Фото

Олег Табаков в жизни, театре и кино – история в фотографиях

Подписаться
Смотрите в фотоленте Sputnik кадры из жизни великого советского и российского актера, режиссера Олега Табакова.
Николай Ростов, Владимир Искремас, Шелленберг, Илья Обломов — что объединяет этих персонажей? Эти и многие другие роли великолепно воплотил в кино любимый многими поколениями зрителей Олег Табаков. А сколько талантливых ролей было сыграно в театре!
В фотоленте Sputnik  — и кадры из жизни Олега Табакова. Актер дважды был женат. Первой супругой его была актриса Людмила Крылова, их сын Антон Табаков — известный российский актер и бизнесмен. Со второй женой — актрисой Мариной Зудиной — Табаков воспитывал сына Павла и дочь Марию.
Великий актер ушел из жизни 12 марта 2018 года, оставив нам свой голос (ведь помните, сколько им озвучено мультфильмов?) и свое огромное кинонаследие.
© Sputnik / Михаил Озерский / Перейти в фотобанкАртист Московского театра "Современник" Олег Табаков в роли Олега в пьесе В. Розова "В поисках радости" (1957).
Артист Московского театра Современник Олег Табаков в роли Олега в пьесе В. Розова В поисках радости (1957). - Sputnik Беларусь
1/22
Артист Московского театра "Современник" Олег Табаков в роли Олега в пьесе В. Розова "В поисках радости" (1957).
© Sputnik / Родькин / Перейти в фотобанкКадр из кинофильма "Люди на мосту" (1960) киностудии "Мосфильм". Режиссер Александр Зархи. В роли Виктора Булыгина - артист Олег Табаков.
Кадр из кинофильма Люди на мосту (1960) киностудии Мосфильм. Режиссер Александр Зархи. В роли Виктора Булыгина - артист Олег Табаков. - Sputnik Беларусь
2/22
Кадр из кинофильма "Люди на мосту" (1960) киностудии "Мосфильм". Режиссер Александр Зархи. В роли Виктора Булыгина - артист Олег Табаков.
© Sputnik / Михаил Озерский / Перейти в фотобанкОлег Табаков, французская актриса Женевьева Паж и Олег Ефремов на IV Международном кинофестивале в Москве, 1965 год.
Олег Табаков, французская актриса Женевьева Паж и Олег Ефремов на IV Международном кинофестивале в Москве, 1965 год. - Sputnik Беларусь
3/22
Олег Табаков, французская актриса Женевьева Паж и Олег Ефремов на IV Международном кинофестивале в Москве, 1965 год.
© Sputnik / Мирослав Муразов / Перейти в фотобанкОлег Табаков с первой супругой актрисой Людмилой Крыловой, 1964 год.
Олег Табаков с первой супругой актрисой Людмилой Крыловой, 1964 год. - Sputnik Беларусь
4/22
Олег Табаков с первой супругой актрисой Людмилой Крыловой, 1964 год.
© Sputnik / Александр Гладштейн / Перейти в фотобанкВ роли заведующей буфетом Клавдии Ивановны в сатирической фантазии В. Аксенова "Всегда в продаже" (1965) в постановке Московского театра-студии "Современник".
В роли заведующей буфетом Клавдии Ивановны в сатирической фантазии В. Аксенова Всегда в продаже (1965) в постановке Московского театра-студии Современник. - Sputnik Беларусь
5/22
В роли заведующей буфетом Клавдии Ивановны в сатирической фантазии В. Аксенова "Всегда в продаже" (1965) в постановке Московского театра-студии "Современник".
© Sputnik / Перейти в фотобанкОлег Табаков в роли Николая Ростова в фильме-эпопее режиссера Сергея Бондарчука "Война и мир" (1968).
Олег Табаков в роли Николая Ростова в фильме-эпопее режиссера Сергея Бондарчука Война и мир (1968). - Sputnik Беларусь
6/22
Олег Табаков в роли Николая Ростова в фильме-эпопее режиссера Сергея Бондарчука "Война и мир" (1968).
© Sputnik / Перейти в фотобанкВ роли Искремаса на съемках кинофильма "Гори, гори, моя звезда" (1969).
В роли Искремаса на съемках кинофильма Гори, гори, моя звезда (1969). - Sputnik Беларусь
7/22
В роли Искремаса на съемках кинофильма "Гори, гори, моя звезда" (1969).
© Sputnik / Перейти в фотобанкОлег Табаков в роли Виктора Балакирева в кинофильме "Случай с Полыниным" (1970) режиссера Алексея Сахарова.
Олег Табаков в роли Виктора Балакирева в кинофильме Случай с Полыниным (1970) режиссера Алексея Сахарова. - Sputnik Беларусь
8/22
Олег Табаков в роли Виктора Балакирева в кинофильме "Случай с Полыниным" (1970) режиссера Алексея Сахарова.
© Sputnik / Перейти в фотобанкАктеры Олег Табаков в роли Шелленберга (слева) и Николай Прокопович в роли Гиммлера (справа) в телевизионном художественном фильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" (1973).
Актеры Олег Табаков в роли Шелленберга (слева) и Николай Прокопович в роли Гиммлера (справа) в телевизионном художественном фильме Татьяны Лиозновой Семнадцать мгновений весны (1973). - Sputnik Беларусь
9/22
Актеры Олег Табаков в роли Шелленберга (слева) и Николай Прокопович в роли Гиммлера (справа) в телевизионном художественном фильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" (1973).
© Sputnik / Анатолий Гаранин / Перейти в фотобанкСоветская и российская актриса, режиссер, народная артистка СССР, главный режиссер театра "Современник" Галина Борисовна Волчек и актер театра и кино, народный артист СССР Олег Павлович Табаков, 1975 год.
Советская и российская актриса, режиссер, народная артистка СССР, главный режиссер театра Современник Галина Борисовна Волчек и актер театра и кино, народный артист СССР Олег Павлович Табаков, 1975 год. - Sputnik Беларусь
10/22
Советская и российская актриса, режиссер, народная артистка СССР, главный режиссер театра "Современник" Галина Борисовна Волчек и актер театра и кино, народный артист СССР Олег Павлович Табаков, 1975 год.
© Sputnik / Перейти в фотобанкКадр из телефильма "Эзоп". Режиссер Олег Рябоконь. Эзоп - артист Александр Калягин, Ксанф - Олег Табаков (слева направо). Лентелефильм, 1981.
Кадр из телефильма Эзоп. Режиссер Олег Рябоконь. Эзоп - артист Александр Калягин, Ксанф - Олег Табаков (слева направо). Лентелефильм, 1981. - Sputnik Беларусь
11/22
Кадр из телефильма "Эзоп". Режиссер Олег Рябоконь. Эзоп - артист Александр Калягин, Ксанф - Олег Табаков (слева направо). Лентелефильм, 1981.
© Sputnik / В. Барановский / Перейти в фотобанкВ роли Обломова в фильме "Несколько дней из жизни Обломова" по роману Ивана Гончарова, 1979 год.
В роли Обломова в фильме Несколько дней из жизни Обломова по роману Ивана Гончарова, 1979 год. - Sputnik Беларусь
12/22
В роли Обломова в фильме "Несколько дней из жизни Обломова" по роману Ивана Гончарова, 1979 год.
© Sputnik / Перейти в фотобанкЛауреат премии Ленинского комсомола, заслуженный артист РСФСР Олег Янковский (слева) и народный артист РСФСР Олег Табаков (справа) в главных ролях в фильме "Полеты во сне и наяву" (1982).
Лауреат премии Ленинского комсомола, заслуженный артист РСФСР Олег Янковский (слева) и народный артист РСФСР Олег Табаков (справа) в главных ролях в фильме Полеты во сне и наяву (1982). - Sputnik Беларусь
13/22
Лауреат премии Ленинского комсомола, заслуженный артист РСФСР Олег Янковский (слева) и народный артист РСФСР Олег Табаков (справа) в главных ролях в фильме "Полеты во сне и наяву" (1982).
© Sputnik / Галина Кмит / Перейти в фотобанкНа съемках фильма "Чужая жена и муж под кроватью" (1984) по рассказу Ф. Достоевского. Исполнители главных ролей - народный артист РСФСР Олег Табаков (слева) и актер Николай Бурляев (справа). Киностудия "Ленфильм".
На съемках фильма Чужая жена и муж под кроватью (1984) по рассказу Ф. Достоевского. Исполнители главных ролей - народный артист РСФСР Олег Табаков (слева) и актер Николай Бурляев (справа). Киностудия Ленфильм. - Sputnik Беларусь
14/22
На съемках фильма "Чужая жена и муж под кроватью" (1984) по рассказу Ф. Достоевского. Исполнители главных ролей - народный артист РСФСР Олег Табаков (слева) и актер Николай Бурляев (справа). Киностудия "Ленфильм".
© Sputnik / Перейти в фотобанкС Людмилой Гурченко в сцене из фильма "Аплодисменты, аплодисменты" (1984).
С Людмилой Гурченко в сцене из фильма Аплодисменты, аплодисменты (1984). - Sputnik Беларусь
15/22
С Людмилой Гурченко в сцене из фильма "Аплодисменты, аплодисменты" (1984).
© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАктеры Олег Табаков (граф Альмавива) и Ольга Барнет (ключница Марселина) в сцене из спектакля по пьесе Пьера де Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" (2009) в постановке театра-студии Олега Табакова.
Актеры Олег Табаков (граф Альмавива) и Ольга Барнет (ключница Марселина) в сцене из спектакля по пьесе Пьера де Бомарше Безумный день, или Женитьба Фигаро (2009) в постановке театра-студии Олега Табакова. - Sputnik Беларусь
16/22
Актеры Олег Табаков (граф Альмавива) и Ольга Барнет (ключница Марселина) в сцене из спектакля по пьесе Пьера де Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" (2009) в постановке театра-студии Олега Табакова.
© Sputnik / Александр Семенов / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель МХТ имени А.П.Чехова Олег Табаков с супругой актрисой Мариной Зудиной, сыном Павлом и дочерью Машей перед церемонией празднования своего 75-го юбилея, 2010 год.
Художественный руководитель МХТ имени А.П.Чехова Олег Табаков с супругой актрисой Мариной Зудиной, сыном Павлом и дочерью Машей перед церемонией празднования своего 75-го юбилея, 2010 год. - Sputnik Беларусь
17/22
Художественный руководитель МХТ имени А.П.Чехова Олег Табаков с супругой актрисой Мариной Зудиной, сыном Павлом и дочерью Машей перед церемонией празднования своего 75-го юбилея, 2010 год.
© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПоследняя роль в театре: Олег Табаков в роли Евгения Дорна в сцене из спектакля "Чайка" (2014) с Мариной Зудиной в роли Ирины Аркадиной в постановке Константина Богомолова в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова.
Последняя роль в театре: Олег Табаков в роли Евгения Дорна в сцене из спектакля Чайка (2014) с Мариной Зудиной в роли Ирины Аркадиной в постановке Константина Богомолова в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова. - Sputnik Беларусь
18/22
Последняя роль в театре: Олег Табаков в роли Евгения Дорна в сцене из спектакля "Чайка" (2014) с Мариной Зудиной в роли Ирины Аркадиной в постановке Константина Богомолова в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Марина Зудина, руководитель Московского художественного театра имени Чехова Олег Табаков, ресторатор Антон Табаков с супругой Анжеликой (слева направо) перед показом конкурсного фильма режиссера Светланы Проскуриной "До свиданья, мама" в рамках XXV Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи, 2014 год.
Актриса Марина Зудина, руководитель Московского художественного театра имени Чехова Олег Табаков, ресторатор Антон Табаков с супругой Анжеликой (слева направо) перед показом конкурсного фильма режиссера Светланы Проскуриной До свиданья, мама в рамках XXV Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи, 2014 год. - Sputnik Беларусь
19/22
Актриса Марина Зудина, руководитель Московского художественного театра имени Чехова Олег Табаков, ресторатор Антон Табаков с супругой Анжеликой (слева направо) перед показом конкурсного фильма режиссера Светланы Проскуриной "До свиданья, мама" в рамках XXV Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи, 2014 год.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкС супругой актрисой Мариной Зудиной и дочерью Марией перед началом церемонии вручения премии "Творческое открытие" Олега Янковского в рамках XVI Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки в Москве, 2016 год.
С супругой актрисой Мариной Зудиной и дочерью Марией перед началом церемонии вручения премии Творческое открытие Олега Янковского в рамках XVI Открытого фестиваля искусств Черешневый лес в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки в Москве, 2016 год. - Sputnik Беларусь
20/22
С супругой актрисой Мариной Зудиной и дочерью Марией перед началом церемонии вручения премии "Творческое открытие" Олега Янковского в рамках XVI Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки в Москве, 2016 год.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОлег Табаков с супругой актрисой Мариной Зудиной и сыном актером Павлом Табаковым на открытии выставки "Жизнь как кино" в торговом центре ГУМ в Москве, 2016 год.
Олег Табаков с супругой актрисой Мариной Зудиной и сыном актером Павлом Табаковым на открытии выставки Жизнь как кино в торговом центре ГУМ в Москве, 2016 год. - Sputnik Беларусь
21/22
Олег Табаков с супругой актрисой Мариной Зудиной и сыном актером Павлом Табаковым на открытии выставки "Жизнь как кино" в торговом центре ГУМ в Москве, 2016 год.
© Sputnik / Роман Галкин / Перейти в фотобанкВеликий актер ушел из жизни 12 марта 2018 года, оставив нам свой голос и свое огромное кинонаследие.
Великий актер ушел из жизни 12 марта 2018 года, оставив нам свой голос и свое огромное кинонаследие. - Sputnik Беларусь
22/22
Великий актер ушел из жизни 12 марта 2018 года, оставив нам свой голос и свое огромное кинонаследие.
Лента новостей
0