Фото

Руанда: путешествие в страну тысячи холмов

Подписаться
Через всю Восточную Африку, используя только общественный транспорт, собственную смекалку и минимальное знание английского языка.

Оператор, блогер, фотожурналист Алексей Покровский совершил удивительное путешествие из Египта в ЮАР — без перелетов, без помощи туроператоров, с рюкзаком за плечами и фотоаппаратом в руках.

Путешественник побывал в Египте, Судане, Эфиопии, Кении, Уганде. В новой фотоленте Sputnik Покровский рассказывает о "стране тысячи холмов" — Руанде.

В следующих фоторепортажах Алексей Покровский расскажет о том, что увидел в Бурунди, Танзании, Мозамбике, Малави, Замбии, Зимбабве, ЮАР.

© Sputnik / Алексей Покровский- Руанда - это та страна, которая фигурирует во всех стереотипах про Африку. Для постороннего человека это нечто запредельно дикое. Но это не так.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
1/11
- Руанда - это та страна, которая фигурирует во всех стереотипах про Африку. Для постороннего человека это нечто запредельно дикое. Но это не так.
© Sputnik / Алексей Покровский- Руанда – очень красивая страна. Маленькая и гористо-холмистая.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
2/11
- Руанда – очень красивая страна. Маленькая и гористо-холмистая.
© Sputnik / Алексей Покровский- Страна тысячи холмов, как ее называют французы с бельгийцами.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
3/11
- Страна тысячи холмов, как ее называют французы с бельгийцами.
© Sputnik / Алексей Покровский- Кигали – совершенно чудный город.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
4/11
- Кигали – совершенно чудный город.
© Sputnik / Алексей Покровский- Безопасный, со в меру улыбчивыми и приветливыми людьми.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
5/11
- Безопасный, со в меру улыбчивыми и приветливыми людьми.
© Sputnik / Алексей Покровский- С современными постройками и мототаксистами, которые тебе выдают шлем, в отличие от угандийских.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
6/11
- С современными постройками и мототаксистами, которые тебе выдают шлем, в отличие от угандийских.
© Sputnik / Алексей Покровский- Мир, тишина и спокойствие. Французские указатели и номерные улицы.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
7/11
- Мир, тишина и спокойствие. Французские указатели и номерные улицы.
© Sputnik / Алексей Покровский- Но если подумать, всего 20 лет назад здесь был кромешный ад. Число убитых за 100 дней геноцида составило от 500 тысяч до миллиона человек. Я не особо различаю, кто тут тутси, а кто хуту, и кто кого резал, но, находясь в этом маленьком раю, я не понимаю, зачем это было делать.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
8/11
- Но если подумать, всего 20 лет назад здесь был кромешный ад. Число убитых за 100 дней геноцида составило от 500 тысяч до миллиона человек. Я не особо различаю, кто тут тутси, а кто хуту, и кто кого резал, но, находясь в этом маленьком раю, я не понимаю, зачем это было делать.
© Sputnik / Алексей Покровский- Мемориал геноцида очень тяжелый. Всех жалко: и детей, и взрослых. И когда оттуда выходишь, то на город смотришь уже немного другими глазами. Ведь те, кому сейчас за 30, каким-то образом в этом участвовали.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
9/11
- Мемориал геноцида очень тяжелый. Всех жалко: и детей, и взрослых. И когда оттуда выходишь, то на город смотришь уже немного другими глазами. Ведь те, кому сейчас за 30, каким-то образом в этом участвовали.
© Sputnik / Алексей Покровский- Сейчас все благополучно. Складывается ощущение, что на Бельгию и Францию давит груз вины за свою колониальную политику в Руанде и они заливают страну деньгами.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
10/11
- Сейчас все благополучно. Складывается ощущение, что на Бельгию и Францию давит груз вины за свою колониальную политику в Руанде и они заливают страну деньгами.
© Sputnik / Алексей Покровский- В общем, в Руанде хорошо, и отдохнуть там можно прекрасно. Дальше - Бурунди.
Путешествие в Руанду - Sputnik Беларусь
11/11
- В общем, в Руанде хорошо, и отдохнуть там можно прекрасно. Дальше - Бурунди.
Лента новостей
0