Фото

Триумфаторы "Оскар-2020": лучшие фото церемонии

Подписаться
Впервые в истории одна картина выиграла премию "Оскар" в номинации "Лучший международный фильм" и "Лучший фильм".

Разрешилась главная киноинтрига. Сегодня объявлены триумфаторы Американской киноакадемии. Заветных "Оскаров" получили Хоакин Феникс и Брэд Питт (впервые за свою актерскую работу!), Рене Зеллвегер и Лора Дерн, Пон Чун Хо и "Паразиты".

Бесподобный Брэд Питт произнес на церемонии трогательную и торжественную речь, сорвав аплодисменты, и посвятил награду своим детям.

Хоакин Феникс, получивший за роль Артура Флека в "Джокере" все возможные награды, включая "Золотой глобус" и премию Гильдии киноактеров, и похудевший для роли на 24 кг, пришел за "Оскаром" с мамой.

Впервые в истории одна картина выиграла в номинации "Лучший международный фильм" и "Лучший фильм". Всего "Паразиты" получили четыре статуэтки из шести, на которые номинировались.

Также среди призеров были отмечены Хильдур Гуднадоуттир и Элтон Джон, ленты "Кролик Джоджо", "1917", "История игрушек-4", "Однажды в... Голливуде" и другие.

На сцену "Оскара" вышли Билли Айлиш с братом и Билли Портер. Билли Айлиш исполнила "Yesterday" в память об ушедших в этом году. Сюрпризом стало появление Эминема, который исполнил песню "Lose Yourself", получившую в 2003 году "Оскар" в номинации "Лучший саундтрек".

Смотрите в фотоленте самые яркие кадры церемонии.

© AFP 2024 / MARK RALSTONБрэд Питт спешит за "Оскаром" за лучшую мужскую роль второго плана в ленте Тарантино "Однажды в... Голливуде". В своей речи он пошутил: "Мне сказали, что у меня есть только 45 секунд, что на 45 секунд больше, чем Сенат предоставил Джону Болтону в процессе импичмента президента Трампа".
Брэд Питт впервые получает Оскар за свою актерскую работу - Sputnik Беларусь
1/20
Брэд Питт спешит за "Оскаром" за лучшую мужскую роль второго плана в ленте Тарантино "Однажды в... Голливуде". В своей речи он пошутил: "Мне сказали, что у меня есть только 45 секунд, что на 45 секунд больше, чем Сенат предоставил Джону Болтону в процессе импичмента президента Трампа".
© REUTERS / Eric GaillardБесподобный Брэд Питт произнес на церемонии трогательную и торжественную речь, сорвав аплодисменты, и посвятил награду своим детям. Просто не верится, но это его первый "Оскар" за актерскую игру. Ему лишь вручали "Оскар" в 2014 году как одному из продюсеров фильма "12 лет рабства".
Брэд Питт - Sputnik Беларусь
2/20
Бесподобный Брэд Питт произнес на церемонии трогательную и торжественную речь, сорвав аплодисменты, и посвятил награду своим детям. Просто не верится, но это его первый "Оскар" за актерскую игру. Ему лишь вручали "Оскар" в 2014 году как одному из продюсеров фильма "12 лет рабства".
© REUTERS / MARIO ANZUONIАктриса Лора Дерн получает "Оскар" в номинации "Лучшая актриса второго плана" за фильм "Брачная история" Ноа Баумбаха. Поздравления от Скарлетт Йоханссон, сыгравшей в ленте главную роль и, кстати, номинированной за нее на "Лучшую женскую роль". Была у Скарлетт и номинация за роль второго плана за ленту "Кролик Джоджо".
Актриса Лора Дерн получает Оскар в номинации Лучшая актриса второго плана - Sputnik Беларусь
3/20
Актриса Лора Дерн получает "Оскар" в номинации "Лучшая актриса второго плана" за фильм "Брачная история" Ноа Баумбаха. Поздравления от Скарлетт Йоханссон, сыгравшей в ленте главную роль и, кстати, номинированной за нее на "Лучшую женскую роль". Была у Скарлетт и номинация за роль второго плана за ленту "Кролик Джоджо".
© REUTERS / MARIO ANZUONIМахершала Али, дважды лауреат "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана в фильмах "Лунный свет" и "Зеленая книга", вручил награду Лоре Дерн.
Махершала Али и Лора Дерн - Sputnik Беларусь
4/20
Махершала Али, дважды лауреат "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана в фильмах "Лунный свет" и "Зеленая книга", вручил награду Лоре Дерн.
© REUTERS / MARIO ANZUONIАктеры Дайан Китон и Киану Ривз вручают "Оскар" режиссеру Пон Чун Хо за лучший оригинальный сценарий к фильму "Паразиты".
Актеры Дайан Китон и Киану Ривз вручают Оскар режиссеру Пон Чун Хо - Sputnik Беларусь
5/20
Актеры Дайан Китон и Киану Ривз вручают "Оскар" режиссеру Пон Чун Хо за лучший оригинальный сценарий к фильму "Паразиты".
© AFP 2024 / RICHARD HARBAUGHПенелопа Крус представила номинацию "Лучший международный фильм" (раньше она называлась "Лучший фильм на иностранном языке", но в этом году была переименована). И статуэтка снова у Пон Чун Хо, обошедшего в этой номинации Педро Альмодовара и Яна Комаса.
Пенелопа Крус представила номинацию Лучший международный фильм - Sputnik Беларусь
6/20
Пенелопа Крус представила номинацию "Лучший международный фильм" (раньше она называлась "Лучший фильм на иностранном языке", но в этом году была переименована). И статуэтка снова у Пон Чун Хо, обошедшего в этой номинации Педро Альмодовара и Яна Комаса.
© REUTERS / A.M.P.A.S.Продюсер Джонас Ривера, аниматоры Джош Кули и Марк Нильсен радуются "Оскару" за свою мультипликационную работу "История игрушек 4".
Продюсер Джонас Ривера, аниматоры Джош Кули и Марк Нильсен - Sputnik Беларусь
7/20
Продюсер Джонас Ривера, аниматоры Джош Кули и Марк Нильсен радуются "Оскару" за свою мультипликационную работу "История игрушек 4".
© REUTERS / LUCAS JACKSONТимоти Шаламе и Натали Портман представили номинацию "Лучший адаптированный сценарий" и вручили награду режиссеру Тайке Вайтити за фильм "Кролик Джоджо". Грустную книгу Кристины Лененс "Небо в клетке" Вайтити превратил в антифашистскую комедию с воображаемым Гитлером, множеством шуток, но очень серьезным месседжем.
Тимоти Шаламе и Натали Портман представили номинацию Лучший адаптированный сценарий и вручили награду режиссеру Тайке Вайтити - Sputnik Беларусь
8/20
Тимоти Шаламе и Натали Портман представили номинацию "Лучший адаптированный сценарий" и вручили награду режиссеру Тайке Вайтити за фильм "Кролик Джоджо". Грустную книгу Кристины Лененс "Небо в клетке" Вайтити превратил в антифашистскую комедию с воображаемым Гитлером, множеством шуток, но очень серьезным месседжем.
© REUTERS / MARIO ANZUONIСюрпризом стало появление Эминема, который исполнил песню "Lose Yourself", получившую в 2003 году "Оскар" в номинации "Лучший саундтрек".
Эминем исполнил песню Lose Yourself, получившую в 2003 году Оскар в номинации Лучший саундтрек - Sputnik Беларусь
9/20
Сюрпризом стало появление Эминема, который исполнил песню "Lose Yourself", получившую в 2003 году "Оскар" в номинации "Лучший саундтрек".
© REUTERS / LUCAS JACKSONСальма Хайек и Оскар Айзек вручили "Оскар" за лучший звук Марку Тейлору и Стюарту Уилсону за фильм "1917". Также эта лента режиссера Сэма Мендеса забрала "Оскар" за лучшую операторскую работу, которую получил Роджер Дикинс, и за лучшие визуальные эффекты.
Сальма Хайек и Оскар Айзек вручили Оскар за лучший звук Марку Тейлору и Стюарту Уилсону за фильм 1917 - Sputnik Беларусь
10/20
Сальма Хайек и Оскар Айзек вручили "Оскар" за лучший звук Марку Тейлору и Стюарту Уилсону за фильм "1917". Также эта лента режиссера Сэма Мендеса забрала "Оскар" за лучшую операторскую работу, которую получил Роджер Дикинс, и за лучшие визуальные эффекты.
© REUTERS / MARIO ANZUONIОбладатель "Оскара" режиссер Спайк Ли представляет номинацию за лучшую режиссуру и отдает статуэтку... снова Пон Чун Хо.
Обладатель Оскара режиссер Спайк Ли представляет номинацию за лучшую режиссуру - Sputnik Беларусь
11/20
Обладатель "Оскара" режиссер Спайк Ли представляет номинацию за лучшую режиссуру и отдает статуэтку... снова Пон Чун Хо.
© REUTERS / MIKE BLAKEНа сцену "Оскара" вышли Билли Айлиш с братом и Билли Портер. Билли Айлиш исполнила "Yesterday" в память об ушедших в этом году.
Билли Айлиш и Билли Портер - Sputnik Беларусь
12/20
На сцену "Оскара" вышли Билли Айлиш с братом и Билли Портер. Билли Айлиш исполнила "Yesterday" в память об ушедших в этом году.
© REUTERS / MARIO ANZUONIПевец и композитор Элтон Джон и поэт-песенник Берни Топин получают "Оскар" в номинации "Лучшая песня" за "(I'm Gonna) Love Me Again" ("Рокетмен").
Певец и композитор Элтон Джон и поэт-песенник Берни Топин  - Sputnik Беларусь
13/20
Певец и композитор Элтон Джон и поэт-песенник Берни Топин получают "Оскар" в номинации "Лучшая песня" за "(I'm Gonna) Love Me Again" ("Рокетмен").
© REUTERS / MARIO ANZUONIИсландский музыкант Хильдур Гуднаудоттир посвятила свою награду за музыку к фильму "Джокер" всем девочкам, женщинам, мамам и дочерям, которые слышат музыку — "мы должны услышать ваши голоса". Ранее композитор получила за "Джокера" "Золотой Глобус" и Grammy — за сериал "Чернобыль".
Хильдур Гуднаудоттир - Sputnik Беларусь
14/20
Исландский музыкант Хильдур Гуднаудоттир посвятила свою награду за музыку к фильму "Джокер" всем девочкам, женщинам, мамам и дочерям, которые слышат музыку — "мы должны услышать ваши голоса". Ранее композитор получила за "Джокера" "Золотой Глобус" и Grammy — за сериал "Чернобыль".
© REUTERS / LUCAS JACKSONЛора Дерн и Рене Зеллвегер с заветным "Оскаром". Зеллвегер получила "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Джуди".
Лора Дерн и Рене Зеллвегер - Sputnik Беларусь
15/20
Лора Дерн и Рене Зеллвегер с заветным "Оскаром". Зеллвегер получила "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Джуди".
© REUTERS / LUCAS JACKSONГлавные триумфаторы этого вечера Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер и Брэд Питт.
Главные триумфаторы этого вечера Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер и Брэд Питт - Sputnik Беларусь
16/20
Главные триумфаторы этого вечера Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер и Брэд Питт.
© REUTERS / MARIO ANZUONI Леонардо ДиКаприо был представлен в номинации "Лучший актер" за роль Рика Далтона в фильме Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде". Кстати, лента получила лишь два "Оскара" – за лучшую мужскую роль второго плана Брэда Питта и за лучшую работу художника, которую получили постановщик Барбара Линг и декоратор Нэнси Хэй.
Леонардо ДиКаприо  - Sputnik Беларусь
17/20
Леонардо ДиКаприо был представлен в номинации "Лучший актер" за роль Рика Далтона в фильме Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде". Кстати, лента получила лишь два "Оскара" – за лучшую мужскую роль второго плана Брэда Питта и за лучшую работу художника, которую получили постановщик Барбара Линг и декоратор Нэнси Хэй.
© REUTERS / ERIC GAILLARDХоакин Феникс, получивший за роль Артура Флека в "Джокере" все возможные награды, включая "Золотой глобус" и премию Гильдии киноактеров, и похудевший для роли на 24 кг, пришел за "Оскаром" с мамой.
Хоакин Феникс - Sputnik Беларусь
18/20
Хоакин Феникс, получивший за роль Артура Флека в "Джокере" все возможные награды, включая "Золотой глобус" и премию Гильдии киноактеров, и похудевший для роли на 24 кг, пришел за "Оскаром" с мамой.
© REUTERS / A.M.P.A.S.Хоакина Феникса поздравляют с главной наградой вечера – "Оскаром" за лучшую мужскую роль – актрисы Джейн Фонда и Оливия Колман.
Джейн Фонда и Оливия Колман - Sputnik Беларусь
19/20
Хоакина Феникса поздравляют с главной наградой вечера – "Оскаром" за лучшую мужскую роль – актрисы Джейн Фонда и Оливия Колман.
© REUTERS / A.M.P.A.S.И вот разрешена главная интрига вечера. Впервые в истории одна картина выигрывает в номинации "Лучший международный фильм" и "Лучший фильм". Всего "Паразиты" получили четыре статуэтки из шести, на которые номинировались.
Паразиты - Sputnik Беларусь
20/20
И вот разрешена главная интрига вечера. Впервые в истории одна картина выигрывает в номинации "Лучший международный фильм" и "Лучший фильм". Всего "Паразиты" получили четыре статуэтки из шести, на которые номинировались.
Лента новостей
0