Тепло или холодно? Точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

© Pixabay / SimaahЛистья осенью
Листья осенью - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в конце недели республика будет находиться области повышенного атмосферного давления, по северо-востоку страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела, смещающегося с Балтийского моря.

МИНСК, 5 ноя - Sputnik. Теплая ветреная погода без существенных осадков ожидается в Беларуси в пятницу и ближайшие выходные, такой прогноз озвучили в Белгидрометцентре.

Осенний лес - Sputnik Беларусь
Теплее, чем обычно? Синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Беларуси

В пятницу 6 ноября ночью и утром погодные условия в стране будет определять малоактивный фронтальный раздел, днем в основном скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Будет облачно с прояснениями. Ночью и утром местами по республике пройдут небольшие дожди, днем - без существенных осадков. Ожидается западный умеренный ветер, местами - порывистый. Минимальная температура воздуха ночью составит до +2..+8°С, максимальная днем - до +7..+12°С.

В субботу 7 ноября сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, сформированной в теплой воздушной массе. Ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами сгустится туман. Будет дуть ветер западной четверти умеренный, по северо-востоку - порывистый. В ночные часы столбик термометра покажет +4..+9°С, днем потеплеет до +8..+13°С.

В воскресенье погодные условия в Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь утром и днем по северо-востоку страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела, смещающегося с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Только утром и днем местами по северо-востоку страны возможны кратковременные дожди.

В отдельных районах ожидается туман. Будет дуть западной четверти умеренный ветер, по северо-востоку - порывистый. Ночью температура воздуха может держаться в районе +3..+9°С, днем воздух прогреется до +7..+12°С.

Читайте также:

Лента новостей
0