Фото

Стихия на Олимпиаде в Корее переносит соревнования и срывает крыши

Подписаться
Похоже, Олимпиада в Пхенчхане войдет в историю не только как самая холодная, но и как самая ветреная. Приноровиться к порывам, налетающим внезапно, практически невозможно. Соревнования переносятся одно за другим. Колумнист Владимир Нестерович прислал свежие снимки из прибрежного Каннына, куда добралась буря.

Участники соревнований думали, что сильный мороз — главная напасть Игр, однако выяснилось, что ветер, временами превращающийся в настоящую бурю, заставляющую прижиматься к земле и быстренько искать укрытие — вот где главная беда ОИ 2018.

Вот так выглядят зрители церемонии открытия Олимпийских игрв 2018 в Пхенчхане - Sputnik Беларусь
Проклятое место-2: в олимпийском Пхенчхане дефицит кипятка

Из-за сильного ветра, который все время меняет направление, переносят одно соревнование за другим. Хорошо только тем, кто под крышей: хоккей, конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание, керлинг. Остальные с самого утра гадают: готовиться к старту или не нужно.

Прибрежный Каннын 14 февраля был безмятежен аж до 11:00. А потом вдруг завыло, налетело и давай валить на землю легкие конструкции и сшибать людей с ног. В медиа-деревне из стороны в сторону таскало-крушило временные шатры, стойки для объявлений, указатели, рвало толстенные циновки, постеленные как дорожки.

Метеослужбы обещают улучшение погоды. Мы им, конечно, верим. Что еще остается?

© Sputnik / Владимир НестеровичДнем 14 февраля вдруг завыло, налетело и давай валить на землю легкие конструкции и сшибать людей с ног.
Днем 14 февраля вдруг завыло, налетело и давай валить на землю легкие конструкции и сшибать людей с ног - Sputnik Беларусь
1/10
Днем 14 февраля вдруг завыло, налетело и давай валить на землю легкие конструкции и сшибать людей с ног.
© Sputnik / Владимир НестеровичВладельцу одного из автомобилей, припаркованных в деревне, просто повезло: остекленная тумба рухнула в каких-то пяти сантиметрах от Hyundai. Царапин нет.
Владельцу одного из автомобилей, припаркованных в деревне, просто повезло: остекленная тумба рухнула в каких-то пяти сантиметрах от Hyundai. Царапин нет - Sputnik Беларусь
2/10
Владельцу одного из автомобилей, припаркованных в деревне, просто повезло: остекленная тумба рухнула в каких-то пяти сантиметрах от Hyundai. Царапин нет.
© Sputnik / Владимир НестеровичИз-за сильного ветра, который все время меняет направление, переносят одно соревнование за другим.
Из-за сильного ветра, который все время меняет направление, переносят одно соревнование за другим - Sputnik Беларусь
3/10
Из-за сильного ветра, который все время меняет направление, переносят одно соревнование за другим.
© Sputnik / Владимир НестеровичИз стороны в сторону таскало-крушило временные шатры, стойки для объявлений, указатели, рвало толстенные циновки, постеленные как дорожки
Из стороны в сторону таскало-крушило временные шатры, стойки для объявлений, указатели, рвало толстенные циновки, постеленные как дорожки - Sputnik Беларусь
4/10
Из стороны в сторону таскало-крушило временные шатры, стойки для объявлений, указатели, рвало толстенные циновки, постеленные как дорожки
© Sputnik / Владимир НестеровичПриноровиться к порывам, налетающим внезапно, практически невозможно.
Приноровиться к порывам, налетающим внезапно, практически невозможно - Sputnik Беларусь
5/10
Приноровиться к порывам, налетающим внезапно, практически невозможно.
© Sputnik / Владимир НестеровичБыстро появились рабочие, которые начали разбирать уцелевшие шатры, иначе бы их доломало окончательно или придавило бы кого-то из обитателей деревни.
Быстро появились рабочие, которые начали разбирать уцелевшие шатры, иначе бы их доломало окончательно или придавило бы кого-то из обитателей деревни - Sputnik Беларусь
6/10
Быстро появились рабочие, которые начали разбирать уцелевшие шатры, иначе бы их доломало окончательно или придавило бы кого-то из обитателей деревни.
© Sputnik / Владимир НестеровичСканеры, которыми мы так восторгались в первые дни, рухнули. Вход в деревню свободен, контроль и до этого был весьма условным, а теперь и вовсе "на доверии" и "на честном слове".
Сканеры, которыми мы так восторгались в первые дни, рухнули. Вход в деревню свободен, контроль и до этого был весьма условным, а теперь и вовсе на доверии и на честном слове - Sputnik Беларусь
7/10
Сканеры, которыми мы так восторгались в первые дни, рухнули. Вход в деревню свободен, контроль и до этого был весьма условным, а теперь и вовсе "на доверии" и "на честном слове".
© Sputnik / Владимир НестеровичВолонтеры демонтируют железные указатели с расписанием шаттлов.
Волонтеры демонтируют железные указатели с расписанием шаттлов - Sputnik Беларусь
8/10
Волонтеры демонтируют железные указатели с расписанием шаттлов.
© Sputnik / Владимир НестеровичОлимпиада в Пхенчхане войдет в историю не только как самая холодная (о чем организаторы предупреждали заранее), но и как самая ветреная.
Олимпиада в Пхенчхане войдет в историю не только как самая холодная (о чем организаторы предупреждали заранее), но и как самая ветреная - Sputnik Беларусь
9/10
Олимпиада в Пхенчхане войдет в историю не только как самая холодная (о чем организаторы предупреждали заранее), но и как самая ветреная.
© Sputnik / Владимир НестеровичМетеослужбы обещают улучшение погоды. Мы им, конечно, верим. Что еще остается?
Метеослужбы обещают улучшение погоды. Мы им, конечно, верим. Что еще остается? - Sputnik Беларусь
10/10
Метеослужбы обещают улучшение погоды. Мы им, конечно, верим. Что еще остается?
Лента новостей
0