Фото

Лучшие образы на парижской Неделе моды: какой будет весна – 2020

Подписаться
Если вы не следили за показами Paris Fashion Week, смотрите подборку самых ярких образов лучших мировых брендов.

Какой будет модная весна и лето следующего года, рассказали с парижских подиумов коллекции Dior, Valentino, Givenchy, Chanel, Saint Laurent, Louis Vuitton, Maison Margiela, Balmain, Celine, Vivienne Westwood, Hermès, Issey Miyake и другие.

Парижская комедиантка выскочила на подиум в финале показа Chanel - Sputnik Беларусь
Комедиантка-"шапокляк" выскочила на подиум на показе Chanel

Дизайнеры с мировыми именами заявили новые тренды, среди которых можно выделить белоснежные платья-парашюты, юбки-макси из денима или легких тканей с цветочным рисунком, кружевные платья и юбки, прозрачные блузы, куртки и пальто с накладными карманами, глубокие вырезы, комбинезоны и короткие шорты.

Из аксессуаров можно отметить шляпы как у садовника, неоновые или радужные очки, сандалии с плетеными ремешками, крупные цветочные броши.

© REUTERS / GONZALO FUENTESБлистательный показ новой коллекции Saint Laurent, созданной Энтони Ваккарелло, прошел у Эйфелевой башни в свете прожекторов, что только подчеркнуло роскошь и блеск шикарных вечерних нарядов с необычными вырезами, расшитых пайетками и блестками.
Неделя моды в Париже: Saint Laurent - Sputnik Беларусь
1/30
Блистательный показ новой коллекции Saint Laurent, созданной Энтони Ваккарелло, прошел у Эйфелевой башни в свете прожекторов, что только подчеркнуло роскошь и блеск шикарных вечерних нарядов с необычными вырезами, расшитых пайетками и блестками.
© REUTERS / GONZALO FUENTESВ финале показа Saint Laurent всех сразила супермодель Наоми Кэмпбелл, которая появилась в брючном костюме с широкими плечами и глубоким вырезом.
Неделя моды в Париже: Saint Laurent - Sputnik Беларусь
2/30
В финале показа Saint Laurent всех сразила супермодель Наоми Кэмпбелл, которая появилась в брючном костюме с широкими плечами и глубоким вырезом.
© REUTERS / BENOIT TESSIERМария Грация Кьюри посвятила новую коллекцию Dior младшей сестре Кристиана Диора Катрин, участнице французского Сопротивления Второй мировой войны, которая любила работать в саду. Поэтому в коллекции соломенные шляпы, свободный силуэт, комбинезоны, плетеные пояса.
Неделя моды в Париже: Dior - Sputnik Беларусь
3/30
Мария Грация Кьюри посвятила новую коллекцию Dior младшей сестре Кристиана Диора Катрин, участнице французского Сопротивления Второй мировой войны, которая любила работать в саду. Поэтому в коллекции соломенные шляпы, свободный силуэт, комбинезоны, плетеные пояса.
© REUTERS / BENOIT TESSIERНовый Dior – это деним с эффектом скрученного окрашивания (тай-деним) и цветочные узоры.
Неделя моды в Париже: Dior - Sputnik Беларусь
4/30
Новый Dior – это деним с эффектом скрученного окрашивания (тай-деним) и цветочные узоры.
© REUTERS / GONZALO FUENTESКреативный директор Maison Margiela Джон Гальяно окунулся в тему Второй мировой войны. На подиуме появились военные и медсестры.
Неделя моды в Париже: Maison Margiela - Sputnik Беларусь
5/30
Креативный директор Maison Margiela Джон Гальяно окунулся в тему Второй мировой войны. На подиуме появились военные и медсестры.
© REUTERS / GONZALO FUENTESПальто с накладными карманами, береты с мраморным принтом, высокие сапоги, вуаль, сетчатые платья, деконструированные пиджаки с элементами военной формы.
Неделя моды в Париже: Maison Margiela - Sputnik Беларусь
6/30
Пальто с накладными карманами, береты с мраморным принтом, высокие сапоги, вуаль, сетчатые платья, деконструированные пиджаки с элементами военной формы.
© REUTERS / BENOIT TESSIERОливье Рустен для бренда Balmain создал очень графичную и футуристичную коллекцию. Показ начался монохромными образами.
Неделя моды в Париже: Balmain - Sputnik Беларусь
7/30
Оливье Рустен для бренда Balmain создал очень графичную и футуристичную коллекцию. Показ начался монохромными образами.
© REUTERS / BENOIT TESSIERЗатем Balmain представил и яркие цвета, и асимметричный крой. Смещенная линия талии и плеч, плиссировка и главное – в каждом образе неизменно присутствовала одна деталь – металлический круг.
Неделя моды в Париже: Balmain - Sputnik Беларусь
8/30
Затем Balmain представил и яркие цвета, и асимметричный крой. Смещенная линия талии и плеч, плиссировка и главное – в каждом образе неизменно присутствовала одна деталь – металлический круг.
© REUTERS / BENOIT TESSIERЭди Слиман сотворил для весенне-летней коллекции Celine настоящую оду семидесятым.
Неделя моды в Париже: Celine - Sputnik Беларусь
9/30
Эди Слиман сотворил для весенне-летней коллекции Celine настоящую оду семидесятым.
© REUTERS / BENOIT TESSIERCeline 2020 – это блузы, свободные юбки-макси, высокие сапоги, легкие кружевные платья, золотые цепи, эффектные головные уборы.
Неделя моды в Париже: Celine - Sputnik Беларусь
10/30
Celine 2020 – это блузы, свободные юбки-макси, высокие сапоги, легкие кружевные платья, золотые цепи, эффектные головные уборы.
© REUTERS / BENOIT TESSIERОбъемные шубы с джинсами выглядят не слишком по-весеннему и подошли бы осени-зиме. Аксессуары (очки-авиаторы, например) придавали коллекции Celine тот самый шик и неповторимый шарм от Эди Слимана.
Неделя моды в Париже: Celine - Sputnik Беларусь
11/30
Объемные шубы с джинсами выглядят не слишком по-весеннему и подошли бы осени-зиме. Аксессуары (очки-авиаторы, например) придавали коллекции Celine тот самый шик и неповторимый шарм от Эди Слимана.
© REUTERS / GONZALO FUENTESБренд Vivienne Westwood представил в Париже свадебные платья с очень необычными аксессуарами, например, с огромным зонтом.
Неделя моды в Париже: Vivienne Westwood - Sputnik Беларусь
12/30
Бренд Vivienne Westwood представил в Париже свадебные платья с очень необычными аксессуарами, например, с огромным зонтом.
© REUTERS / GONZALO FUENTESШляпа в виде гигантской рыбы от Vivienne Westwood выглядит просто потрясающе.
Неделя моды в Париже: Vivienne Westwood - Sputnik Беларусь
13/30
Шляпа в виде гигантской рыбы от Vivienne Westwood выглядит просто потрясающе.
© REUTERS / GONZALO FUENTESНеобычные аксессуары были не только у свадебных платьев авторства Вивьен Вествуд. Как эти то ли лыжные, то ли рабочие перчатки.
Неделя моды в Париже: Vivienne Westwood - Sputnik Беларусь
14/30
Необычные аксессуары были не только у свадебных платьев авторства Вивьен Вествуд. Как эти то ли лыжные, то ли рабочие перчатки.
© AP / Vianney Le CaerКоллекция Valentino изобилует белоснежными образами: платья-рубашки, объемные рукава, шорты, летящие платья.
Неделя моды в Париже: Valentino - Sputnik Беларусь
15/30
Коллекция Valentino изобилует белоснежными образами: платья-рубашки, объемные рукава, шорты, летящие платья.
© AP / Vianney Le CaerНа этом фоне особо выделялся образ, который представила Кайя Гербер. Общим для всех были крупные серьги из золота необычных форм, глиттер на веках и плетеные сандалии.
Неделя моды в Париже: Valentino - Sputnik Беларусь
16/30
На этом фоне особо выделялся образ, который представила Кайя Гербер. Общим для всех были крупные серьги из золота необычных форм, глиттер на веках и плетеные сандалии.
© AP / Vianney Le CaerЯркости и свежести коллекции Valentino добавляли "ядовитые" цвета платьев и принты на блузах с обезьянами и лианами, неоновые очки.
Неделя моды в Париже: Valentino - Sputnik Беларусь
17/30
Яркости и свежести коллекции Valentino добавляли "ядовитые" цвета платьев и принты на блузах с обезьянами и лианами, неоновые очки.
© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTКреативный директор Hermès Надеж Ване-Цыбульски представила коллекцию из кожи в традициях бренда. Например, платья а-силуэта и с юбками плиссе, минималистичные топы.
Неделя моды в Париже: Hermès - Sputnik Беларусь
18/30
Креативный директор Hermès Надеж Ване-Цыбульски представила коллекцию из кожи в традициях бренда. Например, платья а-силуэта и с юбками плиссе, минималистичные топы.
© REUTERS / GONZALO FUENTESHermès для весны-лета следующего сезона предлагает пальто с накладными карманами и ремнем-портупеей, широкие брюки с сандалиями, трикотажные комбинезоны с объемными сумками.
Неделя моды в Париже: Hermès - Sputnik Беларусь
19/30
Hermès для весны-лета следующего сезона предлагает пальто с накладными карманами и ремнем-портупеей, широкие брюки с сандалиями, трикотажные комбинезоны с объемными сумками.
© REUTERS / GONZALO FUENTESНастоящее шоу устроил бренд Issey Miyake: модели танцевали, кружились, катались на скейтах.
Неделя моды в Париже: Issey Miyake - Sputnik Беларусь
20/30
Настоящее шоу устроил бренд Issey Miyake: модели танцевали, кружились, катались на скейтах.
© REUTERS / GONZALO FUENTESДизайнер Issey Miyake Сатоши Кондо создал целую коллекцию ярких платьев. Действительно, кто бы не хотел танцевать в таком платье?
Неделя моды в Париже: Issey Miyake - Sputnik Беларусь
21/30
Дизайнер Issey Miyake Сатоши Кондо создал целую коллекцию ярких платьев. Действительно, кто бы не хотел танцевать в таком платье?
© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTНовая коллекция NY PARIS 1993 Клэр Уэйт Келлер для Givenchy включает множество базовых вещей, в которых дизайнер совместила парижский и нью-йоркский стиль.
Неделя моды в Париже: Givenchy - Sputnik Беларусь
22/30
Новая коллекция NY PARIS 1993 Клэр Уэйт Келлер для Givenchy включает множество базовых вещей, в которых дизайнер совместила парижский и нью-йоркский стиль.
© REUTERS / GONZALO FUENTES / AFP / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTКожа, деним, шелк. Givenchy весна-лето 2020 — это глубокие вырезы, атласные бра, юбки-карандаши и широкие брюки с вьетнамками.
Неделя моды в Париже: Givenchy - Sputnik Беларусь
23/30
Кожа, деним, шелк. Givenchy весна-лето 2020 — это глубокие вырезы, атласные бра, юбки-карандаши и широкие брюки с вьетнамками.
© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTА также объемные рукава и цветочные принты. Из аксессуаров – крупные очки цветочных оттенков.
Неделя моды в Париже: Givenchy - Sputnik Беларусь
24/30
А также объемные рукава и цветочные принты. Из аксессуаров – крупные очки цветочных оттенков.
© REUTERS / GONZALO FUENTESДжиджи Хадид продемонстрировала свежий образ от Chanel: плотные черные колготки, короткие шорты, крупные цепи (Виржини Виар предлагает носить их и на шее, и как пояс).
Неделя моды в Париже: Chanel - Sputnik Беларусь
25/30
Джиджи Хадид продемонстрировала свежий образ от Chanel: плотные черные колготки, короткие шорты, крупные цепи (Виржини Виар предлагает носить их и на шее, и как пояс).
© REUTERS / GONZALO FUENTESКайя Гербер прогулялась по парижским крышам, выстроенным для показа Chanel внутри Гран-Пале.
Неделя моды в Париже: Chanel - Sputnik Беларусь
26/30
Кайя Гербер прогулялась по парижским крышам, выстроенным для показа Chanel внутри Гран-Пале.
© REUTERS / GONZALO FUENTESА как вам твидовые комбинезончики от Chanel?
Неделя моды в Париже: Chanel - Sputnik Беларусь
27/30
А как вам твидовые комбинезончики от Chanel?
© AFP 2024 / THOMAS SAMSONЗакрыл парижскую Неделю моды показ Louis Vuitton дизайнера Николя Жескьера. На подиуме появились широкие брюки с замками, блузы с круглыми воротниками и блестящие жилеты.
Неделя моды в Париже: Louis Vuitton - Sputnik Беларусь
28/30
Закрыл парижскую Неделю моды показ Louis Vuitton дизайнера Николя Жескьера. На подиуме появились широкие брюки с замками, блузы с круглыми воротниками и блестящие жилеты.
© REUTERS / GONZALO FUENTES / AFP / THOMAS SAMSONОбъемные рукава, бутоньерки с ирисами всех тонов, многослойные юбки, принты с изображениями в стиле модерн. Среди интересных деталей — накладные карманы.
Неделя моды в Париже: Louis Vuitton - Sputnik Беларусь
29/30
Объемные рукава, бутоньерки с ирисами всех тонов, многослойные юбки, принты с изображениями в стиле модерн. Среди интересных деталей — накладные карманы.
© AFP 2024 / THOMAS SAMSONКутюрье вдохновлялся Прекрасной эпохой модерна — временем автомобилестроения и воздухоплавания, бульваров и кафе, кабаре и морских купаний, рождения кино и начала суфражистского движения.
Неделя моды в Париже: Louis Vuitton - Sputnik Беларусь
30/30
Кутюрье вдохновлялся Прекрасной эпохой модерна — временем автомобилестроения и воздухоплавания, бульваров и кафе, кабаре и морских купаний, рождения кино и начала суфражистского движения.
Лента новостей
0