Синоптики предупредили о сильных дождях в пятницу в Беларуси

© PexelsТучи на небе
Тучи на небе - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2021
Подписаться
При грозах будет усиливаться ветер – его порывы могут достигать скорости от 15 до 20 метров в секунду.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Сильные осадки ожидаются в Беларуси в пятницу 11 июня, объявлено штормовое предупреждение, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
"В пятницу в отдельных районах республики ожидаются грозы, в дневные часы при грозах местами – сильные дожди", – сказали в Гидромете.
Там также уточнили, что при грозах будет усиливаться ветер – его порывы могут достигать скорости от 15 до 20 метров в секунду.
Синоптики рассказали, что в ближайшие сутки погоду в республике продолжит определять теплая и неустойчивая воздушная масса: днем температура воздуха местами поднимется до +27°С.

Погода на выходных

Ночью в субботу 12 июня на территорию республики начнет смещаться атмосферный фронт с Балтийского моря. Днем повсеместно прогнозируются  кратковременные дожди, местами – с грозами, днем температура воздуха будет находиться в пределах от +22 до +28°С.
В воскресенье в Беларуси станет немного прохладнее – из-за воздушных масс, идущих со Скандинавии: синоптики снова обещают небольшие осадки, а днем температура не поднимется выше +24°С.
Лента новостей
0