Дожди, грозы и ветер: синоптики рассказали о погоде в среду в Беларуси

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЛюди с зонтами во время дождя, архивное фото
Люди с зонтами во время дождя, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду на большей части территории республики пройдут дожди, утром сгустится туман, а днем воздух прогреется максимум до +13..+19°С.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Облачная с прояснениями погода ожидается в Беларуси в среду, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

Детский рисунок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лекарство от скуки: чем развлечь себя в плохую погоду

"3 июня (в среду) погодные условия в нашей стране будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над югом Беларуси. Ожидается облачная с прояснениями погода", – сообщили синоптики.

Сегодня на большей части территории республики пройдут дожди, днем в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами сгустится слабый туман, а также будет дуть ветер переменных направлений умеренный, местами порывистый.

"Внимание! Днем 3 июня местами по республике ожидаются грозы", – предупреждает Белгидромет, из-за непогоды в стране в третий день лета снова объявлен желтый уровень опасности.

Температура воздуха минимальная ночью будет находиться в пределах +3..+9°С, днем воздух прогреется максимум до +13..+19°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

Лента новостей
0