Непогода продолжается: штормовое предупреждение снова объявили в Беларуси

© Pixabay / fionaking18 Крокусы в снегу
Крокусы в снегу - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в четверг погодные условия в республике усложнятся из-за гололедицы и порывистого ветра.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Желтый уровень опасности продлили в Беларуси на 2 апреля из-за гололедицы и сильного ветра, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Гололедица - Sputnik Беларусь
Погода не шутит: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 1 апреля

После теплых выходных с погодой в республике не заладилось: в стране третий день подряд объявляют штормовое предупреждение.

"Ночью и утром в четверг на отдельных участках дорог республики ожидается гололедица, утром и днем местами – усиление ветра порывами до 15–18 метров", – рассказали синоптики.

В четверг 2 апреля погоду в стране будет определять область пониженного атмосферного давления, в северной части Беларуси скажется влияние атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы: будет облачно с прояснениями, по северной половине республики пройдут небольшие дожди с мокрым снегом.

В ночные часы минимальная температура воздуха будет держаться в районе от –3 до +3°С, в середине дня воздух прогреется от +4°С на севере – до +11°С на юге страны. Атмосферное давление немного упадет.

В Минске в четверг ожидается сплошная облачность, без осадков. Ночью будет от 0 до +2°С, днем потеплеет до +4..+6°С. Будет дуть западный ветер, местами его порывы в дневные часы будут достигать 18 метров в секунду.

Лента новостей
0