Возвращаются морозы: к концу недели ночью ожидается до –25°С

© PixabayМорозный день зимой
Морозный день зимой - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2021
Подписаться
По информации синоптиков, в ночь на воскресенье температура воздуха в Беларуси местами опустится до –25°С.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Морозы возвращаются в Беларусь, холодная погода продержится в республике как минимум до начала следующей недели, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Страус в Московском зоопарке - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2021
Фото
Как живется обитателям зоопарка зимой — милые фото в снегу

В пятницу температура воздуха ночью опустится до –17°С. Южные регионы ночные морозы затронут не так сильно – столбик термометра опустится до –8..–10°С. Днем в республике будет от –4 до –10°С.

"Во многих районах пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица", – предупредили синоптики.

В субботу 6 февраля с Ботнического залива на территорию Беларуси придет область повышенного атмосферного давления. Ночью и утром местами ожидается небольшой кратковременный снег, днем – без осадков. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью опустится до –18°С, местами – до –20°С.

В воскресенье 7 февраля синоптики осадков не прогнозируют: кратковременный снег возможен только местами в Брестской области. Ночью похолодает до –22°С, а при прояснениях – до –25°С. Днем температура воздуха составит от –7 до –14°С.

По предварительным данным Гидромета, морозная погода сохранится и в начале следующей недели – столбик термометра не будет подниматься выше отметки –10°С.

Ранее синоптики предупреждали, что февраль в текущем году будет холоднее обычного: средние температуры будут ниже климатической нормы.

Лента новостей
0