1283 жертвах (данные на 6 апреля).
В крематории и похоронном центре в Вилрейк, около Антверпена, Бельгия - Sputnik Беларусь
13/25
Бельгия сообщает о 18 431 зараженном коронавирусом и о 1283 жертвах (данные на 6 апреля).
© REUTERS / JEENAH MOONВспышка коронавируса в США уже унесла жизни более 7 тысяч человек. Страна лидирует по числу заразившихся в мире – 273 808 жителей.
Вспышка коронавируса в США уже унесла жизни более 7 тысяч человек - Sputnik Беларусь
14/25
Вспышка коронавируса в США уже унесла жизни более 7 тысяч человек. Страна лидирует по числу заразившихся в мире – 273 808 жителей.
© AP / John MinchilloПэт Мармо, владелец похоронного бюро в Нью-Йорке, дает интервью в своем учреждении в надежде на помощь: своими силами сотрудники бюро уже не справляются.
Пэт Мармо, владелец похоронного бюро в Нью-Йорке, дает интервью в своем учреждении - Sputnik Беларусь
15/25
Пэт Мармо, владелец похоронного бюро в Нью-Йорке, дает интервью в своем учреждении в надежде на помощь: своими силами сотрудники бюро уже не справляются.
© REUTERS / UMIT BEKTASКатафалки перед моргом в Стамбуле, Турция. В стране насчитывается около 24 тысяч людей с коронавирусом и уже более 500 жертв.
Катафалки перед моргом в Стамбуле, Турция - Sputnik Беларусь
16/25
Катафалки перед моргом в Стамбуле, Турция. В стране насчитывается около 24 тысяч людей с коронавирусом и уже более 500 жертв.
© AFP 2024 / AHMAD GHARABLIРаботники израильского религиозного погребального общества "Шевра Кадиша" в защитных костюмах забирают тело пациента, умершего от осложнений коронавирусной инфекции в Иерусалиме.
Работники израильского религиозного погребального общества Шевра Кадиша в защитных костюмах - Sputnik Беларусь
17/25
Работники израильского религиозного погребального общества "Шевра Кадиша" в защитных костюмах забирают тело пациента, умершего от осложнений коронавирусной инфекции в Иерусалиме.
© REUTERS / ALAA AL-MARJANIИракские добровольцы-шииты и члены медицинской бригады в защитных костюмах хоронят скончавшихся от COVID-19 на отдельном кладбище для жертв коронавируса на окраине Наджафа, Ирак. По статистике ВОЗ, в этой стране 56 умерших и около 900 инфицированных.
Иракские добровольцы-шииты и члены медицинской бригады в защитных костюмах хоронят скончавшихся от COVID-19 - Sputnik Беларусь
18/25
Иракские добровольцы-шииты и члены медицинской бригады в защитных костюмах хоронят скончавшихся от COVID-19 на отдельном кладбище для жертв коронавируса на окраине Наджафа, Ирак. По статистике ВОЗ, в этой стране 56 умерших и около 900 инфицированных.
© REUTERS / Antara Foto AgencyРабочие в защите хоронят жертв коронавируса в Джакарте, Индонезия.
Рабочие в защите хоронят жертв коронавируса в Джакарте, Индонезия - Sputnik Беларусь
19/25
Рабочие в защите хоронят жертв коронавируса в Джакарте, Индонезия.
© REUTERS / WILLY KURNIAWANРодственники в масках стоят рядом с могилами жертв COVID-19 на кладбище в Джакарте, Индонезия. От коронавируса в стране уже скончался 191 человек.
Родственники в масках стоят рядом с могилами жертв COVID-19 на кладбище в Джакарте, Индонезия - Sputnik Беларусь
20/25
Родственники в масках стоят рядом с могилами жертв COVID-19 на кладбище в Джакарте, Индонезия. От коронавируса в стране уже скончался 191 человек.
© REUTERS / BRUNO KELLYПохороны жертвы коронавируса в Манаусе, Бразилия. Страна находится на первом месте по числу жертв в Латинской Америке – 359 скончалось, более 9 тысяч инфицировано.
Похороны жертвы коронавируса в Манаусе, Бразилия - Sputnik Беларусь
21/25
Похороны жертвы коронавируса в Манаусе, Бразилия. Страна находится на первом месте по числу жертв в Латинской Америке – 359 скончалось, более 9 тысяч инфицировано.
© AFP 2024 / NELSON ALMEIDAВид с воздуха на кладбище Вила-Формоза на окраине Сан-Паулу, Бразилия. Число захоронений за время пандемии здесь увеличилось на 30%.
Вид с воздуха на кладбище Вила-Формоза на окраине Сан-Паулу, Бразилия - Sputnik Беларусь
22/25
Вид с воздуха на кладбище Вила-Формоза на окраине Сан-Паулу, Бразилия. Число захоронений за время пандемии здесь увеличилось на 30%.
© REUTERS / JORGE CABRERAСотрудники похоронного бюро и военной полиции на кладбище, где хоронят жертв коронавируса, в Тегусигальпе, Гондурас. В 9-миллионной стране уже 15 умерших от COVID-19.
Сотрудники похоронного бюро и военной полиции на кладбище, где хоронят жертв коронавируса в Тегусигальпе, Гондурас - Sputnik Беларусь
23/25
Сотрудники похоронного бюро и военной полиции на кладбище, где хоронят жертв коронавируса, в Тегусигальпе, Гондурас. В 9-миллионной стране уже 15 умерших от COVID-19.
© AFP 2024 / ENRIQUE ORTIZОбернутые пленкой гробы на кузове пикапа на тротуаре возле больницы в Гуаякиле, Эквадор. Жители Гуаякиля возмущены, что правительство скрывает реальное число смертельных случаев, а тела умерших не забирают из домов по нескольку дней. Согласно официальным данным, в стране на 6 апреля около 3,5 тысячи инфицированных, 100 выздоровевших и 180 жертв.
Обернутые пленкой гробы на кузове пикапа на тротуаре возле больницы в Гуаякиле, Эквадор - Sputnik Беларусь
24/25
Обернутые пленкой гробы на кузове пикапа на тротуаре возле больницы в Гуаякиле, Эквадор. Жители Гуаякиля возмущены, что правительство скрывает реальное число смертельных случаев, а тела умерших не забирают из домов по нескольку дней. Согласно официальным данным, в стране на 6 апреля около 3,5 тысячи инфицированных, 100 выздоровевших и 180 жертв.
© REUTERS / DAVID MERCADOНосильщики на похоронной церемонии человека, скончавшегося от сердечного приступа, в Ла-Пас, Боливия, соблюдают предосторожность. В стране на 6 апреля зарегистрировано 139 зараженных и 10 смертей от коронавируса.
Носильщики на похоронной церемонии в Ла-Пас, Боливия - Sputnik Беларусь
25/25
Носильщики на похоронной церемонии человека, скончавшегося от сердечного приступа, в Ла-Пас, Боливия, соблюдают предосторожность. В стране на 6 апреля зарегистрировано 139 зараженных и 10 смертей от коронавируса.
Лента новостей
0