Фото

Минимализм и футуризм минувшей недели

Подписаться
Дети-альбиносы и дети-Ганди, индонезийский смог и парад, шокирующие показы от Чалаяна и Вествуд, утки-протестанты и собаки-прихожане - потрясающие новости и снимки со всего мира.

Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры недели.

© REUTERS / Mike Segar Человек несет кресло для главы государства перед выступлением в рамках юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 29 сентября.
Человек несет кресло - Sputnik Беларусь
1/19
Человек несет кресло для главы государства перед выступлением в рамках юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 29 сентября.
© REUTERS / Toru Hanai Бизнесмен пересекает дорогу в деловом районе Токио.
Бизнесмен пересекает дорогу в деловом районе Токио - Sputnik Беларусь
2/19
Бизнесмен пересекает дорогу в деловом районе Токио.
© REUTERS / Carlo AllegriОхранник следит за участниками во время 70-й сессии в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 29 сентября.
Охранник следит за участниками во время 70-й сессии в Генеральной Ассамблее ООН - Sputnik Беларусь
3/19
Охранник следит за участниками во время 70-й сессии в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 29 сентября.
© REUTERS / Marcelo del PozoОсновная труба блока питания на крупнейшей в мире солнечной электростанции Andasol в Испании, которая обеспечивает электроэнергией 500 тысяч человек. Andasol - это поля с 620 тысячами изогнутых зеркал, которые собирают солнечный свет. Сооружение занимает площадь в 1,5 квадратных километра или 210 футбольных полей.
Солнечная электростанция Andasol - Sputnik Беларусь
4/19
Основная труба блока питания на крупнейшей в мире солнечной электростанции Andasol в Испании, которая обеспечивает электроэнергией 500 тысяч человек. Andasol - это поля с 620 тысячами изогнутых зеркал, которые собирают солнечный свет. Сооружение занимает площадь в 1,5 квадратных километра или 210 футбольных полей.
© REUTERS / Carlo AllegriДети-альбиносы из Танзании становятся жертвами охотников за конечностями. Двенадцатилетний Мвигулу Матонаге живет в медицинском фонде помощи в Нью-Йорке. Он говорит, что чувствует себя в безопасности, когда спит рядом с этой плюшевой игрушкой. Застенчивый Мвигулу разговаривает тихим голосом, он лишился руки во время жестокого нападения в Танзании. В любой момент такие как он могут стать жертвами наживающихся на суевериях людей: конечности альбиносов высоко ценятся в колдовстве и могут принести большие деньги.
Дети-альбиносы из Танзании - Sputnik Беларусь
5/19
Дети-альбиносы из Танзании становятся жертвами охотников за конечностями. Двенадцатилетний Мвигулу Матонаге живет в медицинском фонде помощи в Нью-Йорке. Он говорит, что чувствует себя в безопасности, когда спит рядом с этой плюшевой игрушкой. Застенчивый Мвигулу разговаривает тихим голосом, он лишился руки во время жестокого нападения в Танзании. В любой момент такие как он могут стать жертвами наживающихся на суевериях людей: конечности альбиносов высоко ценятся в колдовстве и могут принести большие деньги.
© REUTERS / Abhishek N. ChinnappaШкольники облачились в "фирменный наряд" Махатма Ганди - кхаддар, круглые очки и трость, чтобы принять участие в попытке установить новый мировой рекорд Гиннесса в день его рождения, в Бангалоре, Индия, 2 октября. Предыдущий рекорд был установлен 30 января 2012 года в день смерти Ганди - его образ примерили на себя 485 детей. Махатма Ганди, известный также как "отец нации", сыграл важную роль в борьбе Индии за независимость от Великобритании и был преданным последователем ненасильственного протеста и религиозной терпимости.
Школьники облачились в фирменный наряд Махатма Ганди - Sputnik Беларусь
6/19
Школьники облачились в "фирменный наряд" Махатма Ганди - кхаддар, круглые очки и трость, чтобы принять участие в попытке установить новый мировой рекорд Гиннесса в день его рождения, в Бангалоре, Индия, 2 октября. Предыдущий рекорд был установлен 30 января 2012 года в день смерти Ганди - его образ примерили на себя 485 детей. Махатма Ганди, известный также как "отец нации", сыграл важную роль в борьбе Индии за независимость от Великобритании и был преданным последователем ненасильственного протеста и религиозной терпимости.
© REUTERS / Edgar SuОбзорная площадка отеля Marina Bay Sands в Сингапуре, 29 сентября. Густой смог, возникший из-за лесных пожаров в Индонезии, окутал ряд территорий Малайзии и Сингапура. В четырех малайзийских штатах и в столице страны закрыты школы.
Обзорная площадка отеля Marina Bay Sands в Сингапуре, 29 сентября, окутана дымкой - Sputnik Беларусь
7/19
Обзорная площадка отеля Marina Bay Sands в Сингапуре, 29 сентября. Густой смог, возникший из-за лесных пожаров в Индонезии, окутал ряд территорий Малайзии и Сингапура. В четырех малайзийских штатах и в столице страны закрыты школы.
© REUTERS / Olivia HarrisПрыжок с 300-метровой башни в Куала-Лумпуре во время соревнований International Tower Jump, в котором приняли участие более 100 человек, Малайзия, 2 октября.
Прыжок с 300-метровой башни в Куала-Лумпур во время соревнований International Tower Jump - Sputnik Беларусь
8/19
Прыжок с 300-метровой башни в Куала-Лумпуре во время соревнований International Tower Jump, в котором приняли участие более 100 человек, Малайзия, 2 октября.
© REUTERS / Stefano RellandiniИтальянский дизайнер Джорджио Армани принимает аплодисменты после показа коллекции на Миланской неделе моды в Италии, 28 сентября.
Итальянский дизайнер Джорджио Армани - Sputnik Беларусь
9/19
Итальянский дизайнер Джорджио Армани принимает аплодисменты после показа коллекции на Миланской неделе моды в Италии, 28 сентября.
© REUTERS / China DailyФермер работает в поле, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Китай, 3 октября.
Фермер работает в поле - Sputnik Беларусь
10/19
Фермер работает в поле, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Китай, 3 октября.
© REUTERS / BeawihartaРепетиция парада в Индонезии к 70-летию независимости. До 1945 года Индонезия была голландской колонией и находилась под оккупацией Японии. Но в августе 1945 года после капитуляции Японии, страна объявила о своей независимости.
Репетиция парада в Индонезии - Sputnik Беларусь
11/19
Репетиция парада в Индонезии к 70-летию независимости. До 1945 года Индонезия была голландской колонией и находилась под оккупацией Японии. Но в августе 1945 года после капитуляции Японии, страна объявила о своей независимости.
© REUTERS / Charles PlatiauМодель демонстрирует под водой одежду из новой коллекции мастера футуристической моды британского дизайнера Хуссейна Чалаяна в Париже. Под струями воды пальто моделей растворялось и под ними обнажалось белье, вышитое камнями Сваровски.
Модель демонстрирует под водой одежду из новой коллекции британского дизайнера Чалаяна - Sputnik Беларусь
12/19
Модель демонстрирует под водой одежду из новой коллекции мастера футуристической моды британского дизайнера Хуссейна Чалаяна в Париже. Под струями воды пальто моделей растворялось и под ними обнажалось белье, вышитое камнями Сваровски.
© REUTERS / Benoit TessierВивьен Вествуд шокировала зрителей на Неделе моды в Париже новой коллекцией весна - лето - 2016.
Вивьен Вествуд шокировала зрителей на Неделе моды - Sputnik Беларусь
13/19
Вивьен Вествуд шокировала зрителей на Неделе моды в Париже новой коллекцией весна - лето - 2016.
© REUTERS / Russell CheyneЗамок Стерлинг в утреннем тумане, Шотландия, 30 сентября.
Замок Стерлинг в утреннем тумане, Шотландия - Sputnik Беларусь
14/19
Замок Стерлинг в утреннем тумане, Шотландия, 30 сентября.
© REUTERS / Shamil ZhumatovСолнечный осенний день в лесу под Алматы, Казахстан.
Солнечный осенний день в лесу под Алматы, Казахстан - Sputnik Беларусь
15/19
Солнечный осенний день в лесу под Алматы, Казахстан.
© REUTERS / Phil NobleРоса блестит в лучах утреннего солнца на паутине в Хейл, Великобритания.
Роса блестит в лучах утреннего солнца на паутине - Sputnik Беларусь
16/19
Роса блестит в лучах утреннего солнца на паутине в Хейл, Великобритания.
© REUTERS / Anindito MukherjeeМальчик читает в окне своего дома в Дадри, штат Уттар-Прадеш, Индия, 2 октября.
Мальчик читает в окне своего дома - Sputnik Беларусь
17/19
Мальчик читает в окне своего дома в Дадри, штат Уттар-Прадеш, Индия, 2 октября.
© REUTERS / Ueslei Marcelino Протест против повышения налогов в Бразилиа перед Национальным конгрессом, Бразилия, 1 октября. Кампания "I will not pay the Duck" организован Федерацией промышленности Сан Паулу (FIESP) и использует утку как символ высоких налогов.
Протест против повышения налогов в Бразилиа перед Национальным конгрессом - Sputnik Беларусь
18/19
Протест против повышения налогов в Бразилиа перед Национальным конгрессом, Бразилия, 1 октября. Кампания "I will not pay the Duck" организован Федерацией промышленности Сан Паулу (FIESP) и использует утку как символ высоких налогов.
© REUTERS / Mariana BazoВладельцы домашних животных держат своих питомцев на церемонии благословения возле церкви Святого Франциска в Лиме, 4 октября. Раз в год, в день Святого Франциска Ассизского, покровителя всех животных, прихожане католической и англиканской церквей приходят в храм со своими домашними питомцами, чтобы услышать слова любви к братьям нашим меньшим.
Владельцы домашних животных держат своих питомцев - Sputnik Беларусь
19/19
Владельцы домашних животных держат своих питомцев на церемонии благословения возле церкви Святого Франциска в Лиме, 4 октября. Раз в год, в день Святого Франциска Ассизского, покровителя всех животных, прихожане католической и англиканской церквей приходят в храм со своими домашними питомцами, чтобы услышать слова любви к братьям нашим меньшим.
Лента новостей
0