Три дня будет очень ветрено: штормпредупреждение объявлено в Беларуси

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Непогода задержится в Беларуси до самых выходных, вместе с тем в дневные часы температура может подниматься до +13°С.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Беларуси сразу на несколько дней, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Кошки на окошке - Sputnik Беларусь
Весна в этом году будет теплее, чем всегда – метеорологи

"Внимание! Днем 11 марта (среда) по западной половине республики ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – предупредили синоптики, в связи с непогодой в стране объявлен оранжевый уровень опасности.

Ветер ожидается южный, днем с переходом на западный. В целом, в этот день Беларусь окажется под влиянием атмосферных фронтов с Западной Европы, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью по западу, а днем также во многих других районах страны пройдут кратковременные дожди.

Температурные показатели 11 марта сохранятся высокими. В ночные часы будет в пределах -1..+5°С, днем воздух прогреется до +5..+12°С, а по юго-западу потеплеет даже до +14°С.

Непогода продержится до выходных

Ветрено будет и в конце рабочей недели.

"В дневные часы 12 марта (четверг), ночью и утром 13 марта (пятница) на большей части территории страны ожидается усиление западного ветра порывами до 15-22 метров в секунду", – сообщили в Белгидромете.

До выходных будет тепло: кратковременные осадки пройдут лишь в отдельных районах Беларуси, зато теплеть будет до +6..+13°С, и даже до +16°С - в юго-западных районах.

Специалисты рекомендуют гражданам учитывать погодные условия, планируя перемещения по городу: в частности, находясь на улице, держаться в стороне от шатких сооружений.

Лента новостей
0