Ждать сюрпризов? Чем погода порадует белорусов в ближайшие дни

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкШквальный ветер и снег
Шквальный ветер и снег  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Синоптики продлили оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра на 23 января, порывистый ветер ожидается и в последующие дни.

МИНСК, 22 янв - Sputnik. Ветреная и снежная погода ожидается в Беларуси 23-25 января, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

В среду в Беларуси по-прежнему весенняя погода: утром шел дождь, который сменился солнцем, а после и вовсе начался град и во многих районах республики прошли первые грозы. Стихия не обошла стороной и Минск.

В ближайшие дни погода будет такая же неустойчивая. На 23 января синоптики продлили штормовое предупреждение из-за сильного ветра, порывистый ветер ожидается и в последующие дни.

Белорусская весна - Sputnik Беларусь
Весна идет? В феврале в Беларуси может быть до +12°C

В четверг 23 января погоду в Беларуси ночью определит неустойчивая воздушная масса, днем скажется влияние периферии антициклона с центром над Балканским полуостровом. Будет облачно с прояснениями. Ночью в некоторых районах пройдет небольшой снег, днем будет без существенных осадков. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер будет северо-западный порывистый, ночью во многих районах республики, а днем местами сильный порывистый. Ночью температура воздуха будет колебаться от -5°С до +1°С, днем воздух прогреется до -2°С до +4°С.

"24-25 января погоду в республике будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы", – рассказали синоптики.

В пятницу 24 января будет преимущественно облачно. На большей части страны пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Местами сгустится слабый туман, ночью и утром образуется гололед, на дорогах гололедица. Будет дуть западный порывистый ветер, днем – сильный порывистый. В ночные часы температура может колебаться в пределах от -4°С до +2°С, в середине дня – от 0°С до +6°С.

В субботу 25 января будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части, днем местами по северо-востоку страны пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер западный порывистый, местами по северо-востоку сильный порывистый. Минимальная температура воздуха будет держаться в пределах от -3°С до +4°С, днем столбик термометра покажет от +1°С до +6°С.

Лента новостей
0