Фото

"Наша прыгажуня" и другие королевы красоты, ставшие политиками

Подписаться
Совместимы ли красота и политика? И что пытаются доказать миру и своей стране королевы красоты?

Депутатом нижней палаты парламента на выборах 17 ноября избрана "Мисс Беларусь-2018" Мария Василевич. "Наша прыгажуня", как называет ее глава ЦИК Лидия Ермошина, известна тем, что постоянно сопровождает президента Беларуси Александра Лукашенко на массовых культурных и спортивных мероприятиях, а также рубила с ним дрова и танцевала вальс. Мисс Беларусь Мария Василевич, сегодня работающая на телеканале "Беларусь 1", в 2018 году вошла в пятерку лучших на конкурсе "Мисс мира". 

Какие еще победительницы конкурсов красоты занялись политикой и какие общественные идеи защищают? Смотрите в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкДепутатом нижней палаты парламента на выборах 17 ноября избрана "Мисс Беларусь-2018" Мария Василевич. "Наша прыгажуня", как называет ее глава ЦИК Лидия Ермошина, известна тем, что постоянно сопровождает президента Беларуси Александра Лукашенко на массовых культурных и спортивных мероприятиях, а также рубила с ним дрова и танцевала вальс.
Победительница конкурса Мисс Беларусь-2018 Мария Василевич - Sputnik Беларусь
1/8
Депутатом нижней палаты парламента на выборах 17 ноября избрана "Мисс Беларусь-2018" Мария Василевич. "Наша прыгажуня", как называет ее глава ЦИК Лидия Ермошина, известна тем, что постоянно сопровождает президента Беларуси Александра Лукашенко на массовых культурных и спортивных мероприятиях, а также рубила с ним дрова и танцевала вальс.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМисс Беларусь Мария Василевич, сегодня работающая на телеканале "Беларусь 1", в 2018 году вошла в пятерку лучших на конкурсе "Мисс мира".
Выступление Марии Василевич на конкурсе Мисс Беларусь - Sputnik Беларусь
2/8
Мисс Беларусь Мария Василевич, сегодня работающая на телеканале "Беларусь 1", в 2018 году вошла в пятерку лучших на конкурсе "Мисс мира".
© AFP 2024 / Vincenzo PintoМинистр по обеспечению равных возможностей Итальянской Республики (до 2011 года) Мара Карфанья с министром юстиции Анджелино Альфано. Мара Карфанья – в прошлом фотомодель и телеведущая. Ее первой крупной инициативой на посту стал закон, криминализирующий уличную проституцию.
Министр по обеспечению равных возможностей Итальянской Республики Мара Карфанья и министр юстиции Анджелино Альфано  - Sputnik Беларусь
3/8
Министр по обеспечению равных возможностей Итальянской Республики (до 2011 года) Мара Карфанья с министром юстиции Анджелино Альфано. Мара Карфанья – в прошлом фотомодель и телеведущая. Ее первой крупной инициативой на посту стал закон, криминализирующий уличную проституцию.
© AP / Schalk van ZuydamМисс мира-2009 Кайане Лопес стала самым молодым мэром Гибралтара в 2017 году. Практически всю жизнь она провела на британской заморской территории.
Мисс мира-2009 Кайане Лопес - Sputnik Беларусь
4/8
Мисс мира-2009 Кайане Лопес стала самым молодым мэром Гибралтара в 2017 году. Практически всю жизнь она провела на британской заморской территории.
© Youtube / Love Your Age 2017 - Eunice OlsenМисс Сингапур-2000 Юнис Олсен – сингапурская актриса, телеведущая, политик и самый молодой член парламента Сингапура (назначена в 2004-м). Как депутат она выступала с различными социальными инициативами в защиту инвалидов, детей, женщин. Сегодня является волонтером Красного Креста.
Мисс Сингапур-2000 Юнис Олсен - Sputnik Беларусь
5/8
Мисс Сингапур-2000 Юнис Олсен – сингапурская актриса, телеведущая, политик и самый молодой член парламента Сингапура (назначена в 2004-м). Как депутат она выступала с различными социальными инициативами в защиту инвалидов, детей, женщин. Сегодня является волонтером Красного Креста.
© Photo : Instagram / Tove LillДевушка Playboy и Мисс Норвегия-2007 Туве Лиль Лейте в том же году стала лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер. Сейчас имя Туве Лиль Лейте не значится в списках на официальном сайте организации, а судя по аккаунту девушки в "Инстаграм", она больше увлечена радостями материнства, нежели политикой.
Мисс Норвегия-2007 Туве Лиль Лейте, ставшая лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер - Sputnik Беларусь
6/8
Девушка Playboy и Мисс Норвегия-2007 Туве Лиль Лейте в том же году стала лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер. Сейчас имя Туве Лиль Лейте не значится в списках на официальном сайте организации, а судя по аккаунту девушки в "Инстаграм", она больше увлечена радостями материнства, нежели политикой.
© Sputnik / Виктор Вытольский / Перейти в фотобанкМисс Россия-2007, Мисс мира-2008, модель и телеведущая Ксения Сухинова в 2017 году вошла в состав рабочей группы Общественной палаты по экологическим вопросам, а также стала Послом доброй воли Абхазии.
Мисс Россия-2007, Мисс мира-2008, телеведущая Ксения Сухинова - Sputnik Беларусь
7/8
Мисс Россия-2007, Мисс мира-2008, модель и телеведущая Ксения Сухинова в 2017 году вошла в состав рабочей группы Общественной палаты по экологическим вопросам, а также стала Послом доброй воли Абхазии.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002, член жюри национального конкурса "Мисс Россия 2016" Оксана Федорова – известная телеведущая, актриса, майор милиции, кандидат юридический наук, в 2003 году пыталась пройти в Государственную Думу по списку Российской партии Жизни.
Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002, член жюри национального конкурса Мисс Россия 2016 Оксана Федорова - Sputnik Беларусь
8/8
Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002, член жюри национального конкурса "Мисс Россия 2016" Оксана Федорова – известная телеведущая, актриса, майор милиции, кандидат юридический наук, в 2003 году пыталась пройти в Государственную Думу по списку Российской партии Жизни.
Лента новостей
0