Транспортный коллапс: Германия приостановила жд-сообщение с Нидерландами

© REUTERS / EVA PLEVIERТранспортный коллапс: Германия приостановила жд-сообщение с Нидерландами
Транспортный коллапс: Германия приостановила жд-сообщение с Нидерландами - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Снежная буря накрыла Нидерланды: отменены авиарейсы, парализовано движение поездов. Непогода настигла и Германию, снегопад стал причиной ряда инцидентов на дорогах.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Высокоскоростные поезда временно не будут курсировать между Германией и Нидерландами по причине неблагоприятных погодных условий, сообщает  железнодорожный оператор Deutsche Bahn.

Снежная буря накрыла Нидерланды впервые за десять лет, объявлен красный уровень опасности, сообщают метеорологи страны. Сильные снегопады настигли и Германию. По данным немецкой метеорологической службы DWD, неблагоприятные погодные условиях ожидаются в Тюрингии, Саксонии и Баварии.

"Дальние перевозки между Германией и Нидерландами приостановлены до дальнейших уведомлений. Поезда ICE, курсирующие между Франкфуртом и Амстердамом, а также Intercity-поезда, курсирующие между Берлином и Амстердамом, прекращают движение по всему маршруту", - говорится в сообщении на сайте Deutsche Bahn.

Из-за снегопада в Германии произошло немало дорожно-транспортных происшествий. По данным Welt, в земле Северный Рейн-Вестфалия зафиксировано более двухсот ДТП, в результате которых пострадали, по меньшей мере, 30 человек. Общий ущерб от всех инцидентов на дороге оценивается в миллион евро.

Ожидается, что снежная буря настигнет и Великобританию. Холодный фронт направляется в сторону Соединенного королевства.

Читайте также:

Лента новостей
0