Погода не шутит: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 1 апреля

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкГололедица
Гололедица - Sputnik Беларусь
Подписаться
На смену потеплению в понедельник на территорию республики пришло существенное похолодание, которое продлится еще несколько дней.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на среду из-за гололедицы и порывистого ветра, сообщили в Белгидрометцентре.

"Ночью и утром 1 апреля на отдельных участках дорог республики ожидается гололедица, днем местами – усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – предупредили синоптики.

В среду погоду будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодном воздухе, днем по северной половине страны скажется влияние фронтального раздела.

Ночью будет переменная облачность, преимущественно без осадков, днем облака сгустятся, а в северной части страны пройдет мокрый снег и дождь. В ночные часы столбик термометра опустится до -3..-9°С, в середине дня ожидается от +3°С по северу Беларуси до +10°С по югу страны.

В Минске 1 апреля будет сплошная облачность, утром без осадков. Днем и вечером в столице пройдет небольшой мокрый снег. Ночью минимальная температура воздуха составит -1..-3°С, днем потеплеет до +1..+3°С. Будет дуть западный ветер, временами его порывы будут достигать 17 метров в секунду.

Лента новостей
0