Будет жарко – на субботу объявлен оранжевый уровень опасности

© Sputnik / Мария АмелинаДети купаются в фонтане в Гомеле
Дети купаются в фонтане в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, температура воздуха на большей части территории страны будет достигать +30 – +31°С.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Оранжевый уровень опасности из-за жары объявили на субботу синоптики, соответствующее сообщение появилось на сайте Белгидрометцентра.

"Днем 27 июня на большей части территории республики максимальная температура воздуха достигнет +30-+31°С. В Минске максимальная температура воздуха достигнет +30°С", – говорится в сообщении.

Летний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жара наступает: запрет на посещение лесов ввели уже в 24 районах Беларуси

Ранее гидрометцентр сообщал, что в субботу большая часть республики останется в области повышенного атмосферного давления. Днем с территории Польши на западную часть страны будет смещаться фронтальная система.

Ночью местами по Брестской области, утром и днем по западной половине страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы.

Температура воздуха минимальная ночью – +12-+18°С, максимальная днем – +24-+31°С.

В воскресенье, по прогнозам синоптиков, погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы. В итоге дожди ожидаются на большей части территории республики, местами прогремят грозы. Ветер будет юго-западный, западный порывистый. Температура воздуха в воскресенье составит от +14 до +19°С ночью и до +22-+29°С днем.

Лента новостей
0