Лето возвращается? Точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

© Sputnik / Виктор ДрачевОтдых на реке Припять
Отдых на реке Припять - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем воздух будет прогреваться до +23..+29°С в зависимости от региона, а небольшие дожди возможны в ближайший уикенд лишь в отдельных районах.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Теплая и преимущественно без осадков погода ожидается в Беларуси в выходные, об этом свидетельствуют данные прогноза погоды республиканского гидрометцентра.

В Беларуси сохраняется прохладная погода со среднесуточной температурой воздуха на 1-6°С ниже климатической нормы. Однако уже в ближайшее время в страну придет слабое потепление.

Деревья в лесу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Вниманию грибников: запрет на посещение лесов ввели в 31 районе Беларуси

"На предстоящие выходные, 18 и 19 июля, Беларусь в основном будет находиться в области повышенного атмосферного давления, лишь в юго-западных районах, а днем 19 июля и по крайнему северо-востоку страны скажется влияние неустойчивых воздушных масс", – сообщили синоптики.

В субботу ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, кратковременные дожди и грозы возможны лишь в отдельных районах на юго-западе страны, утром сгустится слабый туман. Ночью будет не холоднее +7..+14°С, днем потеплеет до +22..+28°С в среднем по стране.

Также в основном без осадков будет в воскресенье, дожди и редкие грозы в сопровождении порывистого ветра прогнозируются только днем в отдельных районах Брестской и Витебской областей, снова сгустится слабый туман. Температура ночью не выйдет за пределы +8..+14°С, днем воздух прогреется до +23..+29°С.

По данным сервиса предварительных прогнозов погоды Gismeteo, жара вернется в страну совсем скоро: согласно информации на сегодня, уже во вторник в Минске будет до +26°С, а к выходным температура воздуха днем поднимется максимум до +28°С. Однако не стоит забывать, что долгосрочные прогнозы нередко оказываются ошибочными.

Лента новостей
0