Фото

Вот кто возглавит парад 9 Мая: кабриолет Aurus на фотографиях

Подписаться
Кабриолеты Aurus впервые примут участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Смотрите в фотоленте Sputnik, как выглядят машины, которые пришли на смену легендарным ЗИЛам.

Два кабриолета Aurus впервые будут принимать Парад Победы 9 мая в Москве. Автомобили были созданы в рамках проекта "Кортеж", который также включает президентский лимузин, седан бизнес-класса, минивэн и внедорожник сопровождения. Машины создавались на единой модульной платформе специалистами государственного института НАМИ.

Кабриолет, так же, как и седан, оснащен 600-сильным восьмицилиндровым двигателем, который агрегатируется с девятиступенчатым "автоматом". Полный привод в машине – постоянный.

Отличается кабриолет от седана удлиненными передними дверями и мягкой крышей. Интерьер практически не имеет отличий.

Пока кабриолет существует только в трех экземплярах – это опытные предсерийные образцы, которые уже удостоились похвалы от командующего парадом.

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкAurus Senat в кузове кабриолет покажут публике на параде к 9 Мая в Москве.
Aurus Senat в кузове кабриолет покажут публике на параде 9 Мая в Москве. - Sputnik Беларусь
1/12
Aurus Senat в кузове кабриолет покажут публике на параде к 9 Мая в Москве.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкАвтомобиль был создан в рамках проекта "Кортеж" для первых лиц государства.
Автомобиль был создан в рамках проекта Кортеж для первых лиц государства. - Sputnik Беларусь
2/12
Автомобиль был создан в рамках проекта "Кортеж" для первых лиц государства.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкНазвание бренда состоит из двух слов: Aurum (золото) и Russia.
Название бренда состоит из двух слов: Aurum (золото) и Russia. - Sputnik Беларусь
3/12
Название бренда состоит из двух слов: Aurum (золото) и Russia.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкКабриолет возглавит военный парад в честь Дня Победы, в машине будет находиться командующий парадом, главком Сухопутных войск России Олег Салюков.
Кабриолет возглавит военный парад в честь Дня Победы, в машине будет находиться командующий парадом, главком Сухопутных войск России Олег Салюков. - Sputnik Беларусь
4/12
Кабриолет возглавит военный парад в честь Дня Победы, в машине будет находиться командующий парадом, главком Сухопутных войск России Олег Салюков.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкА вот и часть интерьера кабриолета – в принципе, отличий от седана у лимузина немного. Главные – удлиненные передние двери и отсутствие крыши.
А вот и часть интерьера кабриолета - в принципе, отличий от седана у лимузина немного. Главные - удлиненные передние двери и отсутствие крыши. - Sputnik Беларусь
5/12
А вот и часть интерьера кабриолета – в принципе, отличий от седана у лимузина немного. Главные – удлиненные передние двери и отсутствие крыши.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСоздание кабриолета, естественно, требует усиления несущей конструкции, так как в автомобиле отсутствует крыша в стандартном ее понимании.
Создание кабриолета, естественно, требует усиления несущей конструкции, так как в автомобиле отсутствует крыша в стандартном ее понимании.  - Sputnik Беларусь
6/12
Создание кабриолета, естественно, требует усиления несущей конструкции, так как в автомобиле отсутствует крыша в стандартном ее понимании.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМашина разрабатывалась специалистами ФГУП "НАМИ" в Москве.
Машина разрабатывалась специалистами ФГУП НАМИ в Москве. - Sputnik Беларусь
7/12
Машина разрабатывалась специалистами ФГУП "НАМИ" в Москве.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкЛимузин – еще один представитель семейства автомобилей проекта "Кортеж".
Лимузин - еще один представитель семейства автомобилей проекта Кортеж. - Sputnik Беларусь
8/12
Лимузин – еще один представитель семейства автомобилей проекта "Кортеж".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВ рамках проекта уже созданы президентский лимузин, представительский седан, готовятся к производству внедорожник и минивэн сопровождения.
В рамках проекта уже созданы президентский лимузин, представительский седан, готовятся к производству внедорожник и минивэн сопровождения. - Sputnik Беларусь
9/12
В рамках проекта уже созданы президентский лимузин, представительский седан, готовятся к производству внедорожник и минивэн сопровождения.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкКабриолеты, которые поедут по Красной площади, – еще не серийные образцы, и брусчатка в данном случае – хорошее испытание для подвески и кузова.
Кабриолеты, которые поедут по Красной площади, - еще не серийные образцы, и брусчатка в данном случае - хорошее испытание для подвески и кузова. - Sputnik Беларусь
10/12
Кабриолеты, которые поедут по Красной площади, – еще не серийные образцы, и брусчатка в данном случае – хорошее испытание для подвески и кузова.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкОднако командующий парадом уже после первой ночной тренировки на Красной площади похвалил машину, отметив, что в ней удобно стоять и командовать.
Однако командующий парадом уже после первой ночной тренировки на Красной площади похвалил машину, отметив, что в ней удобно стоять и командовать. - Sputnik Беларусь
11/12
Однако командующий парадом уже после первой ночной тренировки на Красной площади похвалил машину, отметив, что в ней удобно стоять и командовать.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПока существуют три опытных образца кабриолета Aurus, два из них будут участвовать в параде, один – запасной. Машины сменят легендарные ЗИЛы, которые много лет возглавляли военные парады.
Пока существуют три опытных образца кабриолета Aurus, два из них будут участвовать в параде, один - запасной. Машины сменят легендарные ЗИЛы, которые много лет возглавляли военные парады. - Sputnik Беларусь
12/12
Пока существуют три опытных образца кабриолета Aurus, два из них будут участвовать в параде, один – запасной. Машины сменят легендарные ЗИЛы, которые много лет возглавляли военные парады.
Лента новостей
0