Похолодание и дожди по всей стране: прогноз погоды в Беларуси на понедельник

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЖенщины под зонтом во время дождя
Женщины под зонтом во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первый рабочий день на большей части территории страны снова ожидаются осадки, усилится ветер, потеплеет до +21..+27°С.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Облачная с прояснениями погода ожидается в Беларуси в понедельник. Об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

После жарких будней в стране похолодало: на выходных температурный фон приблизился к климатической норме. Судя по прогнозу, жара не вернется в Беларусь в ближайшие дни.

Во время дождя - Sputnik Беларусь
Похолодает еще сильнее? Точный прогноз погоды на начало недели

"15 июня погоду будут формировать малоподвижные фронтальные разделы и неустойчивая влажная воздушная масса. Ожидается облачная с прояснениями погода", – сообщили синоптики.

В первый рабочий день на большей части территории страны снова ожидаются осадки, усилится ветер. Из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение.

"Внимание! 15 июня в отдельных районах республики ожидаются грозы и сильные дожди", – предупреждают синоптики, в стране объявлен желтый уровень опасности.

Температура воздуха ранним утром в понедельник будет находиться в пределах +12..+19°С, днем воздух прогреется до +21..+27°С в среднем по стране и до +29°С в юго-восточных районах Беларуси.

Лента новостей
0