Ожидается жара, местами – грозы: точный прогноз погоды в Беларуси на среду

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЖара в городе, архивное фото
Жара в городе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске будет облачно с прояснениями, велика вероятность небольших осадков в утренние и дневные часы, возможна даже гроза, а днем потеплеет до +25°C.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Жаркая погода с несущественными осадками ожидается в Беларуси в среду, об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

Умеренно теплая погода со среднесуточной температурой воздуха, близкой к климатической норме, установилась в стране.

Луна во время восхода в Греции - Sputnik Беларусь
Фото
Осетровая Луна в полнеба — фото со всего света

"5 августа погодные условия в Беларуси будет определять теплая воздушная масса и теряющий активность атмосферный фронт. Ожидается облачно с прояснениями", – сообщили синоптики.

Сегодня утром по северо-западной половине, а днем местами по стране ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами сгустится слабый туман.

"Внимание! Днем в среду в юго-восточных районах максимальная температура воздуха достигнет +30..+32°С", – предупреждает Белгидромет, в связи с жарой на территории страны продлен оранжевый уровень опасности.

В целом же минимальная температура не выйдет за пределы +12..+18°С, а днем воздух прогреется до +22°С по северо-западу и свыше +30°С по юго-востоку страны. Атмосферное давление будет расти.

В Минске завтра тоже будет облачно с прояснениями. Вероятность небольших осадков в утренние и дневные часы составляет 70-80%, возможна даже гроза. Потеплеет днем до +23..+25°C.

Лента новостей
0