Фото

Черный день на синей ветке: Питер, мы с тобой

Подписаться
Трехдневный траур объявлен в Санкт-Петербурге со вторника, когда в метро северной столицы России на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, пострадало 49.

Следователи проверяют различные версии, в том числе о террористе-смертнике. По всей России усилены меры безопасности, лидеры государств мира выражают соболезнования России, а жители российских городов организуют акции памяти и поддержки петербуржцев.

Минчане несут цветы к посольству РФ после теракта в Санкт-Петербурге

Эксперты: почему взрывы в метро совпали со встречей двух лидеров

Белорус пострадал во время теракта в метро в Петербурге

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: место трагедии и количество жертв

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦветы у станции метро "Технологический институт", где накануне произошел взрыв.
Станция метро Технологический институт в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
1/16
Цветы у станции метро "Технологический институт", где накануне произошел взрыв.
© REUTERS / Mikhail Ognev/FontankaТеракт произошел 3 апреля около 14:30 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2".
Вагон метро - Sputnik Беларусь
2/16
Теракт произошел 3 апреля около 14:30 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2".
© REUTERS / Anton VaganovВ результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек. В медицинские учреждения Петербурга после взрыва в метро было доставлено около 40 пострадавших.
Последствия взрыва в метро Санкт-Петербурга - Sputnik Беларусь
3/16
В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек. В медицинские учреждения Петербурга после взрыва в метро было доставлено около 40 пострадавших.
© REUTERS / Anton VaganovСо всех концов города к станции на Сенную площадь подъезжали пожарные расчеты, автомобили скорой помощи и полицейские машины.
Взрыв в метро - Sputnik Беларусь
4/16
Со всех концов города к станции на Сенную площадь подъезжали пожарные расчеты, автомобили скорой помощи и полицейские машины.
© Sputnik / Александр Тарасенков / Перейти в фотобанкПассажиры смогли организованно выйти на поверхность после взрыва в метро Санкт-Петербурга благодаря тому, что не было паники, хотя все понимали, что произошло что-то ужасное.
Взрыв в метро в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
5/16
Пассажиры смогли организованно выйти на поверхность после взрыва в метро Санкт-Петербурга благодаря тому, что не было паники, хотя все понимали, что произошло что-то ужасное.
© AFP 2024 / Alexander BULEKOV"Сенная площадь" и "Технологический институт" - это узловые пересадочные станции, где вне зависимости от времени суток всегда много людей.
Взрыв в метро - Sputnik Беларусь
6/16
"Сенная площадь" и "Технологический институт" - это узловые пересадочные станции, где вне зависимости от времени суток всегда много людей.
© REUTERS / Sergei KarpukhinВ районе метро была усилена охрана, дежурили усиленные наряды полиции.
Взрыв в метро - Sputnik Беларусь
7/16
В районе метро была усилена охрана, дежурили усиленные наряды полиции.
© AFP 2024 / Olga MALTSEVAЕще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства.
Люди на месте взрыва в метро - Sputnik Беларусь
8/16
Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства.
© Sputnik / Анатолий Медведь / Перейти в фотобанкВечером петербуржцы зажгли свечи у входа в вестибюль станции метро в память о погибших в результате взрыва.
Цветы в память о погибших в метро Санкт–Петербурга - Sputnik Беларусь
9/16
Вечером петербуржцы зажгли свечи у входа в вестибюль станции метро в память о погибших в результате взрыва.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин возложил цветы у станции метро "Технологический институт" в память о погибших.
Президент РФ В. Путин возложил цветы у станции метро Технологический институт - Sputnik Беларусь
10/16
Президент РФ Владимир Путин возложил цветы у станции метро "Технологический институт" в память о погибших.
© REUTERS / Grigory DukorМужчина на станции метро "Технологический институт" на следующий день после взрыва.
Взрыв в метро - Sputnik Беларусь
11/16
Мужчина на станции метро "Технологический институт" на следующий день после взрыва.
© REUTERS / Grigory DukorВ метро Петербурга на следующий день тревожно: десять станций метро на синей ветке метрополитена Петербурга на участке от станции "Московская" до станции "Петроградская" снова закрывали после звонка анонима.
Метро Петербурга - Sputnik Беларусь
12/16
В метро Петербурга на следующий день тревожно: десять станций метро на синей ветке метрополитена Петербурга на участке от станции "Московская" до станции "Петроградская" снова закрывали после звонка анонима.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанк"Питер, мы с тобой". Цветы в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга появились на улице в Новосибирске.
Цветы в память о погибших в метро Санкт–Петербурга - Sputnik Беларусь
13/16
"Питер, мы с тобой". Цветы в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга появились на улице в Новосибирске.
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЛюди принесли цветы и свечи к вестибюлю станции метро "Площадь Тукая" в Казани в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга.
Цветы в память о погибших в метро Санкт–Петербурга - Sputnik Беларусь
14/16
Люди принесли цветы и свечи к вестибюлю станции метро "Площадь Тукая" в Казани в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга.
© Sputnik / Артем БордовскийБелорусы в знак солидарности оставляют цветы и свечи у посольства Российской Федерации в Минске.
Цветы у посольства РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь
15/16
Белорусы в знак солидарности оставляют цветы и свечи у посольства Российской Федерации в Минске.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМосквичи несут цветы к мемориалу города Ленинград на Аллее Городов-героев в Москве в память о погибших. Трехдневный траур объявлен в Санкт-Петербурге со вторника.
Цветы в память о погибших в метро Санкт–Петербурга - Sputnik Беларусь
16/16
Москвичи несут цветы к мемориалу города Ленинград на Аллее Городов-героев в Москве в память о погибших. Трехдневный траур объявлен в Санкт-Петербурге со вторника.
Лента новостей
0