Фото

Народные антирейтинги: почему Макрон и Ле Пен не устраивают французов

Подписаться
Лишь каждый третий француз доволен кандидатами на пост президента Франции. Кто-то в знак протеста отказывается идти на выборы, другие митингуют, а третьи - разрисовывают плакаты кандидатов. Смотрите фотоленту Sputnik с "улучшенными" плакатами кандидатов в президенты Франции.

Второй тур президентских выборов во Франции пройдет 7 мая: за главный пост в пятой республике сразятся лидер движения "Вперед!" финансист Эммануэль Макрон и глава "Национального фронта" Марин Ле Пен.

По данным социологических служб, победу должен одержать именно Макрон — за него готовы проголосовать порядка 60% жителей Франции. Однако все отмечают: у обоих кандидатов огромный антирейтинг, и голосование пройдет скорее по "принципу меньшего зла".

Яркое подтверждение тому — тысячи испорченных предвыборных плакатов по всей стране.

© AFP 2024 / JOEL SAGETЧасто лидера движения "Вперед!" называют клоуном. На Макрона много компромата - от подробностей его личной жизни и до связей с крупными бизнесменами.
Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь
1/10
Часто лидера движения "Вперед!" называют клоуном. На Макрона много компромата - от подробностей его личной жизни и до связей с крупными бизнесменами.
© AFP 2024 / DAMIEN MEYERПротивники Ле Пен часто сравнивают ее с Адольфом Гитлером. Недовольные же Макроном называют его капиталистом и ругают за "готовность продаться".
Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен - Sputnik Беларусь
2/10
Противники Ле Пен часто сравнивают ее с Адольфом Гитлером. Недовольные же Макроном называют его капиталистом и ругают за "готовность продаться".
© AFP 2024 / JOEL SAGETОдновременно с тем, Макрон - любимчик девушек и женщин: обаятельный мужчина с привлекательной внешностью и хорошими манерами. Мечта француженки!
Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь
3/10
Одновременно с тем, Макрон - любимчик девушек и женщин: обаятельный мужчина с привлекательной внешностью и хорошими манерами. Мечта француженки!
© AFP 2024 / JOEL SAGET"Голос овец", - гласит наклейка на плакате Марин Ле Пен. Имеется в виду то, что Ле Пен поддерживают в основном сельские жители без высшего образования.
Марин Ле Пен - Sputnik Беларусь
4/10
"Голос овец", - гласит наклейка на плакате Марин Ле Пен. Имеется в виду то, что Ле Пен поддерживают в основном сельские жители без высшего образования.
© AFP 2024 / JOEL SAGETАнтиглобалистские и антикапиталистические движения во Франции стали сильнее после начала миграционного кризиса в Европе. Противники подобного положения дел не хотят видеть в Елисейском дворце Макрона.
Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь
5/10
Антиглобалистские и антикапиталистические движения во Франции стали сильнее после начала миграционного кризиса в Европе. Противники подобного положения дел не хотят видеть в Елисейском дворце Макрона.
© AFP 2024 / JOEL SAGETЛе Пен последние недели пыталась "сгладить углы" и даже временно отошла от руководства "Национальным фронтом", но ее противники все равно пытаются испортить имидж кандидатки через сравнения с фашизмом.
Марин Ле Пен - Sputnik Беларусь
6/10
Ле Пен последние недели пыталась "сгладить углы" и даже временно отошла от руководства "Национальным фронтом", но ее противники все равно пытаются испортить имидж кандидатки через сравнения с фашизмом.
© AFP 2024 / JOEL SAGETСтатья конституции Франции 49, часть 3 предусматривает возможность менять законы без голосования в парламенте. Макрон прибегал к этой процедуре во время работы в кабинете министров.
Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь
7/10
Статья конституции Франции 49, часть 3 предусматривает возможность менять законы без голосования в парламенте. Макрон прибегал к этой процедуре во время работы в кабинете министров.
© AFP 2024 / JOEL SAGET"Не трогать собеседников" - написано на наклейке, которую разместили на плакате Ле Пен. Распространяет подобные стикеры движение противников расизма.
Марин Ле Пен - Sputnik Беларусь
8/10
"Не трогать собеседников" - написано на наклейке, которую разместили на плакате Ле Пен. Распространяет подобные стикеры движение противников расизма.
© AFP 2024 / JOEL SAGETПо данным социологических служб, победу должен одержать именно Макрон - за него готовы проголосовать порядка 60% жителей Франции. Однако все отмечают: у обоих кандидатов огромный антирейтинг, и голосование пройдет скорее по "принципу меньшего зла".
Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь
9/10
По данным социологических служб, победу должен одержать именно Макрон - за него готовы проголосовать порядка 60% жителей Франции. Однако все отмечают: у обоих кандидатов огромный антирейтинг, и голосование пройдет скорее по "принципу меньшего зла".
© AFP 2024 / ERIC CABANISВыбор между Макроном и Ле Пен принципиален для страны: он выступает за глобализацию и Евросоюз, она - за Frexit и более закрытую Францию.
Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен - Sputnik Беларусь
10/10
Выбор между Макроном и Ле Пен принципиален для страны: он выступает за глобализацию и Евросоюз, она - за Frexit и более закрытую Францию.
Лента новостей
0