Жара скоро вернется! Точный прогноз погоды в Беларуси на неделю

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкМолодые люди отдыхают на набережной, архивное фото
Молодые люди отдыхают на набережной, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
К концу недели в республике снова прогнозируется слабое похолодание, неустойчивая и пасмурная погода сохранится и в следующий уикенд.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Жаркая погода вернется в Беларусь на неделе, об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

Ураган - Sputnik Беларусь
Первый ураган текущего сезона сформировался в Атлантике

"27 июля (в понедельник) погодные условия в основном будет определять система фронтальных разделов, смещающихся с Карпат. Ожидается облачно с прояснениями", – сообщает Белгидромет.

В первый рабочий день на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы в сопровождении порывистого ветра. Ночью будет +11...+18°С, а днем потеплеет до +21°С по северо-западу до +31°С по юго-востоку республики.

В целом, первая половина рабочей недели, по прогнозу Белгидромета, будет пасмурной, но теплой. Во вторник и среду, 28-29 июля, ночами будет не холоднее +12...+18°С, в дневные часы первого рабочего дня воздух прогреется до +21...28°С, во второй – до +22...+30°С. Кратковременных дождей ждут почти по всей стране, гроз – в отдельных районах.

А вот в четверг в Беларуси снова похолодает: осадки будут редкими, но воздух прогреется максимум до +17...+24°С в зависимости от региона. Согласно данным долгосрочного прогноза на Gismeteo, прохладная погода в Беларуси сохранится и в следующие выходные: так, в первые дни августа в Минске будет максимум до +20°С. Но не стоит забывать, что долгосрочные прогнозы нередко ошибаются.

Лента новостей
0