Фото

Обнаженные пожарные, модники Мали и что под "Черным квадратом"

Подписаться
Протесты в Бразилии и Испании, огонь и вода футбольного матча, идеальная лошадь и сердитый кот. Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры минувшей недели.

Sputnik традиционно в понедельник публикует фотоленту с самыми яркими моментами минувшей недели, которая оказалась богатой на акции протеста и спортивные мероприятия.

Вы также увидите, что скрывает "Черный квадрат" Казимира Малевича, каким взглядом Евгений Плющенко смотрит на выступление фигуристов, насладитесь туманами Енисея и восходящим солнцем над Веной.

© REUTERSПрезидент Украины Петр Порошенко на встрече с Папой Римским Франциском, 20 ноября, Ватикан. Понтифик и Порошенко обсудили главным образом вопросы, связанные с ситуацией в Украине.
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с Папой Римским Франциском - Sputnik Беларусь
1/20
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с Папой Римским Франциском, 20 ноября, Ватикан. Понтифик и Порошенко обсудили главным образом вопросы, связанные с ситуацией в Украине.
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУчастник Народного вече на площади Независимости по случаю одиннадцатой годовщины "оранжевой революции" в Украине.
Годовщина оранжевой революции в Киеве - Sputnik Беларусь
2/20
Участник Народного вече на площади Независимости по случаю одиннадцатой годовщины "оранжевой революции" в Украине.
© REUTERS / Sergio MoraesЭкологические активисты во время акции протеста перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale SA в центре Рио-де-Жанейро, Бразилия, 16 ноября. 5 ноября в штате Минас-Жерайс на юго-востоке страны произошла техногенная катастрофа. В результате обрушения дамбы наружу вырвались отходы металлургической промышленности — тонны густой токсичной грязи, которая сметала на своем пути здания и деревья.
Экологические активисты - Sputnik Беларусь
3/20
Экологические активисты во время акции протеста перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale SA в центре Рио-де-Жанейро, Бразилия, 16 ноября. 5 ноября в штате Минас-Жерайс на юго-востоке страны произошла техногенная катастрофа. В результате обрушения дамбы наружу вырвались отходы металлургической промышленности — тонны густой токсичной грязи, которая сметала на своем пути здания и деревья.
© REUTERS / Eloy AlonsoПожарные протестуют перед региональным парламентом Астурии и требуют повысить заработную плату и стандарты общественной безопасности, Овьедо, север Испании, 19 ноября. Буквы на обнаженных спинах пожарных означают - "С Социалистической партией Испании вы в опасности". Несколько лет назад пожарные уже выходили на "голый" протест - тогда они разделись полностью.
Пожарные протестуют - Sputnik Беларусь
4/20
Пожарные протестуют перед региональным парламентом Астурии и требуют повысить заработную плату и стандарты общественной безопасности, Овьедо, север Испании, 19 ноября. Буквы на обнаженных спинах пожарных означают - "С Социалистической партией Испании вы в опасности". Несколько лет назад пожарные уже выходили на "голый" протест - тогда они разделись полностью.
© REUTERS / Eduard KorniyenkoДети вступают в пионеры в местной школе в южном поселке Казьминское в Ставропольском крае, Россия, 19 ноября.
Дети вступают в пионеры - Sputnik Беларусь
5/20
Дети вступают в пионеры в местной школе в южном поселке Казьминское в Ставропольском крае, Россия, 19 ноября.
© REUTERS / Damir SagoljДети из Дома милосердия перед иностранными журналистами на правительственной экскурсии в Лхасе, Тибетский автономный округ, Китай, 19 ноября.
Дети из Дома милосердия перед иностранными журналистами - Sputnik Беларусь
6/20
Дети из Дома милосердия перед иностранными журналистами на правительственной экскурсии в Лхасе, Тибетский автономный округ, Китай, 19 ноября.
© REUTERS / Thomas PeterЯпонский золотой слиток XVI-XVII веках продемонстрировали в Музее денег Банка Японии в Токио, 18 ноября.
Японский золотой слиток - Sputnik Беларусь
7/20
Японский золотой слиток XVI-XVII веках продемонстрировали в Музее денег Банка Японии в Токио, 18 ноября.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкИзображение на экране картины "Черный супрематический квадрат" художника Казимира Малевича, продемонстрированное во время брифинга об исследованиях картины 18 ноября. Эксперты Третьяковской галереи обнаружили под красочным слоем картины цветное изображение.
Ученые обнаружили цветное изображение под Черным квадратом - Sputnik Беларусь
8/20
Изображение на экране картины "Черный супрематический квадрат" художника Казимира Малевича, продемонстрированное во время брифинга об исследованиях картины 18 ноября. Эксперты Третьяковской галереи обнаружили под красочным слоем картины цветное изображение.
Актеры Лиам Хемсворт (слева), Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон на премьере фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 16 ноября. Звезды "Голодных игр" не смогли проигнорировать трагедию, произошедшую в ночь на 14 ноября в Париже – городе, в котором проходила большая часть съемок завершающей части франшизы. Именно из-за трагедии лос-анджелесская премьера была перенесена на более позднюю дату. Все мужчины на премьере прикололи к пиджакам брошь-символ с сойкой-пересмешницей вместе с ленточкой – французским триколором в знак солидарности с Францией.
Актеры Лиам Хемсворт (слева), Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон - Sputnik Беларусь
9/20
Актеры Лиам Хемсворт (слева), Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон на премьере фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 16 ноября. Звезды "Голодных игр" не смогли проигнорировать трагедию, произошедшую в ночь на 14 ноября в Париже – городе, в котором проходила большая часть съемок завершающей части франшизы. Именно из-за трагедии лос-анджелесская премьера была перенесена на более позднюю дату. Все мужчины на премьере прикололи к пиджакам брошь-символ с сойкой-пересмешницей вместе с ленточкой – французским триколором в знак солидарности с Францией.
© REUTERS / Joe PenneyМодники Мали. Местные дизайнеры создают модели из базина - плотной шелковой или хлопчатобумажной ткани, которой даже посвящен фестиваль в Мали. Модники позволяют себе экспериментировать и не жалуются на отсутствие вдохновения.
Модники Мали - Sputnik Беларусь
10/20
Модники Мали. Местные дизайнеры создают модели из базина - плотной шелковой или хлопчатобумажной ткани, которой даже посвящен фестиваль в Мали. Модники позволяют себе экспериментировать и не жалуются на отсутствие вдохновения.
© REUTERS / Navesh ChitrakarДым от ароматических палочек на фестивале на реке Багмати в Катманду, Непал, 17 ноября. Главный индуистский праздник - фестиваль Дивали. "Фестиваль Огней" символизирует победу добра над злом, и в знак этой победы повсеместно зажигаются свечи и фонарики.
Дым от ароматических палочек - Sputnik Беларусь
11/20
Дым от ароматических палочек на фестивале на реке Багмати в Катманду, Непал, 17 ноября. Главный индуистский праздник - фестиваль Дивали. "Фестиваль Огней" символизирует победу добра над злом, и в знак этой победы повсеместно зажигаются свечи и фонарики.
© REUTERS / Ilya NaymushinМужчина плывет на лодке через морозный туман вдоль реки Енисей. Температура воздуха -20 по Цельсию была зафиксирована в тайге возле сибирского города Красноярска, Россия, 17 ноября.
Мужчина плывет на лодке - Sputnik Беларусь
12/20
Мужчина плывет на лодке через морозный туман вдоль реки Енисей. Температура воздуха -20 по Цельсию была зафиксирована в тайге возле сибирского города Красноярска, Россия, 17 ноября.
© REUTERSТанцор Cirque du soleil во время генеральной репетиции в Кито, 18 ноября.
Танцор Cirque du soleil - Sputnik Беларусь
13/20
Танцор Cirque du soleil во время генеральной репетиции в Кито, 18 ноября.
© REUTERS / Marcelo del PozoЧистокровная испанская лошадь во время Международной выставки SICAB - третьего по значимости и масштабности события Севильи после Страстной недели и Апрельской ярмарки. Андалузская лошадь - самая знаменитая из конских пород Испании. Животные этой породы стояли в конюшнях практически всех европейских монархов и многих вельмож. Лошадей данной породы считали лучшими "для парада и для войны". Андалузская лошадь идеально подходит для высшей школы верховой езды.
Андалузская лошадь - Sputnik Беларусь
14/20
Чистокровная испанская лошадь во время Международной выставки SICAB - третьего по значимости и масштабности события Севильи после Страстной недели и Апрельской ярмарки. Андалузская лошадь - самая знаменитая из конских пород Испании. Животные этой породы стояли в конюшнях практически всех европейских монархов и многих вельмож. Лошадей данной породы считали лучшими "для парада и для войны". Андалузская лошадь идеально подходит для высшей школы верховой езды.
© REUTERS / Heinz-Peter BaderВосходящее солнце освещает небо над шпилями церкви в Вене, Австрия, 17 ноября.
Восходящее солнце - Sputnik Беларусь
15/20
Восходящее солнце освещает небо над шпилями церкви в Вене, Австрия, 17 ноября.
© REUTERS / Chaiwat SubprasomПерсидский кот на таиландской выставке в Бангкоке, 20 ноября.
Персидский кот - Sputnik Беларусь
16/20
Персидский кот на таиландской выставке в Бангкоке, 20 ноября.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНа V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Фигурное катание. V этап Гран-при. Церемония награждения - Sputnik Беларусь
17/20
На V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийский фигурист Евгений Плющенко и его супруга продюсер Яна Рудковская смотрят выступления спортсменов в произвольной программе мужского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Фигурное катание. V этап Гран-при. Мужчины. Произвольная программа - Sputnik Беларусь
18/20
Российский фигурист Евгений Плющенко и его супруга продюсер Яна Рудковская смотрят выступления спортсменов в произвольной программе мужского одиночного катания V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВратарь ФК "Спартак" Артём Ребров в матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Краснодар - Sputnik Беларусь
19/20
Вратарь ФК "Спартак" Артём Ребров в матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБолельщики на матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Краснодар - Sputnik Беларусь
20/20
Болельщики на матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Лента новостей
0