Фото

Разгром на "Минск-Арене": "Динамо" неудачно стартовало в КХЛ

Минское "Динамо" провело первый поединок в новом сезоне Континентальной хоккейной лиге. Смотрите в фотоленте Sputnik самые яркие моменты разгромной встречи против финского "Йокерита".

"Минск-Арена" в среду принимала первый матч десятого сезона КХЛ "Динамо-Минск" — "Йокерит". Встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:6

"Домашняя игра, оказались не готовы. Проиграли в мелочах, деталях. Плохо, очень плохо. Первая домашняя игра — так нельзя играть", — сказал после матча капитан "зубров" Владимир Денисов. Слова защитника приводит клубная пресс-служба

О неготовности "по всем показателям" также рассказал и нападающий Андрей Степанов. "Будем делать выводы, разбирать и выходить совершенно по-другому, потому что так дома играть нельзя", — добавил форвард минчан.

Кроме того, все игроки "Динамо" вместе с главным тренером Горди Дуайером сошлись во мнении, что нужно много работать.

"Зубры" проведут на "Минск-Арене" еще два матча: 25 августа против подмосковного "Витязя" и 27 августа против московского ЦСКА.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа первый матч минского "Динамо" в десятом сезоне КХЛ пришли 13800 зрителей.
На первый матч минского Динамо в десятом сезоне КХЛ пришли 13800 зрителей - Sputnik Беларусь
1/18
На первый матч минского "Динамо" в десятом сезоне КХЛ пришли 13800 зрителей.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРазбирая игру "Йокерита", главный тренер Юкка Ялонен заметил, что хозяева могли переломить ход матча, но они не воспользовались своими шансами.
Матч КХЛ Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь
2/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер беседует с арбитрами после удаления на весь матч нападающего Джастина Фонтэйна, ударившего соперника клюшкой между ног. По словам специалиста, хоккеист заслужил это наказание.
3/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане по ходу игры заработали 41 минуту штрафа. Главком команды Горди Дуайер связал это с нехваткой дисциплины и давлением соперника.
4/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоДля шведского голкипера "бело-синих" Юнаса Энрота дебютный матч в КХЛ выдался не самым лучшим.
5/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоОднако не только шайбы оказывались в тот вечер в воротах Юнаса Энрота.
6/18
Однако не только шайбы оказывались в тот вечер в воротах Юнаса Энрота.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНаставник "зубров" Горди Дуайер не стал винить голкипера Юноса Энрота в пропущенных шайбах, подчеркнув, что партнеры по команде оставляли шведа один на один с соперником.
7/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоОт поражения всухую хозяев спас канадский форвард Куинтон Хауген, для которого эта шайба стала первой в КХЛ. Нападающий был признан лучшим в составе "Динамо" по итогам игры.
8/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоНеоднократно судьям приходилось разнимать хоккеистов.
9/18
Неоднократно судьям приходилось разнимать хоккеистов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПри такой игре с большим количеством удалений "зубрам", по словам главного тренера Горди Дуайера, просто повезло, что исход встречи не был решен в первом периоде.
10/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты минского "Динамо" должны много работать, чтобы показывать зрелищный хоккей по ходу сезона, уверен главный тренер Горди Дуайер.
11/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтор хет-трика в ворота хозяев 18-летний Эли Толванен в окружении "динамовцев". "В наших рядах нашелся талантливый парень, который на кураже отыграл просто классно. Три шайбы за 10 минут — это здорово, очень рад за Толванена. Хорошо бы он так и продолжил", - сказал после игры главком "Йокерита" Юкка Ялонен.
Автор хет-трика в ворота хозяев Эли Толванен в окружении динамовцев - Sputnik Беларусь
12/18
© Sputnik / Виктор Толочко"Это, конечно, не та игра, на которую надеялись и должны были показать", - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник "динамовцев" Горди Дуайер.
13/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоМногие болельщики начали покидать свои места задолго до финальной сирены, еще когда счет на табло был 1:4.
14/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер "зубров" Горди Дуайер заметил, что болельщики имели полное право уходить с трибун, когда результат был очевиден. "Мы не отыграли все 60 минут. Мы должны играть лучше как команда. Я могу сказать фанатам, что мы будем тренироваться и играть, чтобы добывать очки", - заключил он.
15/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоПо мнению самих хоккеистов "Динамо", они просто оказались неготовы - отсюда такой результат.
16/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоОценивая игру своих подопечных, главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен сказал, что у "джокеров" выдался отличный старт сезона.
17/18
© Sputnik / Виктор ТолочкоДомашнее поражение отбросило минчан на 11-ю строчку в таблице Западной конференции. "Зубры" попытаются реабилитироваться в пятницу в матче против "Витязя".