Фото

Красочные сны для детей в кювезах

Подписаться
Благотворительная акция "Чехлы на кювезы для недоношенных деток" прошла в Молодечненском роддоме - смотрите в фотоленте Sputnik.

Марина Бегункова, фотограф и журналист из Минска, находясь в отпуске по уходу за ребенком, начала заниматься пошивом мягких игрушек, одеялец и покрывал для новорожденных. На платформе "Мае сэнс" она решила собирать деньги на пошив чехлов для кювезов, которые планировалось передавать в белорусские больницы. Ведь цена одного чехла для кювеза от официального производителя порядка 1000 евро, у Марины же выходит 15 евро (стоимость материала, работала она бесплатно).

Марине хотелось сделать 60 кювезов, но собранных средств хватило только на шесть. Она передала свои покрывала в Молодечненский роддом. Здесь есть 10 инкубаторов для недоношенных детей, и шесть новеньких чехлов пришлись как нельзя кстати. В больнице с радостью приняли подарок. На вопрос, снятся ли маленьким детям сны, доктора ответили, что да, но теперь будут сниться яркие и красочные.

Минчанка надеется, что ее акция в Молодечненском роддоме привлечет внимание людей и ей удастся довести задуманное до конца.

© Sputnik / Сергей ЛескетьМарина Бегункова, фотограф и журналист, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.
Марина Бегункова - Sputnik Беларусь
1/17
Марина Бегункова, фотограф и журналист, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.
© Sputnik / Сергей ЛескетьВ декретном отпуске начала заниматься пошивом мягких игрушек, одеялец и покрывал для новорожденных.
Акция в роддоме - Sputnik Беларусь
2/17
В декретном отпуске начала заниматься пошивом мягких игрушек, одеялец и покрывал для новорожденных.
© Sputnik / Сергей ЛескетьМарина привезла свои покрывала в Молодечно.
В роддоме - Sputnik Беларусь
3/17
Марина привезла свои покрывала в Молодечно.
© Sputnik / Сергей ЛескетьМолодечненский роддом оказывает специализированную медицинскую помощь заболевшим и недоношенным новорожденным до перевода их в детскую больницу.
Роддом - Sputnik Беларусь
4/17
Молодечненский роддом оказывает специализированную медицинскую помощь заболевшим и недоношенным новорожденным до перевода их в детскую больницу.
© Sputnik / Сергей ЛескетьИнкубатор для детей - важное звено в жизни новорожденного. Недоношенные дети очень подвержены потерям тепла, поэтому важно вовремя и быстро поместить ребенка в комфортную для него среду.
Ребенок в инкубаторе - Sputnik Беларусь
5/17
Инкубатор для детей - важное звено в жизни новорожденного. Недоношенные дети очень подвержены потерям тепла, поэтому важно вовремя и быстро поместить ребенка в комфортную для него среду.
© Sputnik / Сергей ЛескетьОтделение для новорожденных детей Молодечненской больницы рассчитано на 40 коек.
Новорожденный - Sputnik Беларусь
6/17
Отделение для новорожденных детей Молодечненской больницы рассчитано на 40 коек.
© Sputnik / Сергей ЛескетьИз них 10 - это инкубаторы для недоношенных детей.
Роддом в Молодечно - Sputnik Беларусь
7/17
Из них 10 - это инкубаторы для недоношенных детей.
© Sputnik / Сергей ЛескетьНа платформе "Мае сэнс" Марина Бегункова собирает деньги на пошив чехлов для кювезов.
Марина Бегункова - Sputnik Беларусь
8/17
На платформе "Мае сэнс" Марина Бегункова собирает деньги на пошив чехлов для кювезов.
© Sputnik / Сергей ЛескетьКювез для новорожденных - медицинский инкубатор, который поддерживает температуру тела новорожденных с нарушениями терморегуляции, необходимую влажность и уровень кислорода вокруг младенца.
Кювез для новорожденных - Sputnik Беларусь
9/17
Кювез для новорожденных - медицинский инкубатор, который поддерживает температуру тела новорожденных с нарушениями терморегуляции, необходимую влажность и уровень кислорода вокруг младенца.
© Sputnik / Сергей ЛескетьШесть новеньких чехлов подошло как нельзя кстати.
Чехлы для роддома - Sputnik Беларусь
10/17
Шесть новеньких чехлов подошло как нельзя кстати.
© Sputnik / Сергей ЛескетьЧехлы минчанка решила делать из хлопка, чтобы их было проще стирать.
Инкубатор для детей - Sputnik Беларусь
11/17
Чехлы минчанка решила делать из хлопка, чтобы их было проще стирать.
© Sputnik / Сергей ЛескетьПо статистике в Беларуси и в мире около 5% детей рождается недоношенными, и ей захотелось хоть как-то помочь и сделать хорошее дело.
Роддом в Молодечно - Sputnik Беларусь
12/17
По статистике в Беларуси и в мире около 5% детей рождается недоношенными, и ей захотелось хоть как-то помочь и сделать хорошее дело.
© Sputnik / Сергей ЛескетьЦена одного чехла для кювеза от официального производителя порядка 1000 евро, у Марины же вышло – 15 евро (стоимость материала, работала она бесплатно).
Роддом - Sputnik Беларусь
13/17
Цена одного чехла для кювеза от официального производителя порядка 1000 евро, у Марины же вышло – 15 евро (стоимость материала, работала она бесплатно).
© Sputnik / Сергей ЛескетьМарине хотелось сделать 60 кювезов, но собранных средств хватило только на шесть.
Инкубатор для детей - Sputnik Беларусь
14/17
Марине хотелось сделать 60 кювезов, но собранных средств хватило только на шесть.
© Sputnik / Сергей ЛескетьВ Беларуси выживаемость среди недоношенных детей – около 75%, и это очень хороший результат. 20 лет назад выживаемость была 40%.
Роддом в Молодечно - Sputnik Беларусь
15/17
В Беларуси выживаемость среди недоношенных детей – около 75%, и это очень хороший результат. 20 лет назад выживаемость была 40%.
© Sputnik / Сергей ЛескетьНа вопрос, снятся ли маленьким детям сны, доктора ответили, что да, но теперь будут сниться яркие и красочные.
Ребенок в кювезе - Sputnik Беларусь
16/17
На вопрос, снятся ли маленьким детям сны, доктора ответили, что да, но теперь будут сниться яркие и красочные.
© Sputnik / Сергей ЛескетьМарина надеется, что ее акция в Молодечненском роддоме привлечет внимание людей и ей удастся довести задуманное до конца.
Новорожденные дети в роддоме - Sputnik Беларусь
17/17
Марина надеется, что ее акция в Молодечненском роддоме привлечет внимание людей и ей удастся довести задуманное до конца.
Лента новостей
0