• Соревнования в Раубичах на этапе КМ по фристайлу
  • Приземление Максима Густика
© Sputnik Сергей Неверкевич
"В "Раубичах" было замечательно. Погода, конечно, чуть-чуть повлияла. Все, что зависело от ребят, они все сделали. Все было замечательно", - сказал после своего прыжка Максим Густик.

"Раубичи" приняли заключительный этап Кубка мира по фристайлу. Приехавшие в Беларусь сильнейшие спортсмены со всего мира единогласно отметили высокий уровень организации этапа. Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие моменты соревнований.

Заключительный этап Кубка мира, по результатам которого определились обладатели Хрустального глобуса, прошел в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

Сразу два белорусских фристайлиста поднялись на пьедестал домашнего этапа: Максим Густик, набрав 109,50 баллов, взял "серебро", Александра Романовская, в активе которой 80,33 баллов, стала третьей. Кроме этого, Густик завоевал второе место в итоговом зачете КМ, а Хрустальный глобус достался крестному отцу его дочери, украинцу Александру Абраменко.

Международное информационное агентство и радио Sputnik Беларусь является информационным партнером этапа Кубка мира по фристайлу.