Снова буран? Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на четверг

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада
Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Белгидрометцентра, в ближайшие дни в Беларуси ожидается сильный порывистый ветер и снегопад.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Штормпредупреждение объявлено в Беларуси в четверг из-за сильного ветра, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Люди на улицах Минска - Sputnik Беларусь
Теплая погода повлияла в 2019 году на белорусскую экономику – ЕАБР

"Внимание, предупреждение о неблагоприятном явлении! Днем 23 января (в четверг) по востоку страны сохранится ветер порывами до 15-20 метров в секунду", – говорится в сообщении специалистов, в связи с непогодой в стране объявлен оранжевый уровень опасности.

В этот день в Беларуси будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой кратковременный снег, на отдельных участках дорог образуется гололедица. Максимальная температура воздуха будет находиться в пределах -2..+4°C.

В Минске сегодня днем местами по городу также пройдет небольшой кратковременный снег (вероятность осадков составляет 60-70%). На отдельных участках дорог образуется гололедица, тоже будет дуть порывистый ветер. Утром будет 0..-2°C, днем до 0..+2°C.

Вчера минчане могли наблюдать в столице совершенно не характерную для января погоду: сначала было солнце, затем пошел дождь, прогремела гроза, а завершилось все снежным бураном.

По данным Белгидрометцентра, в ближайшие дни в Беларуси ожидается ветреная и снежная погода.

Читайте также:

Лента новостей
0