Лето ушло? Штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 14 июня

© Sputnik / Виктор ТолочкоДождь в Минске
Дождь в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в воскресенье на большей части территории республики пройдут дожди и грозы.

МИНСК, 13 июн - Sputnik. Желтый уровень опасности объявили в Беларуси на воскресенье из-за дождей, гроз и ветра, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

На смену жаре, из-за которой сначала недели синоптики ежедневно объявляли штормовое предупреждение, к выходным пришла прохлада. При этом неприятности с погодой не закончились: теперь желтый уровень объявляют из-за осадков и ветра.

"14 июня по республике в отдельных районах ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра порывами 15-18 метров в секунду", - сообщили в Белгидрометцентре.

В воскресенье погоду в Беларуси будут формировать малоподвижные фронтальные разделы и неустойчивая влажная воздушная масса. Будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут дожди, днем в отдельных районах - сильные дожди, грозы. Будет дуть северо-восточный, восточный порывистый ветер.

В ночные часы минимальная температура воздуха составит +11..+17°С, в середине дня воздух прогреется до +16..+23°С. При это по юго-востоку страны ночью будет +18..+19°С, днем столбик термометра поднимется до +24..+29°С.

Лента новостей
0