Жара и грозы: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на вторник

© Pixabay / BrinWeinsГроза летом
Гроза летом - Sputnik Беларусь
Подписаться
В начале недели в республике сохранится жаркая погода, однако уже ближе к выходным температура воздуха немного снизится.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Желтый уровень опасности объявили в Беларуси на вторник из-за жары и гроз, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Лес - Sputnik Беларусь
Запреты на посещение лесов действуют в 53 районах Беларуси

К началу текущей недели в Беларуси ощутимо потеплело. На понедельник даже объявили штормовое предупреждение из-за жары. Его продлили и на вторник.

"18 августа ночью по юго-западу, а днем местами по стране ожидаются грозы. В дневные часы в отдельных районах Гомельской области максимальная температура воздуха достигнет +30°C", – сообщили синоптики.

В целом в начале недели в республике ожидается по-летнему теплая погода. Однако уже к выходным температура воздуха заметно снизится и будет держаться в районе +21...+23°C.

В Минске в ближайшие дни будет до +24...+26°C. При этом во вторник на протяжении дня, а в среду ночью могут пройти дожди, также высока вероятность, что прогремят грозы. В четверг осадки прекратятся, но немного похолодает.

Лента новостей
0