Фото

Яркая жизнь Жанны Фриске в 13 фотографиях

Подписаться
Блистательная звезда российской эстрады скончалась ровно 5 лет назад.
Рак не щадит ни талантливых, ни успешных, ни любимых. Российская певица Жанна Фриске скончалась на 41-м году жизни после длительной болезни, с которой боролась два года.
До своего дня рождения 8 июля Жанна Фриске не дожила месяц. Она умерла 15 июня 2015 года в загородном доме своих родителей в Подмосковье.
В одном из последних интервью Жанна Фриске призналась, что причина ее болезни — неоперабельной опухоли головного мозга — большое количество работы, которая всегда была для нее на первом месте.
Sputnik предлагает вспомнить самые яркие моменты жизни певицы.
Читайте также:
Невыносимо больно: Орлова показала редкие кадры с Фриске
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЖанна Копылова родилась 8 июля 1974 года в Москве. После окончания школы поступила в Московский институт культуры на отделение хореографии и на заочное отделение юридического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова. Однако оба учебных заведения не окончила. Работала преподавателем хореографии во Дворце спорта, некоторое время занималась продажей офисной мебели. В середине 1990-х годов взяла фамилию бабушки по отцовской линии — Паулины Фриске.
Жанна Копылова родилась 8 июля 1974 года в Москве. После окончания школы поступила в Московский институт культуры на отделение хореографии и на заочное отделение юридического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова. Однако оба учебных заведения не окончила. Работала преподавателем хореографии во Дворце спорта, некоторое время занималась продажей офисной мебели. В середине 1990-х годов взяла фамилию бабушки по отцовской линии — Паулины Фриске. - Sputnik Беларусь
1/13
Жанна Копылова родилась 8 июля 1974 года в Москве. После окончания школы поступила в Московский институт культуры на отделение хореографии и на заочное отделение юридического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова. Однако оба учебных заведения не окончила. Работала преподавателем хореографии во Дворце спорта, некоторое время занималась продажей офисной мебели. В середине 1990-х годов взяла фамилию бабушки по отцовской линии — Паулины Фриске.
© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкВ 1996 году Жанна стала "Блестящей". За семь лет группа записала четыре диска и выпустила три программы.
В 1996 году Жанна стала Блестящей. За семь лет группа записала четыре диска и выпустила три программы. - Sputnik Беларусь
2/13
В 1996 году Жанна стала "Блестящей". За семь лет группа записала четыре диска и выпустила три программы.
© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкТогда еще темноволосую Фриске называли самой "горячей" из "Блестящих" за смелый и запоминающийся образ.
Тогда еще темноволосую Фриске называли самой горячей из Блестящих за смелый и запоминающийся образ. - Sputnik Беларусь
3/13
Тогда еще темноволосую Фриске называли самой "горячей" из "Блестящих" за смелый и запоминающийся образ.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПевица Жанна Фриске в 2003 году начала сольную карьеру и не раз возглавляла рейтинги самых популярных артистов России. Но умела смеяться над собой и не побоялась лично получить награду "MTV Russia Music Awards-2008" в номинации "Плагиат".
Певица Жанна Фриске в 2003 году начала сольную карьеру и не раз возглавляла рейтинги самых популярных артистов России. Но умела смеяться над собой и не побоялась лично получить награду MTV Russia Music Awards-2008 в номинации Плагиат. - Sputnik Беларусь
4/13
Певица Жанна Фриске в 2003 году начала сольную карьеру и не раз возглавляла рейтинги самых популярных артистов России. Но умела смеяться над собой и не побоялась лично получить награду "MTV Russia Music Awards-2008" в номинации "Плагиат".
© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВ 2004 году дебютировала в кино в экранизации Тимура Бекмамбетова фантастического романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", где сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой. После "Дневного дозора" стала настоящим секс-символом российского кино. А в фильме "О чем говорят мужчины" сыграла саму себя в анекдотическом эпизоде "Про Фриске, которая влюбилась в мелиоратора с первого взгляда".
В 2004 году дебютировала в кино в экранизации Тимура Бекмамбетова фантастического романа Сергея Лукьяненко Ночной дозор, где сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой. После Дневного дозора стала настоящим секс-символом российского кино. А в фильме О чем говорят мужчины сыграла саму себя в анекдотическом эпизоде Про Фриске, которая влюбилась в мелиоратора с первого взгляда. - Sputnik Беларусь
5/13
В 2004 году дебютировала в кино в экранизации Тимура Бекмамбетова фантастического романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", где сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой. После "Дневного дозора" стала настоящим секс-символом российского кино. А в фильме "О чем говорят мужчины" сыграла саму себя в анекдотическом эпизоде "Про Фриске, которая влюбилась в мелиоратора с первого взгляда".
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНо самой важной для себя Жанна Фриске считала главную роль в фильме Клима Шипенко "Кто я?". И немного обижалась на журналистов, которые больше любили расспрашивать ее о "дозорах" и "мужчинах".
Но самой важной для себя Жанна Фриске считала главную роль в фильме Клима Шипенко Кто я?. И немного обижалась на журналистов, которые больше любили расспрашивать ее о дозорах и мужчинах. - Sputnik Беларусь
6/13
Но самой важной для себя Жанна Фриске считала главную роль в фильме Клима Шипенко "Кто я?". И немного обижалась на журналистов, которые больше любили расспрашивать ее о "дозорах" и "мужчинах".
© Sputnik / Олег Наумов / Перейти в фотобанкЖанна была востребована во многих российских телевизионных проектах: "Последний герой", "Сердце Африки", "Империя" "Цирк со звездами", "Ледниковый период". В 2011 году она становится ведущей проекта "Каникулы в Мексике" на канале MTV.
Жанна была востребована во многих российских телевизионных проектах: Последний герой, Сердце Африки, Империя Цирк со звездами, Ледниковый период. В 2011 году она становится ведущей проекта Каникулы в Мексике на канале MTV. - Sputnik Беларусь
7/13
Жанна была востребована во многих российских телевизионных проектах: "Последний герой", "Сердце Африки", "Империя" "Цирк со звездами", "Ледниковый период". В 2011 году она становится ведущей проекта "Каникулы в Мексике" на канале MTV.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк"Прелесть моей работы в том, что воспоминания о ней бывают куда ярче, чем сам результат", – говорила Жанна Фриске.
Прелесть моей работы в том, что воспоминания о ней бывают куда ярче, чем сам результат, – говорила Жанна Фриске. - Sputnik Беларусь
8/13
"Прелесть моей работы в том, что воспоминания о ней бывают куда ярче, чем сам результат", – говорила Жанна Фриске.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВ 2012 году СМИ заговорили о романе Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева. 7 апреля 2013 года в Майами (США) у пары родился сын Платон.
В 2012 году СМИ заговорили о романе Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева. 7 апреля 2013 года в Майами (США) у пары родился сын Платон. - Sputnik Беларусь
9/13
В 2012 году СМИ заговорили о романе Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева. 7 апреля 2013 года в Майами (США) у пары родился сын Платон.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВ январе 2014 года стало известно, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома).
В январе 2014 года стало известно, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома). - Sputnik Беларусь
10/13
В январе 2014 года стало известно, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома).
© Sputnik / Виталий Безруких / Перейти в фотобанкПервый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. - Sputnik Беларусь
11/13
Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк"Прощай, любимая Жанна... Прощай, друг... настоящий друг... Я плачу... В это невозможно поверить... это жестоко..." – писал о смерти близкой подруги Филипп Киркоров на своей странице в "Инстаграм".
Прощай, любимая Жанна... Прощай, друг... настоящий друг... Я плачу... В это невозможно поверить... это жестоко... – писал о смерти близкой подруги Филипп Киркоров на своей странице в Инстаграм. - Sputnik Беларусь
12/13
"Прощай, любимая Жанна... Прощай, друг... настоящий друг... Я плачу... В это невозможно поверить... это жестоко..." – писал о смерти близкой подруги Филипп Киркоров на своей странице в "Инстаграм".
© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкЖанна Фриске. Помним ее такой...
Жанна Фриске. Помним ее такой... - Sputnik Беларусь
13/13
Жанна Фриске. Помним ее такой...
Лента новостей
0