Ждать теплый уикенд? Точный прогноз погоды в Беларуси на ближайшие выходные

© Pixabay / AlainAudetОсенний пейзаж
Осенний пейзаж - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье республика окажется под влиянием фронтальной системы, смещающаяся с Западной Европы.

МИНСК, 23 окт - Sputnik. Теплая с небольшими осадками погода ожидается в Беларуси в предстоящие выходные, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Снимок El Chaltén чилийского фотографа Francisco Javier Negroni Rodriguez, ставший финалистом в конкурсе Weather Photographer of the Year 2020  - Sputnik Беларусь
Фото
Погодные фотографии года: чудо-облако Патагонии и лунное гало в Могилеве

В субботу 24 октября погоду в республике обусловит фронтальная система, смещающаяся с Западной Европы. Будет облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории страны пройдут дожди. В отдельных районах сгустится туман. Будет дуть переменных направлений умеренный ветер. Минимальная температура воздуха ночью составит +5..+11°С, в середине дня воздух прогреется до +8..+15°С.

"25 октября в ночные часы республика еще останется под влиянием фронтальной системы, перемещающейся в восточном направлении, днем на территории Беларуси распространится область повышенного атмосферного давления с Западной Европы", - рассказали синоптики. 

Будет облачно с прояснениями. Ночью и утром местами по республике, а по Гомельской и Могилевской областям на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Днем обойдется без существенных осадков. В отдельных районах возможен туман. Ожидается западный, юго-западный слабый ветер до умеренного. В ночные часы столбик термометра покажет +3..+9°С, днем потеплеет до +8..+15°С.

Читайте также:

Лента новостей
0