Стадион "Петровский" 16 августа принимал матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА "Зенит" — "Динамо-Минск". Хозяева разгромили минчан — 8:1. По сумме двух встреч (8:5) в плей-офф отборочного турнира прошли "зенитовцы".
Напомним, неделю назад президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя победу "динамовцев", сказал, что "Зенит" приехал в Минск с распальцовкой, а некоторые игроки, изрядно вымотанные хозяевами, ходили на четвереньках.
"Конечно, всю команду задели слова о том, что в Минске мы ползали на четвереньках. Это оказалось для нас дополнительным стимулом. Спасибо большое. Это всегда по-хорошему раззадоривает", — сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
Дзюба не будет отвечать Лукашенко — "Батьку" он уважает >>
Он добавил, что в Минске у "динамовцев" была большая доля везения — в ворота "Зенита" залетало "все, что только можно". "Но такие матчи бывают, и тем приятнее сегодняшняя победа после такого сложного поражения, которое было в гостях", — сказал Семак.
Боярский сравнил матч "Зенит" — "Динамо-Минск" с художественным фильмом >>
Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.
Комментарий пользователя будет удален, если он:
Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.