Фото

Навстречу открытиям: какие страны посетить в 2020-м

Подписаться
Если вы ищете новые яркие впечатления и хотите провести отпуск там, где еще не был ни один ваш знакомый, обратите внимание на этот топ-10 стран, которые ждут самых смелых путешественников.

Уважаемое туристическое издание Lonely Planet представило список стран, которые стоит посетить путешественникам в 2020 году. Сюда вошли экзотические страны: Бутан и Аруба, Эсватини и Либерия, Марокко и Уругвай, Коста-Рика и Северная Македония. Если же вы выберете путешествие в старую добрую Англию, то по необычному маршруту вдоль всего побережья, а если Нидерланды – то по велосипедным дорожкам, протянувшимся на 35 тысяч километров.

Смотрите также на Sputnik:

© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAБутан больше других претендует на соответствие вымышленной фантастической стране Шангри-Ла. Этот крошечный кусочек гималайского рая находится на границе между Индией и Китаем. Это единственная в мире страна с отрицательным выбросом углерода, и к 2020 году королевство станет первой полностью органической страной. Здесь сохранилась та первозданная природа, которая и манит туристов.
Бутан - Sputnik Беларусь
1/18
Бутан больше других претендует на соответствие вымышленной фантастической стране Шангри-Ла. Этот крошечный кусочек гималайского рая находится на границе между Индией и Китаем. Это единственная в мире страна с отрицательным выбросом углерода, и к 2020 году королевство станет первой полностью органической страной. Здесь сохранилась та первозданная природа, которая и манит туристов.
© AFP 2024 / ED JONESНо чтобы просто ступить на пахнущие соснами холмы Бутана с органично вписанным монастырем, придется заплатить. Зато это дает возможность прогуляться по горным тропам, не забросанным мусором, в компании людей, для кого буддийские верования не пустой звук.
Бутан - Sputnik Беларусь
2/18
Но чтобы просто ступить на пахнущие соснами холмы Бутана с органично вписанным монастырем, придется заплатить. Зато это дает возможность прогуляться по горным тропам, не забросанным мусором, в компании людей, для кого буддийские верования не пустой звук.
CC0 / InspiredImages / Прогулка по ветреной пристани, вкусная рыба с жареным картофелем, поиск морской флоры и фауны среди камней у берега, строительство замков из песка и наблюдение за дельфинами на живописных пляжах – это лишь некоторые из видов отдыха, предлагаемые английским побережьем.
Англия - Sputnik Беларусь
3/18
Прогулка по ветреной пристани, вкусная рыба с жареным картофелем, поиск морской флоры и фауны среди камней у берега, строительство замков из песка и наблюдение за дельфинами на живописных пляжах – это лишь некоторые из видов отдыха, предлагаемые английским побережьем.
© Pixabay / topsy_toby98В 2020 году для туристов откроются новые участки побережья Англии, обеспечив доступ ко всей береговой линии страны. Протянувшись почти на 3000 миль, этот путь станет самой длинной непрерывной тропой в своем роде.
Англия - Sputnik Беларусь
4/18
В 2020 году для туристов откроются новые участки побережья Англии, обеспечив доступ ко всей береговой линии страны. Протянувшись почти на 3000 миль, этот путь станет самой длинной непрерывной тропой в своем роде.
© Pixabay / CymeliumМаленькое государство в самом сердце Балкан – Северная Македония – всегда славилось гастрономией, древними традициями и природой. Страна, обновившая в прошлом году свое название, обновила и международный имидж.
Северная Македония - Sputnik Беларусь
5/18
Маленькое государство в самом сердце Балкан – Северная Македония – всегда славилось гастрономией, древними традициями и природой. Страна, обновившая в прошлом году свое название, обновила и международный имидж.
© Photo : High Scardus TrailЛюбители культуры и искатели приключений найдут новые причины для посещения Северной Македонии в 2020 году. Пролететь на воздушном шаре над озером Охрид, объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, и пройти по недавно открытому 495-километровому пешему маршруту High Scardus Trail, который проложен через горы, пики, национальные парки.
Северная Македония - Sputnik Беларусь
6/18
Любители культуры и искатели приключений найдут новые причины для посещения Северной Македонии в 2020 году. Пролететь на воздушном шаре над озером Охрид, объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, и пройти по недавно открытому 495-километровому пешему маршруту High Scardus Trail, который проложен через горы, пики, национальные парки.
© AFP 2024 / DANIEL SLIMНебольшой остров-государство в Карибском море Аруба, часть Королевства Нидерландов, особенно оценят любители пляжного отдыха. В этом году он участвует в эксперименте в области возобновляемой энергии и работает над введением запрета на все одноразовые пластмассы и солнцезащитные кремы, разрушающие коралловые рифы.
Аруба - Sputnik Беларусь
7/18
Небольшой остров-государство в Карибском море Аруба, часть Королевства Нидерландов, особенно оценят любители пляжного отдыха. В этом году он участвует в эксперименте в области возобновляемой энергии и работает над введением запрета на все одноразовые пластмассы и солнцезащитные кремы, разрушающие коралловые рифы.
© AFP 2024 / DANIEL SLIMНа юге Арубы культурный центр Синт-Николас, известный как Санрайз-Сити, переживает творческое возрождение: здесь международные и местные художники украшают уличные стены. Не менее ярко выглядит и столица Арубы Ораньестад.
Аруба - Sputnik Беларусь
8/18
На юге Арубы культурный центр Синт-Николас, известный как Санрайз-Сити, переживает творческое возрождение: здесь международные и местные художники украшают уличные стены. Не менее ярко выглядит и столица Арубы Ораньестад.
© Pixabay / karlins_uУникальная культура, приключения и неповторимая дикая природа. Королевство Эсватини (ранее Свазиленд) является одним из самых недооцененных (и наименее посещаемых) мест в Южной Африке. Новый международный аэропорт, а также улучшенная дорожная инфраструктура между ним, заповедными зонами и столицей нацелены на увеличение числа посетителей в предстоящие годы – спешите попасть сюда первыми.
Эсватини (Свазиленд) - Sputnik Беларусь
9/18
Уникальная культура, приключения и неповторимая дикая природа. Королевство Эсватини (ранее Свазиленд) является одним из самых недооцененных (и наименее посещаемых) мест в Южной Африке. Новый международный аэропорт, а также улучшенная дорожная инфраструктура между ним, заповедными зонами и столицей нацелены на увеличение числа посетителей в предстоящие годы – спешите попасть сюда первыми.
© AFP 2024 / JINTY JACKSONРазнообразные ландшафты в его парках и заповедниках, необыкновенные люди дарят все новые и новые открытия: от встречи с носорогом до захватывающих дух культурных праздников. Вы точно будете улыбаться всю дорогу домой.
Эсватини (Свазиленд) - Sputnik Беларусь
10/18
Разнообразные ландшафты в его парках и заповедниках, необыкновенные люди дарят все новые и новые открытия: от встречи с носорогом до захватывающих дух культурных праздников. Вы точно будете улыбаться всю дорогу домой.
© Pixabay / MyagiМир дикой природы – первая ассоциация с государством Коста-Рика. Сонные ленивцы, красноглазые лягушки, ящерицы – страна может похвастать своим биоразнообразием.
Коста-Рика - Sputnik Беларусь
11/18
Мир дикой природы – первая ассоциация с государством Коста-Рика. Сонные ленивцы, красноглазые лягушки, ящерицы – страна может похвастать своим биоразнообразием.
© Pixabay / BelaMarieЭто идеальная локация для тех, кто любит экзотический отдых, ведь здесь и густые влажные джунгли, и действующие вулканы, и горные вершины. Девяносто процентов энергии страны производится из возобновляемых источников, и она может стать одной из первых стран с нейтральным уровнем выбросов углерода в 2020 году.
Коста-Рика - Sputnik Беларусь
12/18
Это идеальная локация для тех, кто любит экзотический отдых, ведь здесь и густые влажные джунгли, и действующие вулканы, и горные вершины. Девяносто процентов энергии страны производится из возобновляемых источников, и она может стать одной из первых стран с нейтральным уровнем выбросов углерода в 2020 году.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкОживленный Амстердам принимает гостей круглый год, но апрель и май 2020 года – месяцы, когда вы можете принять участие в Дне короля, Дне освобождения и "Евровидении", которые пройдут в стране в этом году.
Нидерланды, Амстердам - Sputnik Беларусь
13/18
Оживленный Амстердам принимает гостей круглый год, но апрель и май 2020 года – месяцы, когда вы можете принять участие в Дне короля, Дне освобождения и "Евровидении", которые пройдут в стране в этом году.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкОтправляйтесь в путешествие по более чем 35 000 км велосипедных дорожек, чтобы исследовать достопримечательности за пределами города, такие как объект всемирного наследия ЮНЕСКО залив Ваддензе, и открыть для себя богатство природы, которое может предложить эта крошечная страна.
Нидерланды, Амстердам - Sputnik Беларусь
14/18
Отправляйтесь в путешествие по более чем 35 000 км велосипедных дорожек, чтобы исследовать достопримечательности за пределами города, такие как объект всемирного наследия ЮНЕСКО залив Ваддензе, и открыть для себя богатство природы, которое может предложить эта крошечная страна.
CC BY 3.0 / blk24ga / Liberia, AfricaЧтобы увидеть совершенно другую Африку, стоит посетить Либерию. Здесь можно забыть о благах цивилизации и погрузиться в энергетику этой земли, чтобы ощутить дух колыбели цивилизаций.
Либерия - Sputnik Беларусь
15/18
Чтобы увидеть совершенно другую Африку, стоит посетить Либерию. Здесь можно забыть о благах цивилизации и погрузиться в энергетику этой земли, чтобы ощутить дух колыбели цивилизаций.
© Pixabay / AtlantiosВосточные сказки оживают в Марокко.
Марокко - Sputnik Беларусь
16/18
Восточные сказки оживают в Марокко.
© Pixabay / Jonny_JokaОткройте для себя всю красоту и неповторимость марокканкой культуры, ее величественные архитектурные сооружения, природные ландшафты и незабываемые пейзажи.
Марокко - Sputnik Беларусь
17/18
Откройте для себя всю красоту и неповторимость марокканкой культуры, ее величественные архитектурные сооружения, природные ландшафты и незабываемые пейзажи.
© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкВ Уругвае постоянно устраивают праздники, где дружелюбные местные жители с удовольствием вас угостят бокалом великолепного вина.
Уругвай - Sputnik Беларусь
18/18
В Уругвае постоянно устраивают праздники, где дружелюбные местные жители с удовольствием вас угостят бокалом великолепного вина.
Лента новостей
0