Запреты на посещение лесов действуют в 53 районах Беларуси

© Pixabay / arlon2Лес
Лес - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актуальная информация о запретах ежедневно обновляется на сайте Минлесхоза: ее можно найти на специальной интерактивной карте.

МИНСК, 16 авг – Sputnik. Запреты на посещение лесов действуют в 53 районах Беларуси, свидетельствуют данные Министерства лесного хозяйства республики.

Жаркое лето - Sputnik Беларусь
Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на понедельник

В последние несколько днейв стране установилась жаркая погода, в связи с чем начали вводиться новые ограничения на визиты граждан в лесные угодья.

По информации Минлесхоза, сейчас запреты действуют в 53 районах республики в Минской, Гомельской, Брестской, Могилевской и Гомельской областях.

При этом на Гомельщине открыт для грибников лишь один район – Ельский.

Актуальная информация о запретах ежедневно обновляется на сайте ведомства: ее можно найти на специальной интерактивной карте.

Напомним, что нарушение запрета на посещение лесов или требований пожарной безопасности, не повлекшее причинения ущерба, может караться предупреждением или штрафом до 25 базовых величин (до 675 рублей). В случае если нарушение повлекло уничтожение или повреждение леса, нарушителю грозит штраф от 25 до 50 базовых величин (от 675 до 1350 рублей).

Лента новостей
0