Почти сухо и до +23°С: точный прогноз погоды в Беларуси на вторник

© Pixabay / Katy_fotoПрирода Беларуси летом, архивное фото
Природа Беларуси летом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
После обеда воздух прогреется до +23°С, но местами по востоку республики ожидаются грозы и усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Прохладная, преимущественно без осадков погода ожидается в Беларуси во вторник. Об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

Летний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
В семи районах Беларуси запрещено посещать леса

"14 июля большая часть территории Беларуси будет находиться в области повышенного атмосферного давления, существенных осадков по стране не ожидается. Лишь по востоку республики, где скажется влияние малоподвижного атмосферного фронта, пройдут кратковременные дожди", – сообщают синоптики. 

Сегодня утром местами будут сгущаться непродолжительные туманы. Температура в ранние часы будет находиться в пределах +6..+12°С, а после обеда воздух прогреется в среднем по стране до +17..+23°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, а днем будет слабо падать.

"Внимание! В дневные часы во вторник местами по востоку республики ожидаются грозы и усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – предупреждает Белгидромет.

Из-за непогоды на территории страны объявлен желтый уровень опасности.

Читайте также:

Лента новостей
0