Фото

На невероятной высоте: 13 мест, где у туриста захватывает дух

Подписаться
Забраться как можно выше, чтобы увидеть наш мир с высоты птичьего полета - для многих туристов это главная задача путешествия. Смотрите в фотоленте Sputnik обзор самых захватывающих и во многом опасных мест на планете.

Пик Уайна-Пикчу, Язык тролля, подвесные качели под стеклянным мостом, Дьявольский бассейн и Королевская тропа — опасные и прекрасные обзорные площадки под самым небом.

© REUTERS / StringerОбзорная тропа в Чжанцзяцзе, провинция Хунань, Китай.
Обзорная тропа в Чжанцзяцзе - Sputnik Беларусь
1/13
Обзорная тропа в Чжанцзяцзе, провинция Хунань, Китай.
CC BY 3.0 / Asgeir Helgestad / Artic Light AS / The Troll's TongueОдно из самых популярных туристических мест в Норвегии под названием Троллтунга, что в переводе с норвежского означает — Язык Тролля.
Одно из самых популярных туристических мест в Норвегии - Sputnik Беларусь
2/13
Одно из самых популярных туристических мест в Норвегии под названием Троллтунга, что в переводе с норвежского означает — Язык Тролля.
© REUTERS / Stringer Бурлящую реку Янцзы лучше всего наблюдать с обзорной площадки в ущелье Прыгающего Тигра, в провинции Юньнань, Китай.
Люди смотрят на бурлящую реку Янцзы - Sputnik Беларусь
3/13
Бурлящую реку Янцзы лучше всего наблюдать с обзорной площадки в ущелье Прыгающего Тигра, в провинции Юньнань, Китай.
© Flickr / Andrea MoroniПик Уайна-Пикчу открывает удивительный вид на долину Мачу-Пикчу. Подняться туда можно по практически вертикальным ступеням из осыпающихся камней.
Пик Уайна-Пикчу - Sputnik Беларусь
4/13
Пик Уайна-Пикчу открывает удивительный вид на долину Мачу-Пикчу. Подняться туда можно по практически вертикальным ступеням из осыпающихся камней.
© REUTERS / StringerПалатки установлены вдоль горной дороги в Лоян, провинция Хэнань, Китай. Туристы ночуют здесь во время фестиваля кемпинга.
Палатки установлены на горной дороге - Sputnik Беларусь
5/13
Палатки установлены вдоль горной дороги в Лоян, провинция Хэнань, Китай. Туристы ночуют здесь во время фестиваля кемпинга.
CC BY 4.0 / Scoundrelgeo / KjeragboltenКьерагболтен – камень, застрявший между скал на высоте 989 метров в Норвегии.
Кьерагболтен - Sputnik Беларусь
6/13
Кьерагболтен – камень, застрявший между скал на высоте 989 метров в Норвегии.
© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкКачели SochiSwing в скайпарке "Сочи", высота которых составляет 170 метров.
Качели SochiSwing - Sputnik Беларусь
7/13
Качели SochiSwing в скайпарке "Сочи", высота которых составляет 170 метров.
© REUTERS / China DailyНа подвесных качелях под стеклянным мостом над каньоном в провинции Хунань, Китай. Сам стеклянный мост - тоже не для слабонервных. Но кому-то уже и этих эмоций мало.
Молодожены лежат на подвесных качелях - Sputnik Беларусь
8/13
На подвесных качелях под стеклянным мостом над каньоном в провинции Хунань, Китай. Сам стеклянный мост - тоже не для слабонервных. Но кому-то уже и этих эмоций мало.
© Flickr / joepyrekДьявольский бассейн - естественный пруд на самом краю знаменитого водопада Виктория на реке Замбези, у границы Замбии и Зимбабве. В этом месте можно наиболее близко подобраться к краю самого большого водопада мира.
Дьявольский бассейн водопада Виктория - Sputnik Беларусь
9/13
Дьявольский бассейн - естественный пруд на самом краю знаменитого водопада Виктория на реке Замбези, у границы Замбии и Зимбабве. В этом месте можно наиболее близко подобраться к краю самого большого водопада мира.
© REUTERS / Stoyan NenovТуристы наслаждаются заливом Гуанабара с вершины горы Корковаду, где находится статуя Христа Спасителя. Эта обзорная точка в Рио-де-Жанейро не слишком опасна, но вид - захватывающий.
Туристы наслаждаются видами Рио-де-Жанейро на вершине горы Корковаду, где находится статуя Христа Спасителя - Sputnik Беларусь
10/13
Туристы наслаждаются заливом Гуанабара с вершины горы Корковаду, где находится статуя Христа Спасителя. Эта обзорная точка в Рио-де-Жанейро не слишком опасна, но вид - захватывающий.
© Flickr / GabiКоролевская Тропа - El Caminito Del Rey - расположена между водопадами Чорро и Гайтанехо в ущелье Эль Чорро около Алоры в Малаге, провинции Испании. Дорога длиной три километра и шириной всего метр расположена на очень большом расстоянии от земли.
Королевская Тропа - El Caminito Del Rey - Sputnik Беларусь
11/13
Королевская Тропа - El Caminito Del Rey - расположена между водопадами Чорро и Гайтанехо в ущелье Эль Чорро около Алоры в Малаге, провинции Испании. Дорога длиной три километра и шириной всего метр расположена на очень большом расстоянии от земли.
© Flickr / Ian CarvellГора Хуаншань в провинции Аньхой в восточной части Китая воспета китайскими художниками и поэтами со времен династии Цинь. Подъем сюда возможен либо по канатной дороге, либо по вырубленным в скалах горным тропам.
Гора Хуаншань - Sputnik Беларусь
12/13
Гора Хуаншань в провинции Аньхой в восточной части Китая воспета китайскими художниками и поэтами со времен династии Цинь. Подъем сюда возможен либо по канатной дороге, либо по вырубленным в скалах горным тропам.
© Photo : ThePrinceWhoWasPromisedУтесы Мохера в Ирландии - излюбленное место для велосипедистов, хотя максимальная ширина тропы — 120 сантиметров.
Утесы Мохера в Ирландии - Sputnik Беларусь
13/13
Утесы Мохера в Ирландии - излюбленное место для велосипедистов, хотя максимальная ширина тропы — 120 сантиметров.
Лента новостей
0