Фото

Россия закрыта на карантин – фото

Подписаться
Закрытые учреждения и обезлюдевшие улицы, самоизоляция и редкие вылазки на прогулку и в магазин – так выглядят сегодня российские города, закрытые на карантин вследствие распространения коронавируса.

В России в понедельник началась нерабочая неделя, объявленная указом президентом России. Особая ответственность за нарушение карантинных мер против COVID-19 введена в Москве: запрещается нарушать режим самоизоляции за исключением необходимой экстренной помощи, поездок на работу по спецпропускам, походов в ближайший магазин или аптеку и выгул собак возле дома.

В Москве вводятся дополнительные ограничения в связи с коронавирусом - Sputnik Беларусь
Ответственность за нарушение карантина ужесточают в Москве

с 28 марта по 5 апреля в Москве закрыты центральные парки, в городах страны не работают большинство объектов розничной торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов. На курортах приостановлено бронирование и заселение граждан в гостиницы и санатории, туристы отправлены по домам.

За все время в России зарегистрировано 1534 случая заражения, умерли восемь пациентов. За последние сутки в Москве зафиксировано 197 новых случаев коронавирусной инфекции, а в России – 270 случаев в 26 регионах.

Смотрите в фотоленте Sputnik, что происходит на улицах российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург.

Смотрите также на Sputnik:

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкДевушка в защитной маске на Новом Арбате в Москве. С 30 марта домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.
Девушка в защитной маске на Новом Арбате в Москве - Sputnik Беларусь
1/28
Девушка в защитной маске на Новом Арбате в Москве. С 30 марта домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкНадпись на Метромосту в Москве.
В Москве вводятся дополнительные ограничения в связи с коронавирусом - Sputnik Беларусь
2/28
Надпись на Метромосту в Москве.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПассажиры на станции "Площадь Революции" московского метрополитена. В России в понедельник началась нерабочая неделя, объявленная указом президента России.
В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Беларусь
3/28
Пассажиры на станции "Площадь Революции" московского метрополитена. В России в понедельник началась нерабочая неделя, объявленная указом президента России.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБерезовый сад – сквер в выборгском районе Санкт-Петербурга, вдоль проспекта Энгельса, и памятник истории – дом М.И. Калинина на территории сада, закрыты для посещений распоряжением губернатора Александра Беглова для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Сквер в выборгском районе Санкт-Петербурга закрыт для посещений - Sputnik Беларусь
4/28
Березовый сад – сквер в выборгском районе Санкт-Петербурга, вдоль проспекта Энгельса, и памятник истории – дом М.И. Калинина на территории сада, закрыты для посещений распоряжением губернатора Александра Беглова для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМужчина в медицинской маске на Красной площади в Москве.
Мужчина в медицинской маске на Красной площади в Москве - Sputnik Беларусь
5/28
Мужчина в медицинской маске на Красной площади в Москве.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВид на пустую Кремлевскую набережную во время обязательной самоизоляции 30 марта.
Вид на пустую Кремлевскую набережную  - Sputnik Беларусь
6/28
Вид на пустую Кремлевскую набережную во время обязательной самоизоляции 30 марта.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВыполняя распоряжение властей Москвы о мерах по предотвращению распространения коронавируса, ГУМ приостановил работу в целях защиты здоровья и безопасности своих клиентов и сотрудников.
ГУМ приостановил работу в связи с пандемией коронавируса - Sputnik Беларусь
7/28
Выполняя распоряжение властей Москвы о мерах по предотвращению распространения коронавируса, ГУМ приостановил работу в целях защиты здоровья и безопасности своих клиентов и сотрудников.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПустые улицы ГУМа.
ГУМ приостановил работу в связи с пандемией коронавируса - Sputnik Беларусь
8/28
Пустые улицы ГУМа.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПлощадь перед закрытым входом на территорию ВДНХ в Москве. с 28 марта по 5 апреля в Москве закрыты центральные парки в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Площадь перед закрытым входом на территорию ВДНХ в Москве - Sputnik Беларусь
9/28
Площадь перед закрытым входом на территорию ВДНХ в Москве. с 28 марта по 5 апреля в Москве закрыты центральные парки в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМолодые люди около Большого Москворецкого моста в Москве.
Молодые люди около Большого Москворецкого моста в Москве - Sputnik Беларусь
10/28
Молодые люди около Большого Москворецкого моста в Москве.
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкБаннер с надписью "карантин" на здании Московского Художественного Театра в Москве.
Баннер с надписью карантин на здании Московского Художественного Театра в Москве - Sputnik Беларусь
11/28
Баннер с надписью "карантин" на здании Московского Художественного Театра в Москве.
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкДоставщики еды у кафе "Макдоналдс" в Москве, которое из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавируса работает только на вынос.
Доставщики еды у кафе Макдоналдс в Москве, которое из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавируса работает только на вынос - Sputnik Беларусь
12/28
Доставщики еды у кафе "Макдоналдс" в Москве, которое из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавируса работает только на вынос.
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЖители Москвы с едой на вынос перекусывают на площади Мясницкие ворота.
Закрытие предприятий общепита в Москве - Sputnik Беларусь
13/28
Жители Москвы с едой на вынос перекусывают на площади Мясницкие ворота.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСотрудники ГБУ "Жилищник района Вешняки" проводят дезинфекцию парковой территории от коронавирусной инфекции средством "Ниопикс" в Москве.
Сотрудники ГБУ Жилищник района Вешняки проводят дезинфекцию парковой территории - Sputnik Беларусь
14/28
Сотрудники ГБУ "Жилищник района Вешняки" проводят дезинфекцию парковой территории от коронавирусной инфекции средством "Ниопикс" в Москве.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПустая парковка у магазина "МЕГА Химки". С 28 марта по 5 апреля в Москве временно приостановлена работа большинства объектов розничной торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов.
Пустая парковка у магазина МЕГА Химки - Sputnik Беларусь
15/28
Пустая парковка у магазина "МЕГА Химки". С 28 марта по 5 апреля в Москве временно приостановлена работа большинства объектов розничной торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов.
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОбезлюдевшая улица Новый Арбат в Москве.
Улица Новый Арбат в Москве - Sputnik Беларусь
16/28
Обезлюдевшая улица Новый Арбат в Москве.
© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкДезинфекционная обработка московских улиц в рамках профилактики коронавируса.
Дезинфекционная обработка московских улиц в рамках профилактики коронавируса - Sputnik Беларусь
17/28
Дезинфекционная обработка московских улиц в рамках профилактики коронавируса.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБезлюдная станция "Охотный ряд" Московского метро. Жителям рекомендовано соблюдать карантин.
Безлюдная станция Охотный ряд Московского метро - Sputnik Беларусь
18/28
Безлюдная станция "Охотный ряд" Московского метро. Жителям рекомендовано соблюдать карантин.
© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМихайловский сад в Санкт-Петербурге закрыт для посетителей. С 28 марта по 5 апреля для посещения закрываются территории общегородского значения.
Михайловский сад в Санкт-Петербурге закрыт для посетителей - Sputnik Беларусь
19/28
Михайловский сад в Санкт-Петербурге закрыт для посетителей. С 28 марта по 5 апреля для посещения закрываются территории общегородского значения.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПокупатели в магазине "Ашан" в торговом центре "Мега Новосибирск".
Покупатели в магазине Ашан в торговом центре Мега Новосибирск - Sputnik Беларусь
20/28
Покупатели в магазине "Ашан" в торговом центре "Мега Новосибирск".
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкБаннеры на здании филармонии в Новосибирске.
Баннеры на здании филармонии в Новосибирске - Sputnik Беларусь
21/28
Баннеры на здании филармонии в Новосибирске.
© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкЗакрытый вход на территорию городского парка Ривьера в Сочи. Парки Сочи временно закрыты для посетителей из-за угрозы распространения коронавируса.
Закрытый вход на территорию городского парка Ривьера в Сочи - Sputnik Беларусь
22/28
Закрытый вход на территорию городского парка Ривьера в Сочи. Парки Сочи временно закрыты для посетителей из-за угрозы распространения коронавируса.
© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкОбъявление о карантине в окне кафе во Владикавказе. Кафе временно закрыто в рамках мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Объявление о карантине в окне кафе во Владикавказе - Sputnik Беларусь
23/28
Объявление о карантине в окне кафе во Владикавказе. Кафе временно закрыто в рамках мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.
© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПустая улица Мира в центре Владикавказа. Людям старшего поколения, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано оставаться дома.
Пустая улица Мира в центре Владикавказа - Sputnik Беларусь
24/28
Пустая улица Мира в центре Владикавказа. Людям старшего поколения, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано оставаться дома.
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВелосипедисты в защитных масках на улице Кремлевская в Казани.
Велосипедисты в защитных масках на улице Кремлевская в Казани - Sputnik Беларусь
25/28
Велосипедисты в защитных масках на улице Кремлевская в Казани.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДоставщик еды в Краснодаре.
Доставщик еды в Краснодаре - Sputnik Беларусь
26/28
Доставщик еды в Краснодаре.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНа берегу моря в Геленджике. С 28 марта власти Кубани из-за ситуации с коронавирусом приостановили бронирование и заселение граждан в гостиницы и санатории.
Власти Кубани ввели запрет на бронирование и заселение в гостиницы и санатории - Sputnik Беларусь
27/28
На берегу моря в Геленджике. С 28 марта власти Кубани из-за ситуации с коронавирусом приостановили бронирование и заселение граждан в гостиницы и санатории.
© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСкульптура медведя в медицинской маске на курорте "Красная поляна". В целях недопущения распространения коронавируса с 28 марта по 1 июня будут закрыты трассы, а также другие объекты инфраструктуры и массового отдыха курортов "Роза Хутор" и Красная Поляна.
Закрытие горнолыжных курортов Красной Поляны - Sputnik Беларусь
28/28
Скульптура медведя в медицинской маске на курорте "Красная поляна". В целях недопущения распространения коронавируса с 28 марта по 1 июня будут закрыты трассы, а также другие объекты инфраструктуры и массового отдыха курортов "Роза Хутор" и Красная Поляна.
Лента новостей
0