Фото

Как прошло открытие сессии ПА ОБСЕ в Минске

Подписаться
26-я ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ открылась в белорусской столице сегодня, она пройдет под лозунгом "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ", который предложил Минск.

Открытие сессии ПА ОБСЕ прошло во Дворце Независимости с участием президента Беларуси Александра Лукашенко, председателя ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, действующего главы ОБСЕ, министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца и других высших должностных лиц.

Смотрите в фотоленте Sputnik отчет с мероприятия.

Читайте на Sputnik:

Лукашенко: ПА ОБСЕ самая эффективная площадка в Европе

Лукашенко: матушка-Европа погрязла в неразрешенных вопросах

Муттонен: ОБСЕ в Минске будет восстанавливать мосты доверия

© Sputnik / Виктор ТолочкоЕжегодная летняя сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) открылась в среду в Минске.
ПА ОБСЕ - Sputnik Беларусь
1/17
Ежегодная летняя сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) открылась в среду в Минске.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЦеремония открытия состоялась во Дворце Независимости.
ПА ОБСЕ в Минске - Sputnik Беларусь
2/17
Церемония открытия состоялась во Дворце Независимости.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и президент Беларуси Александр Лукашенко перед началом сессии ПА ОБСЕ в Минске.
Глава ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и президент Беларуси Александр Лукашенко на сессии ПА ОБСЕ - Sputnik Беларусь
3/17
Глава ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и президент Беларуси Александр Лукашенко перед началом сессии ПА ОБСЕ в Минске.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПА ОБСЕ - это эффективная площадка для укрепления сотрудничества в регионе, сказал Лукашенко, приветствуя участников летней сессии ПА ОБСЕ в Минске.
Президент Беларуси Александр Лукашенко на сессии ПА ОБСЕ в Минске - Sputnik Беларусь
4/17
ПА ОБСЕ - это эффективная площадка для укрепления сотрудничества в регионе, сказал Лукашенко, приветствуя участников летней сессии ПА ОБСЕ в Минске.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБолее трех сотен парламентариев собрались в Минске 5-9 июля для участия в парламентской сессии ОБСЕ.
ПА ОБСЕ - Sputnik Беларусь
5/17
Более трех сотен парламентариев собрались в Минске 5-9 июля для участия в парламентской сессии ОБСЕ.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМы признательны за возможность принять у себя самый действенный и представительный форум в рамках ОБСЕ и вообще в Европе, сказал Лукашенко.
Президент Беларуси Александр Лукашенко на сессии ПА ОБСЕ в Минске - Sputnik Беларусь
6/17
Мы признательны за возможность принять у себя самый действенный и представительный форум в рамках ОБСЕ и вообще в Европе, сказал Лукашенко.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНа открытии сессии во Дворце Независимости присутствовали также действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
7/17
На открытии сессии во Дворце Независимости присутствовали также действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМуттонен сказала, что надеется на восстановление мостов доверия на летней ежегодной сессии Парламентской ассамблеи в Минске.
Глава ПА ОБСЕ Кристин Муттонен - Sputnik Беларусь
8/17
Муттонен сказала, что надеется на восстановление мостов доверия на летней ежегодной сессии Парламентской ассамблеи в Минске.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПарламентская ассамблея объединяет 323 депутата из 57 стран региона, включая не только европейские страны, но и Монголию, Кыргызстан, США, Казахстан и Турцию.
ПА ОБСЕ - Sputnik Беларусь
9/17
Парламентская ассамблея объединяет 323 депутата из 57 стран региона, включая не только европейские страны, но и Монголию, Кыргызстан, США, Казахстан и Турцию.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКурц заявил, что доверие между странами снижается, а на европейский континент возвращается блоковое мышление.
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц - Sputnik Беларусь
10/17
Курц заявил, что доверие между странами снижается, а на европейский континент возвращается блоковое мышление.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПо данным белорусского МИД, освещать работу ПА ОБСЕ в Минске собрались 55 иностранных журналистов.
Пресс-центр ПА ОБСЕ в БелЭкспо - Sputnik Беларусь
11/17
По данным белорусского МИД, освещать работу ПА ОБСЕ в Минске собрались 55 иностранных журналистов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПо словам Лукашенко, ОБСЕ "должна реагировать на самые острые моменты в регионе на самом высоком уровне — уровне глава государств".
Президент Беларуси Александр Лукашенко на сессии ПА ОБСЕ в Минске - Sputnik Беларусь
12/17
По словам Лукашенко, ОБСЕ "должна реагировать на самые острые моменты в регионе на самом высоком уровне — уровне глава государств".
© Sputnik / Виктор ТолочкоКак считает спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко, выбор Минска для проведения летней сессии ПА ОБСЕ говорит о признании той роли, которую играет Беларусь в обеспечении безопасности и сотрудничества в Европе.
ПА ОБСЕ - Sputnik Беларусь
13/17
Как считает спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко, выбор Минска для проведения летней сессии ПА ОБСЕ говорит о признании той роли, которую играет Беларусь в обеспечении безопасности и сотрудничества в Европе.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и президент Беларуси Александр Лукашенко после открытия сессии ПА ОБСЕ.
Глава ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и президент Беларуси Александр Лукашенко на сессии ПА ОБСЕ - Sputnik Беларусь
14/17
Глава ПА ОБСЕ Кристин Муттонен и президент Беларуси Александр Лукашенко после открытия сессии ПА ОБСЕ.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко и парламентарии сделали несколько фотографий на память.
Президент Беларуси Александр Лукашенко на сессии ПА ОБСЕ в Минске - Sputnik Беларусь
15/17
Александр Лукашенко и парламентарии сделали несколько фотографий на память.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ последующие несколько дней парламентарии обсудят вопросы безопасности, политики, прав человека, науки и ряд других.
ПА ОБСЕ - Sputnik Беларусь
16/17
В последующие несколько дней парламентарии обсудят вопросы безопасности, политики, прав человека, науки и ряд других.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОсновным местом проведения мероприятия сессии ПА ОБСЕ станет "Президент-отель" в центре белорусской столицы, хотя церемония открытия состоялась во Дворце Независимости.
Основным местом проведения мероприятия сессии ПА ОБСЕ станет Президент-отель - Sputnik Беларусь
17/17
Основным местом проведения мероприятия сессии ПА ОБСЕ станет "Президент-отель" в центре белорусской столицы, хотя церемония открытия состоялась во Дворце Независимости.
Лента новостей
0