Фото

Лучшие фото минувшей недели

Подписаться
Акции протестов, шествия, засуха, которую принес Эль Ниньо по всему миру - эти и другие события в фотоленте Sputnik.

Религиозные праздники, праздники огня, арбузов, цветов и тату, экзамены и последние звонки — конец весны оказался необычайно ярким и торжественным.

© REUTERS / Fabrizio BenschВоздушные шары с изображениями лидеров стран - членов G7 перед собором Фрауэнкирхе в Дрездене.
Воздушные шары с изображениями лидеров стран - членов G7 перед собором Фрауэнкирхе в Дрездене - Sputnik Беларусь
1/22
Воздушные шары с изображениями лидеров стран - членов G7 перед собором Фрауэнкирхе в Дрездене.
© Sputnik / Виктор ТолочкоШары в небе: так выпускники прощаются со своим учебным заведением.
Последний звонок в гимназии № 12 Минска - Sputnik Беларусь
2/22
Шары в небе: так выпускники прощаются со своим учебным заведением.
© REUTERS / StringerСотни студенток школы медицинских сестер сдают экзамен на открытом воздухе на площадке в профессиональном колледже в Баоцзи, Китай.
Экзамен на открытом воздухе в Китае - Sputnik Беларусь
3/22
Сотни студенток школы медицинских сестер сдают экзамен на открытом воздухе на площадке в профессиональном колледже в Баоцзи, Китай.
© REUTERS / China DailyИнструктор обучает студенток - будущих стюардесс - во время занятий в университете в Хэфэй, провинция Аньхой, Китай, 25 мая.
Тренинг для стюардесс - Sputnik Беларусь
4/22
Инструктор обучает студенток - будущих стюардесс - во время занятий в университете в Хэфэй, провинция Аньхой, Китай, 25 мая.
© REUTERS / Pablo SanhuezaСтудент прикрывается от водяной пушки полиции во время демонстрации с требованием изменения в системе образования в городе Сантьяго, Чили, 25 мая.
Демонстрации в Чили - Sputnik Беларусь
5/22
Студент прикрывается от водяной пушки полиции во время демонстрации с требованием изменения в системе образования в городе Сантьяго, Чили, 25 мая.
© REUTERS / Danish IsmailИндийская полиция в четверг задержала десятки протестующих государственных служащих в Сринагар, когда они пытались попасть в офис главного министра Кашмира и его коллег. Протестующие требовали выплат по зарплате и урегулирования вопросов с временными рабочими местами.
Протесты в Индии - Sputnik Беларусь
6/22
Индийская полиция в четверг задержала десятки протестующих государственных служащих в Сринагар, когда они пытались попасть в офис главного министра Кашмира и его коллег. Протестующие требовали выплат по зарплате и урегулирования вопросов с временными рабочими местами.
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsЛилиан Тинтори, жена венесуэльского лидера оппозиции Леопольдо Лопес, во время пресс-конференции в Каракасе 26 мая 2015. Лидер оппозиции Леопольдо Лопес заключен в тюрьму по обвинению в организации антиправительственных протестов, объявил голодовку и призвал к антиправительственным маршам протеста.
Лилиан Тинтори - Sputnik Беларусь
7/22
Лилиан Тинтори, жена венесуэльского лидера оппозиции Леопольдо Лопес, во время пресс-конференции в Каракасе 26 мая 2015. Лидер оппозиции Леопольдо Лопес заключен в тюрьму по обвинению в организации антиправительственных протестов, объявил голодовку и призвал к антиправительственным маршам протеста.
© REUTERS / Jose Luis GonzalezДевочки молятся на могилах в Форт Блисс в Эль-Пасо, штат Техас в День Памяти павших. Этот день посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.
День Памяти павших в США - Sputnik Беларусь
8/22
Девочки молятся на могилах в Форт Блисс в Эль-Пасо, штат Техас в День Памяти павших. Этот день посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.
© REUTERS / Yannis BehrakisАфганские мигранты высадились на греческом острове Кос после пересечения юго-восточной части Эгейского моря между Турцией и Грецией на лодке 27 мая. Несмотря на плохую погоду, почти тридцать мигрантов отправились в опасное путешествие на надувной лодке. В этом году Греция приняла уже 30 тыс. человек, в основном, граждан охваченной войной Сирии.
Афганские мигранты - Sputnik Беларусь
9/22
Афганские мигранты высадились на греческом острове Кос после пересечения юго-восточной части Эгейского моря между Турцией и Грецией на лодке 27 мая. Несмотря на плохую погоду, почти тридцать мигрантов отправились в опасное путешествие на надувной лодке. В этом году Греция приняла уже 30 тыс. человек, в основном, граждан охваченной войной Сирии.
© Sputnik / Сергей ЛескетьРабочий Белорусской железной дороги присел отдохнуть.
Рабочий Белорусской железной дороги - Sputnik Беларусь
10/22
Рабочий Белорусской железной дороги присел отдохнуть.
© REUTERS / Jitendra PrakashДевушка в водах реки Ганг жарким утром. Температура в Аллахабаде, Индия, в воскресенье, достигла 46 градусов по Цельсию. Аномально высокая температура в Индии за последнюю неделю убила свыше 2000 человек. Жара объясняется отсутствием обычных в этом сезоне муссонных дождей в сочетании с эффектом Эль-Ниньо.
Девушка в водах реки Ганг жарким утром - Sputnik Беларусь
11/22
Девушка в водах реки Ганг жарким утром. Температура в Аллахабаде, Индия, в воскресенье, достигла 46 градусов по Цельсию. Аномально высокая температура в Индии за последнюю неделю убила свыше 2000 человек. Жара объясняется отсутствием обычных в этом сезоне муссонных дождей в сочетании с эффектом Эль-Ниньо.
© REUTERS / Romeo RanocoКлиматический феномен Эль-Ниньо принес засуху на Филиппины. От засухи пострадали 25 тыс. га риса и 21,6 тыс. га кукурузы. Эль Ниньо в состоянии увеличить температуру на планете, что приведет к серьезным последствиям в виде засухи в некоторых регионах и обильных снегопадов в других.
Засуха на Филиппинах - Sputnik Беларусь
12/22
Климатический феномен Эль-Ниньо принес засуху на Филиппины. От засухи пострадали 25 тыс. га риса и 21,6 тыс. га кукурузы. Эль Ниньо в состоянии увеличить температуру на планете, что приведет к серьезным последствиям в виде засухи в некоторых регионах и обильных снегопадов в других.
© REUTERS / Tor Erik SchroderМашина проезжает мимо стены снега на горной дороге на юго-запад от Осло, Норвегия, 30 мая.
Стена снега в Осло - Sputnik Беларусь
13/22
Машина проезжает мимо стены снега на горной дороге на юго-запад от Осло, Норвегия, 30 мая.
© Photo : Дмитрий КостинРалли на Дретуньском полигоне под Полоцком - самой зрелищной была гонка в категории спортивных грузовиков с участием белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто".
Ралли на Дретуньском полигоне - Sputnik Беларусь
14/22
Ралли на Дретуньском полигоне под Полоцком - самой зрелищной была гонка в категории спортивных грузовиков с участием белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто".
© REUTERS / Henry RomeroЦеремония зажигания Нового Огня на древних пирамидах Теотиуакана возле Мехико. Пламя будет передано в Торонто для Панамериканских игр, которые пройдут там с 10 по 26 июля.
Церемония зажигания Нового Огня на древних пирамидах Теотиуакана - Sputnik Беларусь
15/22
Церемония зажигания Нового Огня на древних пирамидах Теотиуакана возле Мехико. Пламя будет передано в Торонто для Панамериканских игр, которые пройдут там с 10 по 26 июля.
© REUTERS / China DailyНа ежегодном фестивале арбуза в Дасине, Китай, 25 мая. Из арбуза все - шлем и украшения.
На ежегодном фестивале арбуза в Дасине - Sputnik Беларусь
16/22
На ежегодном фестивале арбуза в Дасине, Китай, 25 мая. Из арбуза все - шлем и украшения.
© REUTERS / Robert PrattaСотнями роз украсился фонтан якобинцев во время фестиваля роз в Лионе во Франции.
Фестиваль роз в Лионе во Франции - Sputnik Беларусь
17/22
Сотнями роз украсился фонтан якобинцев во время фестиваля роз в Лионе во Франции.
© Sputnik / Сергей ЛескетьПроцессия Божьего тела прошла в воскресенье в Минске.
Процессия Божьего тела в Минске - Sputnik Беларусь
18/22
Процессия Божьего тела прошла в воскресенье в Минске.
© REUTERS / Kim Jun-Bum/YonhapЮные монахи празднуют 2 559 день рождения Будды в буддийском храме в Тэгу, Южная Корея.
Юные монахи в день рождения Будды - Sputnik Беларусь
19/22
Юные монахи празднуют 2 559 день рождения Будды в буддийском храме в Тэгу, Южная Корея.
© REUTERS / Thomas Peter Конаки сумо - ритуал синто, которому уже более 400 лет. В храме Сэнсёдзи в Токио 30 мая участвовали почти 120 детей. Ребенок, который закричит первым или громче, когда они кричат одновременно, выигрывает благословения богов.
Конаки сумо - Sputnik Беларусь
20/22
Конаки сумо - ритуал синто, которому уже более 400 лет. В храме Сэнсёдзи в Токио 30 мая участвовали почти 120 детей. Ребенок, который закричит первым или громче, когда они кричат одновременно, выигрывает благословения богов.
© REUTERS / Alexandre Meneghini19-летняя актриса Эми Перес позирует для фото в образе, созданном кубинским художником Альберто Лескай на биеннале в Гаване.
Биеннале в Гаване - Sputnik Беларусь
21/22
19-летняя актриса Эми Перес позирует для фото в образе, созданном кубинским художником Альберто Лескай на биеннале в Гаване.
© Sputnik / Сергей ЛескетьВ Минске состоялся фестиваль татуировок - третий "Тату Фэст".
Тату Фэст - Sputnik Беларусь
22/22
В Минске состоялся фестиваль татуировок - третий "Тату Фэст".
Лента новостей
0